Ксенон

Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Ксенон

Сообщение Trali-Vali »

:idea:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
Павел-55
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 08:08
Бус: Nissan X-Trail 2005
Откуда: Волгоградская 8-937-727-01-22

Re: Ксенон

Сообщение Павел-55 »

1. почему помаргивает через несколько минут после включения ксенон ? Не китайский ! Использую уже лет пять.. Началось недавно.

2. вместо круглых поставил квадратные фары - при включении дальнего гаснет ксенон, дальний вообще не включается.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Ксенон

Сообщение ksenon17 »

по первому пункту. моргать может из-за
1.лампы.
2.блока
3. питания блока.
больше всего похоже на лампу....постарела и сморщилась :) скоро ваще перестанет зажигаться...


по второму пункту. если у тя были круглые фары,то там лампа Н4. она имеет две спирали,для ближнего одна,для дальнего вторая. вместе они могут гореть только кратковременно,когда ты тянешь рычажок на себя,именно в режиме "ПОМОРГАТЬ". поэтому скорее всего при включении дальнего у тебя тухнет ближний. надо дорабатывать проводку авто(либо пара релюх,либо реле+диод,чтобы ближний не тух при включении дальнего).
насчет "дальний ваще не включаетя" не могу аборт по телефону сделать... тоже че-то неправильно подключил...ну и нащод "НЕкетайский ксенон" чес сказать сомнения мучат...хотя бы фото выложил компонентов...просто 90%,что стоИт у тебя голимый кетай,и проблема тупо в его подключении...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Павел-55
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 08:08
Бус: Nissan X-Trail 2005
Откуда: Волгоградская 8-937-727-01-22

Re: Ксенон

Сообщение Павел-55 »

Стас - ксенон - чистая Корея. Ставили еще когда в МСК работал, на своем сервисе. Сам что-то в подключениях напутал, или срок уже вышел..
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Ксенон

Сообщение ksenon17 »

Паш,я так давно занимаюсь этой темой....чистая Корея была года до 2003-го,а потом корею стали делать в китае,как и америку,англию и иппонию :))) т.е. с 2003-2004 года абсолютно все бренды(включая российский "союз-96") делались в китае... просто на разных фабриках и из разной комплектухи...а так и щас в одном и том же корпусе блока может быть абсолютно разная начинка... короче всю эту требуху я и зову кЕтаем :)) для меня есть "кетай" и оригинал... так вот раз у тебя "чистая корея",у которой ближний тухнет,а дальний не загорается,то попробуй в фишке найти диодик... на каждой лампе свой диод кстати. для начала вынь на одной из лампочек диод...воторой оставь...если не начнет нормально работать,то попробуй развернуть оставшийся диод.... если и это не сработает,то дальше универсальных рецептов нет,и надо лезть смотреть на месте все :)

ну и мерцание....если у тя чистая корея,то лампа и блок думаю будут 70% и 29%ю ну и один процент оставим на питание :)) питание проверить проще всего,подключи напрямую к заведомо исправному акб,хоть от шуруповерта... той батарейки вполне хватит,чтобы поджечь ксеноновую лампу.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить