Что происходит со стартером?

Ответить
Ququs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:28
Бус: VW T3 1,6D
Откуда: Санкт-петербург

Что происходит со стартером?

Сообщение Ququs »

Всем привет! Вчера начались мои злоключения! Сначала я заменил датчик температуры! Также пока был в магазине купил свечи накала Fleenor, ведь свечи я не менял ещё с покупки авто. Про мудившись со свечами часа полтора, я всё таки их заменил ( из старых оказались две не рабочие). Далее заменил топливный фильтр. После завел машину, проехал километра два, остановился. Примерно через два часа опять собрался ехать. Повернул ключ зажигания, после 30 сек. лампочка накала погасла, я стал заводить и вот: ничего не происходит, стартер молчит! Посмотрел, что питание на бендикс при повороте ключа приходит, плюс тоже есть, масса тоже есть, ну дело в стартере подумал я и полез под машину, там замкнул две клеммы, стартер стал крутиться сам, но почему-то не крутит двигатель. Снял его. Проверил стартер на руках замкнув две клеммы, и он работает. Так в чём же тогда дело почему он двигатель то не крутит. Да и ещё, при повороте ключа зажигания, всё что горит на щитке приборов, и свет в салоне начинает притухать! Вопрос: почему стартер не срабатывает от ключа и почему он не крутит двигло?
КУЗНЕЦ
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:58
Бус: vw-t3
Откуда: черноголовка

Сообщение КУЗНЕЦ »

реле магнитное на стартере щёлкает (подтягивает )?

у меня было такая история :
за 20лет на стартере кончились щетки!
притом по всей видимости первые две уже давно!!( там их 2 пары)
и последние время стартер крутил долго и нудно .
заменил все щетки и СПОЛ-ОБОРОТА.!!!
В ТВОЕМ СЛУЧАЕ ДУМАЮ , НОВЫЕ СВЕЧИ СТАЛИ БОЛЬШЕ САЖАТЬ БАТАРЕЮ + ГДЕ ТО ГРЕЕТСЯ НА НИХ КОНТАКТ (ЕЩЕ ПОТЕРЯ )
30СЕК . НА СВЕЧИ ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО ДАЖЕ ДЛЯ ЗИМЫ!!!
Последний раз редактировалось КУЗНЕЦ 11 июн 2014, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
кто не хочет- ищет причину,
а кто хочет- находит возможности.
89 десять460765четыре
МОИ РАБОТЫ https://cloud.mail.ru/public/AFbp/6Wr4GHrNW
Ququs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:28
Бус: VW T3 1,6D
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение Ququs »

Вообще ничего не слышно!
КУЗНЕЦ
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:58
Бус: vw-t3
Откуда: черноголовка

Сообщение КУЗНЕЦ »

ВТЯГИВАЮЩЕЕ РЕЛЕ НА СТАРТЕРЕ !!!
кто не хочет- ищет причину,
а кто хочет- находит возможности.
89 десять460765четыре
МОИ РАБОТЫ https://cloud.mail.ru/public/AFbp/6Wr4GHrNW
Аватара пользователя
Robinzon
Друг клуба
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:05
Бус: T3.87 г.в, 2E
Passat B3 VR6
Откуда: ЮФО Ростов -Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Robinzon »

Мужики вот читаешь иной раз такие темы и диву даешься насколько мы иной раз безграмотны.....
Во первых ---"Посмотрел, что питание на бендикс при повороте ключа приходит" ни в какие ворота !!!
втягивающее реле от бендикса отличаем?? :kaktak: :kaktak:
Что с чем вы перемыкали на стартере?? если вы перемкнули силовые выводы , то стартер и должен был просто крутится не заходя в зацепление с венцом маховика ...
АКБ проверяли нагрузочной вилкой?? ТОК при команде "пуск" замеряли ?? силовую часть осмотрели ? ( масса на двигатель , и плюс на стартер )
с такими симптомами тут экстрасенс нужен ......
В душе я наверное "рыцарь", - то тянет на добрые дела , то очень хочется надавать по е..алу своим врагам .
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Стартер крутится но не крутит двигатель потому что ты забыл одновременно замкнуть и контакт на втягивающем, и шестерня стартера осталась втянута.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

А не кз у него проводка что на втягивающее идет? У нас же все без релюх . Замок подгорел? Я вообще все собираюсь реле поставить себе-прикупил даже. И кнопку сзади для заводки аварийной -что бы не бегать туда-сюда пока в движке ковыряешься.
Ququs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:28
Бус: VW T3 1,6D
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение Ququs »

Прошу прощения за мой английский. Да разбираться в авто я только учусь, прошу сильно не ругать. Будьте добры с чего нужно начать проверять? Уважаемый Кузнец подскажите тогда почему так долго греются свечи (30 секунд)? И ещё где можно при купить эти щетки, может есть аналоги от тазов и т.д.?

[upd=1402482408][/upd]
Эй друзья вы куда все подавались? Может кто- нибудь подскажет номера, и где купить в СПб, запчасти для стартера втулки, щетки?
diprime

Сообщение diprime »

Ququs писал(а):Может кто- нибудь подскажет номера, и где купить в СПб, запчасти для стартера втулки, щетки?
ну ,например, в экзисте:

Щётки:
BOSCH 1 004 336 459

Ремкомплект стартера:
BOSCH 1 007 010 039

Новый стартер:
VAG 068 911 023 M
введёшь номер, выдаст кучу аналогов на любой карман.
Аватара пользователя
Robinzon
Друг клуба
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:05
Бус: T3.87 г.в, 2E
Passat B3 VR6
Откуда: ЮФО Ростов -Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Robinzon »

Стартера разные бывают, с редуктором и без , соотв и щетки у них разные
В душе я наверное "рыцарь", - то тянет на добрые дела , то очень хочется надавать по е..алу своим врагам .
Аватара пользователя
лодочник
Друг клуба
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:48
Бус: Т3 DOKA 1.6Д 1987г.
Откуда: Псковский район

Сообщение лодочник »

Похоже пропал контакт между пластиной на втягивающем и проводом идущем на щетки стартера.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ququs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:28
Бус: VW T3 1,6D
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение Ququs »

А кто-нибудь может посоветовать недорогой, но чтобы не совсем плохой стартер? (Фирма, номер в экзисте)

[upd=1402506834][/upd]
Ребят! Какой стартер лучше взять из недорогих, до 4000р.
diprime

Сообщение diprime »

Ququs писал(а):Ребят! Какой стартер лучше взять из недорогих, до 4000р.
там куда не ткни, в китай по-любому попадёшь. Cargo глянь, а вообще кто то ставил от ваза вроде, ищи, где то было на форуме.
Аватара пользователя
splinter
Друг клуба
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:57
Бус: T3 SYNCRO 86,87г.
Откуда: C-Пб

Сообщение splinter »

Звони, 9112542127Дима. Колдую я со стартерами, генераторами :lol: . Да и посмотреть не плохо, в чем дело, стартер может быть и не приделах :09: . Вчера гольф отстоявший год прикатили, так вот щелкающий стартер вылился в замену генератора, АКБ, замка зажигания, ремонта проводки, регулировки зажигания :nozik:. Кетай всегда успеешь купить :har:
Ququs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:28
Бус: VW T3 1,6D
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение Ququs »

Всем привет! Разобрав стартер установил причину: разбитая втулка, не работающая щётка и втягивающее. Может кто подскажет номер втягивающего?

[upd=1403004628][/upd]
Может кто подскажет номер втягивающего?
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Сообщение князь »

По втягивающему особо не парься я просто подбирал какой подошел и все ок. А по своему опыту скажу что 3 раза возив стартер к электрику решил сам разобраться в чем дело ( на горячую вообще не заводилась . типа сдох акумм даже возил с собой зарядник) оказалось что снимая щетки (новые) поменяв втулки электрик вставлял втулку а я не вставил и щетки у меня вывалились, посмотрев их состояние я понял что дело было не в бобине на щетках был налет маслянистый от смазки и пыли протерев бензом веришь нет уже двигаюсь гдето 2,5 года все гуд. Тем более что стартер от 1,6 а заводит 1,9 (правда не знаю есть ли существенная разница) :bay:
syncro - это диагноз!
ME-109
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:40
Бус: T-3 1.6D CS
Откуда: Украина,Харьковская обл

Сообщение ME-109 »

Втягивающее с 2110 как родное
Аватара пользователя
splinter
Друг клуба
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:57
Бус: T3 SYNCRO 86,87г.
Откуда: C-Пб

Сообщение splinter »

С кетаиского реплейса боша или от боша для 2110, другие не подходят :bash: . Есть новые и старые у меня :har:
Sparkey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:16
Бус: T3

Сообщение Sparkey »

всем привет, есть парочка вопросов.
для начала расскажу как всё приключилось...сначала при выключенном зажигании и всех электро приборов он просто выжирал аккумулятор в ноль..пока не доехал домой (был аж в Одессе) когда глушил просто клемы снимал в процессе поездки начала моргать и просто гореть лампочка свечей накала. Корень проблемы обнаружился ближе к Киеву при старте отпал провод от фишки на втягивающем...провод зачистил и прицепил к фишке а её на место но стартер вообще не включается и даже не щёлкает + при включении зажигания перестала включаться лампа свечей накала..помогите плиз добрым советом
У меня Transporter 3 1989 года выпуска 1,7 дизель vin wv2zzz25zkh116980 заранее всем спасибо за помошь
Аватара пользователя
calmar
Друг клуба
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10
Бус: т3 т3каравелла т3дока террано2
Откуда: Азов Россия

Сообщение calmar »

реле калилок мож залипло - то АКБ в ноль выжирает.
89081973411
Ответить