Как зеркало разобрать ?

Ответить
Аватара пользователя
Павел-55
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 08:08
Бус: Nissan X-Trail 2005
Откуда: Волгоградская 8-937-727-01-22

Как зеркало разобрать ?

Сообщение Павел-55 »

как разобрать зеркало ? Само зеркало разбито, левое, но есть два правых . Хотелось бы поменять элемент, но как разобрать, не поломав и не разбив..
Простое, без прибамбасов.
Аватара пользователя
K0VALEV
Друг клуба
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:25
Бус: Volkswagen Multivan 1989 1.9D
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Как зеркало разобрать ?

Сообщение K0VALEV »

Павел-55, разобрать зеркало - это как раз самое простое. Просто вставляешь в щель между корпусом зеркала и рамкой, держащей само стекло, твердый заостренный предмет типа отвертки и по кругу отворачиваешь рамку. Она приклеена к корпусу. В принципе, у меня снялась без особых проблем, разве что в месте стыка образовались задиры пластмассы. Самое сложное было потом.
Другого зеркала не было (у тебя с этим лучше :=): ), поэтому вырезали зеркало по образцу в стекольном магазине. Когда радостный пришел домой, начал собирать, обнаружил, что магазинное зеркало значительно толще родного. Туда-сюда, так и не нашел в продаже таких тонких зеркал, чтоб вырезать мое. Разве что взять в сборе зеркало от какой-нибудь "Газели" и вырезать из него. Но я плюнул на это дело, решил приколхозить имеющееся. В принципе, в итоге получилось не хуже нового, но были "подводные камни":
- не все клеи хорошо склеивают немецкий пластик, из которого сделан корпус зеркала, поэтому через неделю эксплуатации рамку стало отрывать потоком встречного воздуха;
- после повторной разборки (разобралось без применения отвертки, просто потянул за отходящий конец рамки, остатки клея "Момент" остались в пазу рамки), очистки от клея, на какой клей менял, уже не помню, и повторной сборки зеркало начало "свистеть" на скорости - так как мое зеркало было толще родного, то рамка вплотную не прилегала к корпусу, поток воздуха завихрялся и издавал свист;
- от свиста избавился, зачистив рамку и корпус по кругу наждаком, образовавшийся между рамкой и корпусом паз залил герметиком, в конце концов зеркало выглядело не хуже нового.
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как зеркало разобрать ?

Сообщение izolyator »

правое ставится налево очень хорошо, при этом стоит горизонтально. что улучшает обзорность
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Ответить