Покраска пластика.

RT

Re: Покраска пластика.

Сообщение RT »

Уууууу,вот это к професионалам. :shuff:
Я крашу не в камерах...., но около 20 градусов и сохнет при такой же... :shuff:
Летом соответсвенно - "как Бог пошлёт"... :shuff:
Дядя Дима
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:02
Бус: синхра 2,5AXL 2001год
Откуда: Вологда

Re: Покраска пластика.

Сообщение Дядя Дима »

красят при темпереатуре от 20 до 25. Сушить лучше при 60, но и при комнатной можно, просто дольше по времени и пыли больше нападает
zagatto

Re: Покраска пластика.

Сообщение zagatto »

на сколько знаю, для каждой краски своя температура и время. грунты практически все сохнут при 20-25 гр., пластик обезжиривать обязательно, и праймером в 1 слой. если сами красите праймером ( я использую Мобихел), есть две заморочки:
1. праймер очень жидкий (как вода)
2. смотрите, что бы на пластике не было трещин (получаться разводы),

а так ни чего сложного, кроме того, что покрасить удачно можно не любой пластик (с рисунком - как на торпедо и т.д., получается шняга, лучше всего получается покрасить гладкий, не фактурный пластик. ИМХО).

есть ОДНО правило: чем лучше подготовишь поверхность к покраске, тем лучше результат.

против пыли есть старое средство: перед покраской, опрыскайте все помещение водой (прибейте пыль). я для этого использую пулер для жидкой шпаклевки (он с большой дюзой, поэтому и проще)

летом я крашу только ранним утром; не такая высока температура, да и влажность побольше - нет пыли

Удачи.
RT

Re: Покраска пластика.

Сообщение RT »

zagatto писал(а):покрасить удачно можно не любой пластик (с рисунком - как на торпедо и т.д., получается шняга, лучше всего получается покрасить гладкий, не фактурный пластик. ИМХО).
Не маляр,крашу только себе, покрасил не один салон(везде структура) ,шняги почемуто не получилось... :shuff: :bay:
zagatto

Re: Покраска пластика.

Сообщение zagatto »

я тоже не маляр. Я имею ввиду не качество покраски, а общий вид. Забыл добавить ИМХО.
Аватара пользователя
serp
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:05
Бус: Caravelle 2.5 AUF(акпп) 2000
Откуда: Ленинградская область

Re: Покраска пластика.

Сообщение serp »

RT писал(а):Серп,я вроде то же со смехом не предлогал... :shuff:
Рома,вот нашёл.Или я тебя неправильно понял?
http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=7512
RT

Re: Покраска пластика.

Сообщение RT »

Это так называемая краска "Шуба", создающая фактуру,структуру,рельеф,шероховатость...
Аватара пользователя
serp
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:05
Бус: Caravelle 2.5 AUF(акпп) 2000
Откуда: Ленинградская область

Re: Покраска пластика.

Сообщение serp »

Когда я спросил про кусок меха,Бабас утвердительно сказал-"да!" а ты промолчал...вот я и подумал что это действительно так. :shuff:
Ну да ладно...
Есть такая краска-шуба в свободной продаже?Сможет ли она с имитировать фактуру как на штатном пластике?
Кто-то как-то выкладывал буржуйский сайт с видео но это "там" а у нас?
Поясню.
Хочу вклеить в стойки подиумы под твиттеры но не хочу их обтягивать а хочу оставить пластиковыми.
RT

Re: Покраска пластика.

Сообщение RT »

Зайди к малярам,посмотри что это такое.
Я стойки покрывал "шубой".
Пистолетом регулируется "зернистость",можно крупнее,а можно поменьше...
Лучше если тебе будет красить маляр - на стойку немножко надо...
ЗЫ. Есть ещё структурная краска,но очень мелко получается, мне не понравилось.(имхо)
ЗЫ.ЗЫ. Рауф редко говорит серьёзно... :lol:
Stefler

Re: Покраска пластика.

Сообщение Stefler »

Рома подскажи , сколько в литрах ушло краски для покраски всех обшивок салона+ потолок+ торпеда + пол ,
подумываю покрасить хитровые..ной краской которая структуру делает, нужно знать сколько ее надо :shuff:, дорогая шо :nozik:
RT

Re: Покраска пластика.

Сообщение RT »

Точно не помню,помоему 1,5 литра металика(базы),лака намного меньше...
Но это не о чём не говорит. Смотря какая краска(перекрываемость), можно и 2 слоя положить,
а можно 4-5-6...
Если торпеда, да и всё остальное(пластик) в нормальном состоянии,краска со структурой не нужна!
ИМХО.
Ответить