По электрике в Москве нужна помощь

Аватара пользователя
fox-t3
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:48
Бус: транспортер т3 1.9-dg акпп
Откуда: Москвабад

По электрике в Москве нужна помощь

Сообщение fox-t3 »

Привет всем! есть среди нас хорошие авто-электрики?- а то надо бусик посмотреть че с ним сейчас на данный момент щелкает релюшка и не заводиться :bay: в общем нужна помощь с выездом мастера до места его стоянки 8 926 838 92 12
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: По электрике в Москве нужна помощь

Сообщение Dимон »

Городок то подрос маленько может по конкретней уточнить где :=): да и релюшки при запуске ни какой нет.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
MOvS
Друг клуба
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:29
Бус: VW T4 ACV+ Multivan Long
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По электрике в Москве нужна помощь

Сообщение MOvS »

Есть :red: Разгрузочная, она же X-реле.
[color=#FF0000][url]http://www.goodvag.ru[/url][/color]
Аватара пользователя
fox-t3
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:48
Бус: транспортер т3 1.9-dg акпп
Откуда: Москвабад

Re: По электрике в Москве нужна помощь

Сообщение fox-t3 »

Dимон писал(а):Городок то подрос маленько может по конкретней уточнить где :=): да и релюшки при запуске ни какой нет.
Стоит прям на станция метро Сходненская прям рядом сметро:shuff: тама щелкает реле которая наколхожена при повороте ключа как и два акб запаралеленых ху..знает как :kaktak: только седня поменял стартер забираю машину завожу щелкает :diablo: ..потом завелась сразу я доехал до дома заехал в магазин и она больше не заводилась :nozik: поэтому нужен человек который знает как оно там ..
Аватара пользователя
fox-t3
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:48
Бус: транспортер т3 1.9-dg акпп
Откуда: Москвабад

Re: По электрике в Москве нужна помощь

Сообщение fox-t3 »

MOvS писал(а):Есть :red: Разгрузочная, она же X-реле.
А я вам звонил седня токо не дозвонился чето.. :shuff:
Аватара пользователя
fox-t3
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:48
Бус: транспортер т3 1.9-dg акпп
Откуда: Москвабад

Re: По электрике в Москве нужна помощь

Сообщение fox-t3 »

завтра в пятницу сможет кто нибудь очень нужно ...?
:cry:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: По электрике в Москве нужна помощь

Сообщение ksenon17 »

если гора не идет к магомету,т о магомет идет к горе (с)
эвакуатор по москве стОит в среднем 2000-2500. и в сервис. быстро и надежно...если канеш действительно очень надо.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
fox-t3
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:48
Бус: транспортер т3 1.9-dg акпп
Откуда: Москвабад

Re: По электрике в Москве нужна помощь

Сообщение fox-t3 »

вот у вас судя по вашим постам очень хорошее знание в электрике по данному авто ..-может он заведеться без сервиса но если все так кретично и нужен сервис я лучше соклубнику дам эти два куска чем эвакуаторщику..
:=): поэтому я и прошу-помочь тут..-
чтобы не давать машину в те руки которые в ней нехрена не понимают!
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: По электрике в Москве нужна помощь

Сообщение ksenon17 »

ну я для начала не в москве сейчас....да и чес сказать с точки зрения коммерции ехать на другой конец города неизвестно зачем,за 2 т.р.....предложите тогда уж так: оплачиваю выезд-2 т.р.,независимо от того заведете или нет....а дальше уже отдельно по результатам . на таких условиях возможно приедут кто-то из коммерсантов...
а два куска эвакуаторщику именно за тем,чтобы машина попала не в ближайший ара-сервис,а туда,где эти машины знают и чинят...а пока есть много шансов остаться и со своими двумя кусками,и со своими проблемами..и сегодня,и завтра,и послезавтра....

просто я бы купил тазозапчастях новый кабель от акб на стартер и кусок провода..накинул бы напрямую все и попробовал..если все равно крутить не будет,значит снимать стартер и разбираться с ним.... ну а если руки не оттуда растут,то вызывать эвакуатор и везти туда,где снимут стартер и отдиагностируют его...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: По электрике в Москве нужна помощь

Сообщение XMike777 »

стоит посмотреть следующее...
бывает клема приходящая с замка зажигания соскакивает с втягивающего реле на самом стартере, от того он (стартер) и не "дышит", а можно неремкнуть пару клем на стартере (напрямую) и он заведется, только надо знать эти клемы, а может быть еще втулка износилась, которая в колоколе стоит и направляет ось стартера.
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Re: По электрике в Москве нужна помощь

Сообщение Eugeniy »

если бусик с толкача заводится - завести и доехать до сервиса (экономия 2 тыс.) только определитесь в какой сервис... а то авто может встать на месяца...
а если не заводится, то даже перемыкая клемы на стартере - не заведется nj то вот эвакуатор
8(903) 261-5141 (Костя)
скажи, что Женя порекомендовал как клубный эвакуатор, Костя даст скидочку (будет стоить 1700 по Москве)
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
fox-t3
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:48
Бус: транспортер т3 1.9-dg акпп
Откуда: Москвабад

Re: По электрике в Москве нужна помощь

Сообщение fox-t3 »

спасибо тебе за информацию..-у. меня автомат коробка с толкача не выйдет



я по этому и хочу чтобы подьехал :shuff:может там ерунда и все поправимо - если нет то на сервис поеду без вопросов...- вы имеете возможность и время взглянуть на авто....?
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Re: По электрике в Москве нужна помощь

Сообщение Eugeniy »

не глянул что АКПП
тогда да, как XMike777 попробовать на стартере перемкнуть провода, завестись...
кстати, а стартер то рабочий? может что у него сгорело?
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
fox-t3
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:48
Бус: транспортер т3 1.9-dg акпп
Откуда: Москвабад

Re: По электрике в Москве нужна помощь

Сообщение fox-t3 »

вчера новый поставили ..сажусь заводить поворачиваю ключа тама тики- таки так два раза -потом завел с пол оборота приехал с лобненской где ставил стартер до сходненской и заглушил двиг ...-вышел с магаза тик-так и некуя больше и так целых два часа че только не делал..

он у меня имеет от прежнего хозяина му...ка в большой буквы два запараллеленых х..й знает как акб и всякие еба...утые релюшки котор
ые начинают щелкать когда заводишь ...вот мне и нужен чел который уберет все гавно от туда..и заведет его чтобы я до сервиса доехал или куда там еще...
:crazy:
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Re: По электрике в Москве нужна помощь

Сообщение Eugeniy »

все просто включи массу, отверткой(толстой такой, искрить будет, но все фигня) перемкни контакты на стартере, что бы двигатель прокрутил, завел, заодно поймешь в стартере дело или нет (надо что бы втягивающие щелкнуло и потом крутанулось все)
посмотри предохранители
сам бы подъехал, но первое - на другом конце города живу, второе - машину разобранную на покраску отвожу, эвакуатор жду
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
fox-t3
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:48
Бус: транспортер т3 1.9-dg акпп
Откуда: Москвабад

Re: По электрике в Москве нужна помощь

Сообщение fox-t3 »

ну я тебя понял ...да искрит пипец но все равно тишина

надо все ети левые придумки поудалять грамотно ...там от аккума реле идет она то и щелкает непонимаю ничево -млять..я ее отрубал и напрямую пытался но нехрена стартер новый еще с гарантией ...стартер заводился с пол оборота..когда я забирал машину и заряд шел на аккумуляторы ...и сейчас все работает кроме зажикания щелкает и все тут...
:bash:
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Re: По электрике в Москве нужна помощь

Сообщение Eugeniy »

так стартер крутит??? когда перемыкаешь... искрит прикольно:)
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
fox-t3
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:48
Бус: транспортер т3 1.9-dg акпп
Откуда: Москвабад

Re: По электрике в Москве нужна помощь

Сообщение fox-t3 »

искрит пиз...ец как и дымок еще идет от искорок)))-а звука вжииыых-нету(( вот так...
:cry:
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: По электрике в Москве нужна помощь

Сообщение XMike777 »

Eugeniy писал(а):все просто включи массу, отверткой(толстой такой, искрить будет, но все фигня) перемкни контакты на стартере, что бы двигатель прокрутил, завел, заодно поймешь в стартере дело или нет (надо что бы втягивающие щелкнуло и потом крутанулось все)
посмотри предохранители
сам бы подъехал, но первое - на другом конце города живу, второе - машину разобранную на покраску отвожу, эвакуатор жду
лучше сразу свою голову облить бензином и поджечь!
масса должна присутствовать у стартера с колоколом, у колокола с кузовом, а у кузова с АКБ (аккумулятором), а на статере клеммы все имеют "+" и низя ни в коем слечае их пытаться замкнуть на массу.... или пожар или акб на помойку или всю проводку на помойку!
ЛЯ!
как все запущено...
уже привез детей и коньячком размялся... не выездной короче.
PS_ как говорил Суворов: война фигня, главное маневры!
НО только не этом случае!
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: По электрике в Москве нужна помощь

Сообщение ksenon17 »

1. замыкая отверткой только силовые контакты ни в жисть не заведешь мотор. потому что в лучшем случае крутиться будет только стартер :lol: и то ,как выясняется,не факт...
2.надо подать напрямую еще плюс от акб на втягивающее....
3. перед подачей управляющего плюса на втягивающее надо открутить и закрутить гайку на силовом контакте приходящего плюса от акб на стартер...уже терли буквально неделю-две назад...бешенная кошка и там всех удивляла своими советами сравнивать сопротивление непонятно чем,непонятно где, и напонятно как :=): но лучше его не слушать,а тупо открутить и закрутить гайку...попутно пошевелив контакт...хотя днем я посоветовал для надежности пойти в тазозапчастях новую клемму с проводом от акб до стартера..это однозначно дешевле эвкауатора,но дает шанс завести мотор самостоятельно...
если после всех этих телодвижений стартер откажется крутиться,значит он наелся с вероятностью 99,99%. снимай и беги сдавать его обратно :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение