Дальний работает/ближний и габариты нет...

Ответить
Аватара пользователя
Rodion
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:36
Бус: Т3 81г.1,9D; LancerX 2,0 08г.
Откуда: Санкт-Петербург

Дальний работает/ближний и габариты нет...

Сообщение Rodion »

Подскажите пожалуйста где копать?
Дальний свет работает...ближний и габариты нет....задние габариты тоже нет....поворотники, стопы, фонари заднего хода функционируют. Предохранители целы. лампочки целые и новые.

Или как вариант. Нужна помощь по этой теме (по электрике) на севере Питера (пр.Энгельса/ул.Асафьева) район м.Просвещения. Отвезу и привезу/оплачу услуги.
8-904-646-14-тридцать один
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Дальний работает/ближний и габариты нет...

Сообщение ksenon17 »

я бы начал с клавиши включения габаритов и света,ну и от нее прогулялся бы до подрулевого переключателя и щитка предохранителей. косяк по идее где-то под торпедой.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Дальний работает/ближний и габариты нет...

Сообщение Саня »

помнится в самый неподходящий момент (знакомые попросили подвести к поезду за 70 км)
у меня резко пропал свет. правда только ближний-дальний, но мигание дальним осталось.
переноска с крокодилами под рукой. кусок провода тоже всегда валялся, выковырял выключатель, по толщине проводов прикинул. какие на ближний-дальний идут. перемкнул их куском провода. поставил фишку на место и так отвёз их и вернулся домой, потом перебрал выключатель.
оказалось банально подгорел контакт и немного просел в гнезде, подпилил, подогнул, всё работает. :shari: :shari: :shari:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Дальний работает/ближний и габариты нет...

Сообщение ksenon17 »

мигание мимо клавиши идет..а у него наоборот...с клавиши приходит на подрулевой,а на габариты не приходит...но факт,что контакты в клавише проверить тоже надо.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Rodion
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:36
Бус: Т3 81г.1,9D; LancerX 2,0 08г.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дальний работает/ближний и габариты нет...

Сообщение Rodion »

Значит ковырять нужно от клавишы? Торпеду я снимал...менял трапецию дворников. Может там чего и оборвал :cry: . А там паутина из проводов :nozik:..............
Последний раз редактировалось Rodion 24 май 2012, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
8-904-646-14-тридцать один
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Дальний работает/ближний и габариты нет...

Сообщение ksenon17 »

угу. или к электрику :)
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
redlife
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:57
Бус: т3 85г.в. 2Е синенькой
Откуда: Питер и Резекне
Контактная информация:

Re: Дальний работает/ближний и габариты нет...

Сообщение redlife »

1. причина - умерла сама включалка(подрулевой переключатель) 2. разобрать акуратно не теряя пружинки и шарик из кнопки саму кнопку включения габаритов 3. причина - разбитая контактная группа замка зажигания. после заводки и отпускания ключа чуток поверни ключь еше раз в право буквально на пару мелиметров. 100% причина гдето там, начни с замка зажигания так как у меня было такоеже месяц назад и я 2 дня рыл электрику пока случайно не задел ключь - у тебя еше не пашуд наверно дворники и вентиляторы :D
скайп: redlife_piter
isq: 225391589
mts: +7 911 2700036
tele2 lv: +371 25967851
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: Дальний работает/ближний и габариты нет...

Сообщение XMike777 »

ну да, а после восстановления кнопки или замка или цпс.... хорошобы интегрировать релюхи, что бы разгрузить старую проводку и сберечь уже уставшие включатели...
Аватара пользователя
Rodion
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:36
Бус: Т3 81г.1,9D; LancerX 2,0 08г.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дальний работает/ближний и габариты нет...

Сообщение Rodion »

redlife писал(а):1. причина - умерла сама включалка(подрулевой переключатель) 2. разобрать акуратно не теряя пружинки и шарик из кнопки саму кнопку включения габаритов 3. причина - разбитая контактная группа замка зажигания. после заводки и отпускания ключа чуток поверни ключь еше раз в право буквально на пару мелиметров. 100% причина гдето там, начни с замка зажигания так как у меня было такоеже месяц назад и я 2 дня рыл электрику пока случайно не задел ключь - у тебя еше не пашуд наверно дворники и вентиляторы :D
Дворники были закисшие :nozik: , разобрал все в ноль (трапецию, прочистил, смазал), все работает.
Вентилятор на принудиловке крутится (поменял радиатор, датчик мертвый, пустил проводки в салон, включаю с кнопочки).
Замок и подрулевое обязательно посмотрю. Спасибо :clap:
8-904-646-14-тридцать один
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение