Оцените ребята

Аватара пользователя
brym-brym
Друг клуба
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:08
Бус: bus t3 1985 2Е
Откуда: Витебск

Сообщение brym-brym »

Мне кажется раптор отвалится, когда уже железо в труху превратится. Я себе по низу кант сделал. Но машину целиком в раптере не купил бы, не определишь ни состояние кузова, ни где шпатли набросали.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Так "раптор"и предназначен для того ,что бы машину сохранить,а не избавится от неё!Интересно мнение опытных маляров,чем плох раптор,кроме того,что им может, самостоятельно, покрасить машину даже ребёнок?
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

Ну от ржи, если пропустили, раптор не спасёт. От сколов неюольшими камушками поможет. Реально помогает от царапин ветками. У брата нива для гавнища им была покрашена, какие деревья по пути тока не встречались, всё пох. Но у него не матовая была, а средняя. У дома стоит хаммер2 матовым крашенный. Чуть пыль, зрелище отвратное.
Ну а леший, как думаю, возмущается с проф.точки зрения, со стороны мастера, а не хозяина.
А ваще, странные вы люди! Человек возвратил машинку к жизни, причём с серьёзным подходом, а вам всё не слава богу! Вот кто из сейчас пишущих песочил машину перед покраской? Никто, я думаю. А многие ли меняют целиком детали, а не вваривая заплатки? Да тож единицы. Но цвет и краска у показанной машины куёвые... Радуйтесь лучше, за бус, и за чела
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

А зашпаклевать ,покрасить,залакировать и отполировать можно любые дырки и под любой краской.Тогда при покупке в помощь толщиномер!

[upd=1515680635][/upd]
Короче ,мне очень нравится "РАПТОР" и то как человек сделал машинку!Себе тоже хочу ,только одним цветом(серым)покрасить шниву отговорите,только аргументированно , меня от этого!
Аватара пользователя
uvoscillator
Друг клуба
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 23:07
Бус: T3 Syncro MV
Откуда: Калуга

Сообщение uvoscillator »

подпишусь, из собственных предположений — покрытие крепкое и не будет видно проклёвывающейся ржи, а она будет :grr: будет будет :bay:
признаюсь тоже хочу покрыться раптором, предварительно пролив всё что можно раст-стопом, за год ветками весь порасцарапался..
Сергей
Аватара пользователя
VAGовод
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:56
Бус: T3 Caravelle CL 1987
1.6 CR
Откуда: Краснодар

Сообщение VAGовод »

Под раптором если пропустил ржу, то до трухи. Проверено на пассате, где прошлый владелец покрасил им арки и низ дверей с порогами, арки в труху, остальное удалось спасти
denzas
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 20:08
Бус: WV T-3, 1.9 DI 1987 г.в.
Откуда: Беларусь, г. Лепель

Сообщение denzas »

Под Раптор нужно готовить кузов ГОРАЗДО тщательнее (под покраску тоже надо стараться :shuff: ) . Как уже писали, малейшая ржа под раптором, и металл превращается в труху.

[upd=1515697087][/upd]
А так да, покрытие очень износостойкое :punk: .

[upd=1515697127][/upd]
И не дешевое.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Друзья,любая окраска предполагает удаление ржавчины химическим или физическим способом ,но это как само собой разумеющее действие,даже при покраске ворот!Почему именно профи маляры("Леший" в частности и не он один)плохо отзываются о "рапторе"как о автомобильной краске?Отзовитесь .........эй .......профи!Вразумите меня и остальных страждущих неучей!Может дело действительно в том,что это покрытие очень просто в нанесении и не требует идеально ровной поверхности кузова перед покраской?!Может вы боитесь потерять доход?!

[upd=1515699978][/upd]
Конечно ,блеснуть своим мастерством(изготовить машинку сияющею как пасхальное яичко )с шершавым покрытием не выйдет ,но о стойкости покрытия хочется узнать именно у профи!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:48
Бус: VW Т-2 1975,Т-3 1989,Т-3 1990
Откуда: Крым

Сообщение Леший »

Потерять доход?Это вы о чем?Да как по мне ,красьте хоть пф-кой,хозяин барин)))А под раптор готовить надо не тщательней,а попроще,один хер заказчик не увидит,а если и увидит,то через пару лет))))А мое отношение к раптору одинаковое,как и к матовой покраске и покрытию пленкой))))Ну не люблю и все))))Мое мнение однозначное,машина должна сиять,блястеть,и т.д.....Раптор-максимум покрытие порогов,это действительно защитный слой от всяческих повреждений,но никак не декоративный....Шелуха одним словом.....Но если кому нравится,да ради бога))))Некоторые и кольцо в нос вставляют и считают красиво))))И ничего,сходит :clap2: А ведь как просто,нанести шпаклю на проблемные места,задуть раптором и взять с клиента деньги)))))И маляр потеряет доход?Вам самим не смешно так говорить?

[upd=1515702667][/upd]
Я скажу как маляр,я НИКОГДА не покрою свою машину раптором.....Вот и весь сказ)))))
Не пьешь вина,засохнет ум
И разум разом помутится...
Не пьешь-умрешь,
И пьешь-умрешь,
Так будем пить и веселиться!
(О.Хайям)
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Леший, +100500 а от себя добавлю ещё пару моментов. Если потом самому захочется цвет изменить или не дай бог ДТП и надо подкрашивать и цвет подбирать ? + ко всему при продаже у покупателей ещё один повод сбить цену и подозрения на "замазанные очи" . После покрытия раптором пути назад нет. Ну его нафиг отдирать ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Евсеев Алексей
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:50
Бус: Т2 Т3
Откуда: г Пенза

Сообщение Евсеев Алексей »

А теперь слушайте! Короче послушал я одних уеб 8-| ков профессионалов отогнать им подварить и покрасить в зелёный глянец после пескаструил им лафатак так как он военный бус и красили его до этого не заморачивались! Они изуродовали мне его разреза ли нахрен половино и варить реально не умеют тревога сразу. Стал искать других одни только пизд лы и бабла рубят 100 покрасить я таких 2 купил ещё за эти деньги искал чуть дешевле но время пожимало эти гады выгнали его лысым на улицу снег и моя пескаструил накрылась я отгонял заново все понимают что мне деваться не куда и ломятся космос потом паренёк откликнулся и мне пришлось скрыть рапторе многие косяки но он как гроб чёрный решил так покрасить в живую лучше смотрится поверьте! Атак пойдёт для хоз нужд! Если уж до идеала нужно было другой красить но я его по кускам отдал
Есть голова тик ещё и бус один все комплексные но собирать надо и реставрировать
А так конечно кто как хочет так и др. Ааа и только на транспортировку 10 по городу от одни к другим причём хвастаются и пи кто забрал кто обосрался
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Stepan1 »

Это на каком языке щас было? Кто-нибудь смог прочесть?
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Еле прочел,чуть мозг не сломал.. :kaktak:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:48
Бус: VW Т-2 1975,Т-3 1989,Т-3 1990
Откуда: Крым

Сообщение Леший »

Вот и вскрылась истина)))))Закрыть все раптором и гора с плеч долой)))))И ржавчину и косяки и прочия проблемные места)))))А вообще,молодой человек,подучи русский язык,а особенно правописание.....приходится расшифровывать ваше послание обществу))))
Не пьешь вина,засохнет ум
И разум разом помутится...
Не пьешь-умрешь,
И пьешь-умрешь,
Так будем пить и веселиться!
(О.Хайям)
Аватара пользователя
семен
Друг клуба
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:30
Бус: vw T3 magnum SUBABUS
Откуда: Таганрог

Сообщение семен »

Мдя, бред какой то ,ни хера не понял.я буса два раза песочил ,и с первого раза покрасили и не раптором ,а акрил под лак , Нахера такой геморрой.
Последний раз редактировалось семен 12 янв 2018, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
8-952-шестьсот7-99-семь3 - Слава
Евсеев Алексей
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:50
Бус: Т2 Т3
Откуда: г Пенза

Сообщение Евсеев Алексей »

Рулю пишу как получилось
Аватара пользователя
семен
Друг клуба
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:30
Бус: vw T3 magnum SUBABUS
Откуда: Таганрог

Сообщение семен »

Так брось его и пиши нормально.или рули потом пиши.
8-952-шестьсот7-99-семь3 - Слава
Евсеев Алексей
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:50
Бус: Т2 Т3
Откуда: г Пенза

Сообщение Евсеев Алексей »

Ржу убрали! после сварки ещё песочил! Хрен знат посмотрим че будет!
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

УЖАС!НИ ЧЕГО НЕ ПОНЯЛ!Это прикол,или действительно такая безграмотность - вернее безграмотность это мягкая форма оценки творчества Алексея!Лёша ,читай иногда книги они сеют разумное,доброе,вечное!
Евсеев Алексей
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:50
Бус: Т2 Т3
Откуда: г Пенза

Сообщение Евсеев Алексей »

И красили сами в гараже при фонарике вот. Раптор валиком красить можно он жрёт краски очень много если через пистолет
Последний раз редактировалось Евсеев Алексей 12 янв 2018, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Ответить