Линзы и ксенон в квадратные фары , вариант .

rabinovich

Линзы и ксенон в квадратные фары , вариант .

Сообщение rabinovich »

Здравствуйте друзья , прошу сразу не пинать .
Моё предложение пока в стадии проработки и обсуждений , по сему решил создать тему и выслушать мнение коллектива . Идея следующая , внедрить линзованую оптику и ксенон/би-ксенон ( по желанию ) в квадратные фары . Я думаю все владельцы квадратной оптики получали подарки в виде камушков от попутных или встречных авто , я , так не однажды . Попытки найти стёкла под замену не увенчались успехом . С оказией довелось присутствовать при установке линз и ксенона в штатные фары другого авто , оказалось это не так сложно . Правда стекло фары уже было из поликарбоната . На наши не производится , НО ! , наш форумчанин , в принципе , может попробовать изготовить стёкла из поликарбоната . Не бесплатно . Естественно пока в экспериментальном варианте . Но тем не менее это открывает путь дальнейшего развития . Далее , для линзы не нужен отражатель штатной фары , следовательно можно использовать фары которые раньше-бы отправили в помойку , т.е. ржавые , битые , облезлые , главное что-б был цел корпус и крепёжные уши . Отражатель можно выкрасить в любой цвет , на работе линзы это никак не скажется , поскольку она имеет свой отражатель . Далее , существуют линзы под Н4 , т.е. как я понял , для установки линзы в штатное посадочное место лампы , но в принципе , возможны и другие варианты установки , в случае , который я описывал выше , для установки пришлось немного попилить корпус фары , всё встало на ура , пришлось правда немного отцентровать линзы . Стоимость блоков розжига и ксеноновых ламп на настоящий момент не так высока как ранее , да и сами линзы можно найти по достаточно умеренной цене . С учётом стоимости и редкости комплекта квадратных блок-фар затея мне представляется перспективной . Что скажете ?
:shuff:
Вот фото : размер в глубину нашей фары и размеры и примеры линз для установки . Мой приятель устанавливал себе такие , как на 4-ом фото , с ангельскими глазками . На круг с лампами и блоками розжига всё встало около 7,5 тыр .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tsirus0
Друг клуба
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:43
Бус: VW T3 2Е 1984г.
Откуда: Ставропольский край Георгиевск

Сообщение Tsirus0 »

Если кому интересно ,могу отдать полный комплект би-ксенона.
Напиться бы с горя-да все хорошо!
Тел. 89283091964 Ватсап; Вайбер: 89887026250
С уважением, Валерий.
Аватара пользователя
andor 82
Депутат
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:28
Бус: VW bus T3
Откуда: рязань

Сообщение andor 82 »

Интересно :punk:
8 952 128 42 25 Андрей
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Сообщение Transporter T3 »

Валер!я заберу
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
Аватара пользователя
Tsirus0
Друг клуба
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:43
Бус: VW T3 2Е 1984г.
Откуда: Ставропольский край Георгиевск

Сообщение Tsirus0 »

Значит продано!
Напиться бы с горя-да все хорошо!
Тел. 89283091964 Ватсап; Вайбер: 89887026250
С уважением, Валерий.
Аватара пользователя
семен
Друг клуба
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:30
Бус: vw T3 magnum SUBABUS
Откуда: Таганрог

Сообщение семен »

Хорошая идея ,жду результата!
8-952-шестьсот7-99-семь3 - Слава
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

Тоже не откажусь.А ГАИ ничего не скажет?
Аватара пользователя
Вовчик76
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 21:55
Бус: VW Caravelle T3 2.1MV
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Вовчик76 »

В ГИБДД скажут " отказ в регистрационных действиях" :har: Не давно продавал Alfa Romeo 166 там линзы штатные, но под простые лампы, в них стоял ксенон, так при регистрации нового владельца завернули и заставили поставить обычные галагеновые лампы, благо это легко было сделать.
Аватара пользователя
АРЧИ
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:20
Бус: Volkswagen Transporter T3 1988
Откуда: г.Москва

Сообщение АРЧИ »

в.миха, Конечно скажет.Мало того и наживешь геморроя без корректора фар с ксеноном.
AN12
Друг клуба
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:23
Бус: Нет
Откуда: г. Йошкар-Ола

Сообщение AN12 »

Гаи не скажет, а вздрючит по полной за ксенон :kaktak:
Я для себя рассматриваю подобную идею. но с галогеновыми модулями, причём без прозрачных стёкол (модули + маски), в качестве примера обратите внимание на автобусы ПАЗ, там хелловские стоят. Про длину пока не заморачивался конкретно.
Для примера Hella 1KO 008 191-007 дальний
1BL 008 193-007 ближнйй
1AL 009 998-001 бигалоген
Сергей.
rabinovich

Сообщение rabinovich »

Вовчик76, думаю ГАИщники правы , насколько я понял линзы под ксенон и галоген имеют различие , и вместе с установкой ксенона нужно было менять и линзу , чтоб тип рассеивателя соответствовал типу источника света .

АРЧИ, насколько я понял , почитав техрегламент , автоматический корректор необходим только на системах адаптивного света , на обычных необходима установка омывателя фар , ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Но это-то вопрос решабельный .

AN12, следуя Вашей логике , установка модульного света так-же находится вне юридического поля , стало быть так-же незаконна . Хотя по городам и весям эксплуатируется столько авто с модульным и прочим светом , а вопросы возникают только на момент продажи/покупки , я думаю Вовчик76, эксплуатировал свою Альфу с ксеноном не один год и вопросов не было , да и мой знакомый ездит на своей машине уже около года и не только по Москве , вопросов не у кого не возникает . Главное , согласно тому-же техрегламенту , что-бы источник света соответствовал рассеивателю , и электрической схеме , т.е. условия установки были соблюдены и пятно света соответствовало ГОСТ .

Вот источник http://webportalsrv.gost.ru/portal/GostNews.nsf/a ... /$FILE/TR_TS_018-2011_text.pdf
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Сообщение Transporter T3 »

Transporter T3 писал(а):Валер!я заберу
Нет!Не заберу!Пусть возьмет тот кому нужнее!
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
Аватара пользователя
andor 82
Депутат
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:28
Бус: VW bus T3
Откуда: рязань

Сообщение andor 82 »

Ещё можно к ним дополнить вот это https://www.drive2.ru/l/2258951/
8 952 128 42 25 Андрей
Аватара пользователя
Tsirus0
Друг клуба
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:43
Бус: VW T3 2Е 1984г.
Откуда: Ставропольский край Георгиевск

Сообщение Tsirus0 »

Раз Макс не берет,комплект в продаже.
2016-07-12-881.jpg
[upd=1489483609][/upd]
Пару месяцев с ним ездил по всему Ставропольскому краю,КБР и КЧР,ни разу ни одного вопроса не возникло ко мне у гайцов,а кроме того вокруг линзы "ангельские глазки" с ними я даже ближний днем не включал,так как они выполняют роль ходовых огней. Потом сменил фары на новые Хелла и не стал их ковырять,что бы ксенон вставить и так хорошо светят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Напиться бы с горя-да все хорошо!
Тел. 89283091964 Ватсап; Вайбер: 89887026250
С уважением, Валерий.
rabinovich

Сообщение rabinovich »

Tsirus0, согласен на все 100 % , новые квадраты светят офигительно , НО , где-ж их взять . У меня из 4-х квадратных и 3-х прямоугольных , целые только 2-е прямоугольные , да и то не первой свежести , остальные пострадали в процессе эксплуатации , все битые . Заказать /купить стёкла на замену не реально абсолютно !!! Купить очередной б/у комплект можно , НО , опять не на долго , качество/состояние вопрос , и по деньгам на круг выйдет то-же на то-же . Почему и задумался о пластиковых стёклах и линзах , даже если со временем пластик потрескается , помутнеет или расколется , всегда есть вариант замены , и всё , донт ворри , би хеппи .

[upd=1489495717][/upd]
Пи.Си. А линзы на фото где стояли , в какой фаре и как , под рассеивателем или пластиковым стеклом ?
Аватара пользователя
Tsirus0
Друг клуба
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:43
Бус: VW T3 2Е 1984г.
Откуда: Ставропольский край Георгиевск

Сообщение Tsirus0 »

Линзы стояли под пластиковым стеклом,вместо лампы Н4 вставляется в гнездо и сзади гайкой закручивается,ни чего резать не надо.
Напиться бы с горя-да все хорошо!
Тел. 89283091964 Ватсап; Вайбер: 89887026250
С уважением, Валерий.
rabinovich

Сообщение rabinovich »

Tsirus0, дык , а я о чём , на фото примеров которые я давал как раз такие , которые ставятся без доработки в штатное место лампы Н4 . Просто некоторые уважаемые форумчане , с которыми я беседовал ранее , говорили мне , что линза в фару не войдёт или упрётся в кузов . Ну вот , Ваши слова моим предположениям подтверждение , всё встанет без проблем .
:punk:
Ещё пара вопросов . На какой фаре , квадратной или круглой , стояли эти линзы ? И , если на квадратной , то , где брали поликарбонатное стекло на фару ?
:shuff:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

некоторые форумчане говорили про НОРМАЛЬНЫЕ модули,а не китай,который чуть больше куриного яйца по размеру...ну да лень мне в миллиардный раз повторять,что все это резьба по калу... это ваши бапки,ваши машины и ваша безопасность,так что развлекайтесь дальше :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Tsirus0
Друг клуба
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:43
Бус: VW T3 2Е 1984г.
Откуда: Ставропольский край Георгиевск

Сообщение Tsirus0 »

Они стояли на Гольфе,там тоже маленькое расстояние между стеклом и отражателем,поэтому искал покороче,общая длина от посадки до края линзы 75-80 мм.,точнее можно вечером замерить. Сзади тоже немного торчит,практически только цоколь лампы,там засады быть не должно.

[upd=1489568763][/upd]
Если есть у кого то возможность замерьте расстояние от отражателя до стекла,мой бус не дома стоит,поэтому сам не могу глянуть.
Напиться бы с горя-да все хорошо!
Тел. 89283091964 Ватсап; Вайбер: 89887026250
С уважением, Валерий.
hewlett
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:55
Бус: Т3 не один)
Откуда: Москва

Сообщение hewlett »

Долго я ждал когда д. Стас даст ответ :punk: :book:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение