Грязнуля

Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Re: Грязнуля

Сообщение Владимир1959 »

Мое предложение .как у грузовиков иномарок подкрылки внутри сделано как много дорожек.сосед дальнабой приедет.сниму у него и покажу .просто давно подметил .как идет камаз облако грязи а за иномаркой практически в разы меньше
Аватара пользователя
andre_pl
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:46
Бус: T3 bus 1983г. ABS-1.8
Откуда: г.Петропавловск

Re: Грязнуля

Сообщение andre_pl »

Саня писал(а):Да какой нах кехлер, этого свинтуса наждо после каждых 30 км отмывать, даже передние колпаки грязные, на 2108 такого не было!!! :kaktak: :kaktak: :kaktak:
Скорее всего так и будет, етого свинтуса ни что не исправит.
поток от морды расходится в стороны и вытягивает всю грязь снизу на бока и там закручивается,
наиболее вероятное решение я думаю, это передний спойлер до асфальта, но тогда ток по асфальту и юзать. :shuff: :shuff: :shuff:
:shuff:
Саша , ну что так обижаешь старенькую машину ? Низззя !!!
Зато как приятно проехать по луже рядом с новенькой крутой поповозкой .... :shuff: :red: :shuff: - брызги выше своей крыши :rolf: , а уж в этой красавице .... :=): . ... долго задумчиво смотрят в след и потом не обгоняют и очень-очень уважают :clap: видать камазов наелись ... не решаются рисковать - ещё хуже уляпает !!!
А если серьёзно , то заметил ещё одну особенность - действительно следом стоит такой же шлейф грязевой пыли как от камаза , хлопушку заляпывает на ура в пять сек , если попадается лужа , да ещё и большая и прилично глубокая , то хоть как сбрасывай скорость , но фонтаны в обе стороны такие ... , что действительно легковушки окатывает с крышей (по секрету , этим летом дождей было как грязи , грязи было как дождей , лужи были отличные и как то мимо полицаев проезжал , те стояли как всегда затарившись , но около хорошей лужи ... скорость - то была всего то 40-45 , а окатил их так :clap: , что они даже обиделись ... кинулись догонять типа скорость превышаешь , да на на ихним же радаре - ни чего , да и камера-скоростемер стояла следом - не зафиксировала , начинали гудеть - типа про культуру и т.д. , я им в ответ - хлопчики да ежели бы вы не тарились по углам , я ж заранее вас бы объехал , чтоб не запачкать вас голубки вы сизокрылые ... на том и разошлись ).
Аватара пользователя
serjin
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:59
Бус: T3 1986, DG -> ABS
Откуда: волгоград

Re: Грязнуля

Сообщение serjin »

Да вот тоже думаю такой дефлектор поставить, ток пока не нашел подходящий, а самостоятельный колхоз :bash: пока не хочу.
Будет направлять поток вдоль кузова, а то и ручки и крылья все грязное, влазить и вылазить не особо чисто.
У больших фур, кстати, именно за дефлекторами, где ихние ручки, все чисто, а дальше соотв все грязно.
Вот если была б морда как у авианосца :=): .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
demyan

Re: Грязнуля

Сообщение demyan »

У меня стоят брызговики выступающие на пол см.из арки может поэтому на ручку не попадает :punk: :clap2: полоса грязи видна под ручкой
не мыт уже давно.... :red:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
andre_pl
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:46
Бус: T3 bus 1983г. ABS-1.8
Откуда: г.Петропавловск

Re: Грязнуля

Сообщение andre_pl »

serjin :red: А куда эта пластмассина ставится ???
Аватара пользователя
serjin
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:59
Бус: T3 1986, DG -> ABS
Откуда: волгоград

Re: Грязнуля

Сообщение serjin »

Такая штуковина обычно ставится на изгибе передка и боковины, в нашем случае над поворотником, чтобы направить рассекающийся лобовиной поток воздуха вдоль кузова, а не по сторонам.
demyan

Re: Грязнуля

Сообщение demyan »

в нашем случае там резинка должна быть,ну у мультов конечно,она выступает из щели двери.ну незнаю как на пальцах объяснить :red:
лежит в гараже,покрашусь -поставлю о результатх доложу
Аватара пользователя
Robinzon
Друг клуба
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:05
Бус: T3.87 г.в, 2E
Passat B3 VR6
Откуда: ЮФО Ростов -Краснодар
Контактная информация:

Re: Грязнуля

Сообщение Robinzon »

Ручки хрен с ними, тряпку рядом с сиденьем положить и все .... пару раз за день руки вытереть не проблема ..
А вот боковые стекла после поезди в дождь по трассе за кокой либо машиной ,насмерть в грязи , вот это проблема !!!
причем заметил что мультовские зеркала этим грешат больше чем обычные , грязь с дороги по законам аэродинамики аккурат в стекло боковое летит, я уж подумываю на рамку поворотного стекла спойлерок придумать .......может поток получится хоть немного сдвинуть, ато в зеркало не видать нифига
Я бы тему назвал по крепче "засранец"...то штанами грязь с подкрылка переднего соберешь, то хлопушку открыв по уши в грязи (сама хлопушка вообще как сборник пыли и грязи )
Про всяческие ниши набитые грязью вообще молчу , на одних только задних рычагах в пору картошку сажать
В душе я наверное "рыцарь", - то тянет на добрые дела , то очень хочется надавать по е..алу своим врагам .
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Грязнуля

Сообщение Стасон »

demyan писал(а):У меня стоят брызговики выступающие на пол см.из арки может поэтому на ручку не попадает :punk: :clap2: полоса грязи видна под ручкой
не мыт уже давно.... :red:
У меня брызговики на 5 см выступают за арку и довольно высоко верхний край по проштамповку на кузове, и всё равно ручки всегда грязные, тут ничего не поделаеш.
Выход один - не ездить по мокрым и грязным дорогам :09:
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Re: Грязнуля

Сообщение хухнилох »

blondin писал(а):я думаю, в то время когда т3 разрабатывался, vw был не настолько богат и у него не было аэродинамической трубы ;) ну или тогда всем было пофиг на аэродинамику )))
Друзья, если вы внимательно посмотрите на Т5, вы увидите, что он покрывается грязью ничуть не меньше, чем Т3, причём в тех же самых местах. Отсюда вывод: труба у немцев есть, а грязи на дорогах нет.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
serjin
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:59
Бус: T3 1986, DG -> ABS
Откуда: волгоград

Re: Грязнуля

Сообщение serjin »

Кстати, казели тоже грешат, просто у Т-5 и казелей колесо перед дверью, и ступенька за колесом, у Т-3 наоборот, поэтому и более заметно!
Ответить