Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Документация, информация, история, тюнинг и экземляры T2
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Хатов »

Привет, уважаемые форумчане! Небольшая предистория .Однажды побывав в Тайланде, я обратил внимание на то, что бусик Т2 очень популярен в этой стране, но правда основное предназначение его было не таким, как мы привыкли видеть, а в качестве "car-bar", ну или "cocktail-bar". Может кто-то сочтет это варварством и издевательством над бусиками почтенного возраста, но, поверьте, возле этих баров на колесах всегда вилось куча молодежи, было весело и как-то волшебно, что ли... Этот "глазастый парень" создавал такую уютную обстановку вокруг себя, что нельзя было пройти мимо, не пропустив коктейльчик-другой в его дружеском обществе. Видео пока вставлять не научился, но нашел на просторах украинского инета пару фоток примерно того что видел в Тайланде:

Особо я на это внимание не обратил. Хотя нет, обратил, но не более того. Ну бар, ну симпатичный и необычный, и глубже мысль не сработала. Хотя я и проработал в свое время лет 8 барменом все равно эта встреча с бусиком (почему я хочу уже назвать его "моим?") не натолкнула меня ровным счетом ни на что. Вихрь событий в солнечной Патайе закрутил меня и я как-то и забыл он нашем мимолетном свидании..
Кстати, забыл представиться. Зовут меня Евгений, мне 32 год и живу я в Сочи, перебрался из Сибири 7 лет назад, до этого жил в Кемерово. У меня свой автосервис, ну там еще женаквартирамашинамотоциклсобакакот , короче не бедствую (ттт). Недавно приехал ко мне мой младший брат Леха, юный и перспективный бармен (соревнования ,флейринг, фаер-шоу и т.д) и пока он был в поиске работы мне на ум пришла мысль замутить ему такой вот проект на базе горячо любимого вам VW T2. Я его раньше тянул к себе в автосервис, но он смотрел в сторону клубов, тусовок и тому подобной теме. К слову сказать он очень толковый парень, ну не хотел просто возиться по локоть в масле, да и ладно- "дело молодое". Вобщем подкинул я ему темку с этим самым коктейль-баром на колесах, он загорелся, но все дело в том, что я загорелся тоже, да не загорелся, а запылал так,что тут же ринулся на поиски данного "товарища"" на просторах интернета. И нашел его в Архангельске.
А вот теперь, уважаемые форумчане прошу вас прокомментировать как можно эффективней внешнее и внетреннее состояние данного авто. Буду признателен к обращению внимания на оригинальные детали и на ""колхоз" в том числе.
В любом случае билеты на самолет Сочи-Архангельск у меня с братом уже на руках и я его по-любому уже забираю, но как бы ни было Ваше мнение для меня важно. Можете взглянуть на него на АВИТО.РУ для полного понимания картины (не реклама). Заранее спасибо! По приезду выложу фоты автопробега Архангельск-Сочи на НЕМ!С ув. Евгений.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Eugeniy »

и бюджет уже заложен на создание бара?

в любом случае удачи, идея интересная
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
антибык
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:29
Бус: Т2в 1977г.в. 1.6 AS
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение антибык »

У этого буса мотор от москвича не есть оригинал. http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?f=154&t=1818
Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение михалыч »

судя по фото с разными зарисовками пейзажей, предположу,что бус живой,на нем ездят. так,что должен быть ничего,вполне работоспособен. в сочи должен доехать своим ходом...
я три года назад "полухлам" гнал за 700 верст в одиночку и бельевой веревкой вместо троса - и ничего - доехал...
А оригинальный мотор есть,если,что...
p.s. у меня есть опыт "переделок наоборот"
Последний раз редактировалось михалыч 06 окт 2013, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
Аватара пользователя
Сергей База
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:17
Бус: Машинка ))+ т2б
Откуда: Москау

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Сергей База »

Хоть я и не Гурра, но мнение своё скажу. Если кузов более-менее цел, то смастыришь себе "БусБар"! )) Тебе же не нужно будет на нём раскатывать по всему миру... Дерзай дружище! А мы будем приезжать к вам, пропустить "стаканчикдругой"...

Кстати!, если будешь пилить кузов под барную стойку, не выкидывай пожалуйста боковые окошки салонные (те что открываются), я их куплю у тебя.

Удачи желаю! Доброе дело.
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Хатов »

Кто подскажет как копировать цитаты-буду премного благодарен. Ну а так по порядку.
1. Конечно же на обустройства бара деньги в бюджет заложены. Это как минимум еще одна цена буса, а то и две. К этому готовы.
2. Двигатель не оригинал, но я особо не стремлюсь к созданию абсолютного стока. Цель, как вы поняли, немного другая. Хотя если "соклубни" подскажут-помогут где взять оригинальный двигатель, я буду очень признателен.
3. Спасибо за поздравления и подскажите, пожалуйста, где раздобыть всяческие хромовые детальки, а то ручки в цвет кузова не вдохновляют. Может Ebay? Или еще что?
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Михаил казак »

Хатов писал(а):Кто подскажет как копировать цитаты-буду премного благодарен.
Нажимаешь на клавишу "цитата, удаляешь, лишнее, и с новой строки после скобки [/quote] пишешь свой текст. Если вставляешь ссылку, то перед ней дважды или трижды ставишь пробел - . :=):
Аватара пользователя
Дилион
Друг клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:48
Бус: T2b/T3 был/Т4Синхро/T5 4motion
Откуда: Одинцово- Московская область

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Дилион »

Хатов писал(а):Кто подскажет как копировать цитаты-буду премного благодарен. Ну а так по порядку.
1. Конечно же на обустройства бара деньги в бюджет заложены. Это как минимум еще одна цена буса, а то и две. К этому готовы.
2. Двигатель не оригинал, но я особо не стремлюсь к созданию абсолютного стока. Цель, как вы поняли, немного другая. Хотя если "соклубни" подскажут-помогут где взять оригинальный двигатель, я буду очень признателен.
3. Спасибо за поздравления и подскажите, пожалуйста, где раздобыть всяческие хромовые детальки, а то ручки в цвет кузова не вдохновляют. Может Ebay? Или еще что?
Будет моторчик AS, оригинальный, в полном комплекте, с кожухами глушаками, и т.д. :shuff:
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
8916959906один Олег.
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение sal »

Поздравляю с приобретением, и главное, что есть идея или концепция постройки!
Кстати, советую установить крышу DORMOBILE (cм. фотку). Очень удобно будет стоять в полный рост.
Такая крыша есть в продаже у Михалыча (http://fanclub-vw-bus.ru/forum/memberli ... ile&u=2183) !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение sal »

Хатов писал(а):3. Спасибо за поздравления и подскажите, пожалуйста, где раздобыть всяческие хромовые детальки, а то ручки в цвет кузова не вдохновляют. Может Ebay? Или еще что?
Вот парочка (основных)
http://www2.cip1.com/ (напрямую в Россию не оправляют)
http://de.hoffmann-speedster.com/catalo ... anguage=us
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
upok78rus
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 19:38
Бус: T2А Westfalia
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение upok78rus »

Там второй автобус хозяин предлагал, на запчасти если есть возможность скинуть фото второго, заранее спасибо
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Хатов »

sal писал(а):Поздравляю с приобретением, и главное, что есть идея или концепция постройки!
Кстати, советую установить крышу DORMOBILE (cм. фотку). Очень удобно будет стоять в полный рост.
Такая крыша есть в продаже у Михалыча (http://fanclub-vw-bus.ru/forum/memberli ... ile&u=2183) !
Ух ты! Уже хочу ее! Как забронировать?
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение sal »

так позвони ему.
Его тел. указан в личке и в подписи.
собственно вот: +7 903 198-55-66 Михаил
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Хатов »

upok78rus писал(а):Там второй автобус хозяин предлагал, на запчасти если есть возможность скинуть фото второго, заранее спасибо
Ок! Зафотаю со всех ракурсов и максимально постараюсь свинтить с него всяческих вкусняшек, если хозяин бусиков разрешит.
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Хатов »

Парни, как думаете: убрать запаску с "носа" и приделать туда большую хромированную эмблему или оставить, но обуть запаску в пластиковый кожух, а уж потом не него эмблему?
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение sal »

Так это вроде закамуфлированная решетка радиатора.
И что тогда будет, как раньше - решетка от ВАЗ2107? :bash: :perd:
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение sal »

Хатов писал(а):и максимально постараюсь свинтить с него всяческих вкусняшек, если хозяин бусиков разрешит.
Ага! ЗАКАТАЙ! :=):
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Хатов »

sal писал(а):Так это вроде закамуфлированная решетка радиатора.

А это тогда что?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Хатов »

sal писал(а):Ага! ЗАКАТАЙ! :=):
Так за ден.знаки же!
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение blondin »

то, что ты указал, 'n не решётка радиатора. вот ближе фото твоего радиатора, тебе ж ссылку дали про этот бус
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение