Бокс между сидений.

Аватара пользователя
dencarat
Друг клуба
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 май 2010, 14:52
Бус: CARAT1990 DOKA SYNCRO 1989
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение dencarat »

у меня саб стоит щелевой динамикой назад.Ручник ручнит,в обычной жизни используется как столик для карт и прочего хлама. При желании можно при корнуть пару тройку часов.Но строился он очень тяжело ввиду большого объема плоскостей.На выходные могу фотки закинуть.
+79166449476
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Давай фотку :punk:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

dencarat писал(а):На выходные могу фотки закинуть.
Фотки то давай. :punk: Тоже думаю куда саб нормальный внедрить, а то от игрушечного толку, при таком объёме салона, почти нету.

[upd=1425200442][/upd]
Хотя проход жалко , но а вдруг понравится ?
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Не очень понимаю, как можно комфортно ездить без ручника и в "пробках", да в горку, да стоять в них не по 5 минут...А у нас, например, "пробки" и на перевалах не редко бывают.
Аватара пользователя
dencarat
Друг клуба
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 май 2010, 14:52
Бус: CARAT1990 DOKA SYNCRO 1989
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение dencarat »

Дайте электронку ктонить нормальную.Не получается вставить.
+79166449476
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

*Михалыч* писал(а):е слышал о таком.
эт по тому, что у вас на дороги столько химии поливают, что она и при -20 не замерзает, а у нас днём солнышко разогреет, а при -3 солёная водичка уже замерзает, чуть стемнело и усё.... проверено, ехали мы на этой кобыле и не раз. :punk: :punk: :punk: :punk:
*Михалыч* писал(а):так я сразу дисковые и туда внедрил
Дисковые прихватывает ещё веселее, на 2102 бывало каждое страгивание это срыв примёрзших колодок.
зима снежная была, паркуешся в сугроб, диски полюбому чуть тёплые, снег на них моментом тает и колодки примерзают.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

У меня так:
Изображение

Выкинул на фиг спаренное переднее сиденье, поставил переднее пассажирское от моего прошлого Форда Фиеста дремучего года(очень удобные, кстати) , посерёдке придумал "потерянное" место для ещё одного пассажира. Поясной ремень сохранён. Спинка этой конструкции складывается, превращаясь в ровный стол (это временно, есть кое-какие идеи):
Изображение

Ну а под низом через щелевой фазоинвертор "дышит" 20-сантиметровый отечественный низкочастотник 30-ГДН. Эбашит что надо. Сначала было подключил две колонки в багажнике, для эксперимента. Бошка пошла кругом от баса. Нах мне такое, не молодой уже :) Передний бас - правильный бас. И место мало занимает (хотя, кому буфер не нужен, может короб для чего-нибудь забахать), и ручник при теме остался. А в порт фазоинвертора можно прятать ганджубас. Шутка, разумеется. Вот буферок, кстати, в процессе изготовления:
Изображение

И итого:
Изображение
Под пассажирским креслом живёт усилитель, который помогает неграм (стиль музыки такой) выбегать из короба на свободу.
Вроде всё.
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Gosha
Друг клуба
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:54
Бус: VW Т 3 каравелла
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение Gosha »

Бокс конечно хорошо.Можно но него поставить сиденье.Получиться и подлокотник и столик.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПРОЖЕКТОР
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:51
Бус: T3 84гв 1,9DF+ГБО
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ПРОЖЕКТОР »

1. Еще с картинки в топ-посте появилась мысль, что если что-то и городить в проходе, то обязательно с подлокотниками под передние два места. Недавно ездил на машине, где стоят подлокотники. Прикольная шьтука! Особенно когда посадка высокая. Не полулежа, как в обычных легковых автомобилях.

2. Вариант с третьим(съемным(?)) сиденьем радует.
Появилась даже мысль, что если это сиденье отодвинуть назад, то оно может стать полноценным (стационарным).
То, что на Т3 можно спереди ездить втроем, нужно использовать!

3. Ручник. Ручник, думаю, вполне можно кардинально переделать, либо вообще переиграть место установки.
Как вариант: ручник остается практически на месте. В "ящике" под него предусмотрена отдельная полость/место. Возможно рукоятку придется слегка изогнуть, переделать. Т.е. мы прикрываем ручник и практично, на свой вкус и цвет, используем тот полезный объем, который еще остался после ручника.

4. Единственное, что сильно напрягает в тумбочке, на что-бы они и не была похожа, так это то, что проход, как таковой, исчезает!
Возможно проблема полностью или частично решается с помощью установки поворотных кресел.

Если проход загораживать чем-то вроде музыкальной колонки, ящика (например для бутербродов и питья в дорогу, документов, мелочей и т.п.), то можно этот ящик сделать быстросъемным и, в стояночном использовании, убираемом/переставляемом в другое место (например куда-то под стол, либо в виде полки или шкафчика на какую-то вертикальную поверхность. Одновременно с этим и проход освобождается.

Самым красивым решением кажется вариант, когда этот "объем из прохода" каким-то образом преобразуется в какую-то ступеньку, например.
Возможно наоборот откидывается. Не в сторону салона, а в сторону лобового стекла. После откидывания ящика использовать его верхнюю и вертикальные стенки с какой-то полезной целью. Транспортер и трансформация даже общие корни имеют, как слова!


Брать какое-то решение, используемое в механизмах трансформации мягкой мебели.
________________________________________________________

мой бус: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=14750
мои работы: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=14963
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Здравствуйте уважаемые фуромчане ,я скромный труженик мчс уже устал повторять ВСЕМ!! Что ручной (он же стояночный тормоз должен быть 1.полностью рабочий.2 не зависимый от рабочей т. с.3.легко доступный (под рукой).И соответствовать заводской документации (конструктивное вмешательство в тормозную систему запрещено законом!!!) В СЛУЧАЕ ТЯЖЁЛОГО ДТП С ПОСТРАДАВШИМИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОПАСТЬ В ТЮРЬМУ!!!Если сами выживете !Счастливых всем километров.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

monsterochek писал(а):В СЛУЧАЕ ТЯЖЁЛОГО ДТП С ПОСТРАДАВШИМИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОПАСТЬ В ТЮРЬМУ!!
Вот без обид, как пенсионер МВД имеющий 15 лет практического опыта процессуальной деятельности, чтобы быть наказанным за НЕРАБОТАЮЩИЙ РУЧНИК и даже ЗА ЕГО ОТСУТСТВИЕ!!!!!
необходимо доказать причинно-следственную связь между ДТП и ОТСУТСТВИЕМ (неисправностью) ручника.

И даже если он есть и исправен, а на склоне вдруг почему то авто, поставленное на ручник покатилось, ВЫ ОДНОЗНАЧНО!!!!! будете отвечать за то, что НЕ ПРИНЯЛИ МЕРЫ К ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!!!!!

Так что пиликать про необходимость наличия ручника это одно, а отвечать за него это совсем другое.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Саня,Да боже упаси меня пустозвонить!!И срать я сам хотел на пдд,но дело в том ,что я работал водителем на городской скорой помощи ,а последние годы на скорой мчс и видел всякое!И доводилось беседовать с водилами ещё до сотрудников дпс На вопрос, а что же ты ручник не дёрнула, одна дама сказала ,что там у меня ВСЕГДА сумочка лежит!!!

[upd=1446827569][/upd]
И бегать по судам доказывая ,что созданная тобой тормозная система на 90 процентов эффективней штатной мне кажется удовольствием сомнительным и без перспективным.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

ПРОЖЕКТОР писал(а):Ручник, думаю, вполне можно кардинально переделать
Изобретать главное не надо, на большинстве японских машин ручник сделан ножным, схема реализована просто, от рукоятки ножного тормоза(ручника) идет трос к стандартному ручнику, так скажем некий удлинитель. Эту систему снимают обычно когда ставят механику взамен автомата (чтобы валить боком :rolf: ) и ставят обычный рычаг ручника ничего не переделывая. Если использовать подобную систему, думаю ничего криминального не произойдет.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Ну на самом деле думает обычно судья.А в чью пользу ?Это зависит от степени вины и (к сожелению от толщины кошелька)......
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

Не моё.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Ответить