Владельцам Т2! Куплю запчасть.

Документация, информация, история, тюнинг и экземляры T2
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Владельцам Т2! Куплю запчасть.

Сообщение Хатов »

Всем привет! Куплю воздухозаборники от т2, те что сзади сверху. Не хватает обдува моторного отсека, шпарит перегрев, так что буду имплантировать еще одни, а чтобы не портить вид колхозными, ищу родные. Помогайте всем миром, братцы! Цену можно здесь, можно в личку. С уважением, Евгений.
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
Аватара пользователя
Retrobus
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:57
Бус: VW т2-т5
Откуда: минск.
Контактная информация:

Сообщение Retrobus »

1. ЕСЛИ ГРЕЕТСЯ ТО ЗНАЧИТ ЧТО ТО НЕ ТО С МОТОРОМ.
ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ СБОРКЕ ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ОТЛИЧНО.
ПРО ЭТО УЖЕ НЕ РАЗ ПИСАЛИ......!!!!!!!!
НА СВОИХ Т2 И НА 1600СС И НА 2000СС ПРОВЕРЕНО.


2.ВОЗДУХОЗАБОРНИКИ ЕСТЬ. НО ДУМАЮ НАЙДЁШЬ ПОБЛИЖЕ.......
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Сообщение Хатов »

Двигатель стоит водяного охлаждения, от ниссан, два радиатора по бокам, вентиляторы дуют на двс, оттока теплого воздуха нет, как и притока холодного, поэтому решаем вопрос. Расстояние не проблем, цена вопроса интересует.
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:33
Бус: vw t2b 1978. bundeswehr.
Откуда: Одесса

Сообщение jazz »

Ни чего ты не добьёшься, пока не поставишь радиатор вперёд. Я ипался очень много, куда только не ставил, всё до одного места. Только вперёд, как на бразильцах.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

Сообщение михалыч »

да ничего подобного! я добился нормального температурного режима двигателя с задним расположением радиаторов!
причем на двух разных Т2 и с разными двигателями! все работает!
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Сообщение Хатов »

Пофлудили и будя! Я знаю, что не будет перегрева, его и сейчас нет, если не сочинская аномальная жара, перевалы и пробки, но заборники нужны.С морды наоборот убираю. По теме есть что?
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
Аватара пользователя
Retrobus
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:57
Бус: VW т2-т5
Откуда: минск.
Контактная информация:

Сообщение Retrobus »

Изверги))))
Так уродовать т2.......
Но хозяин - барин.....
Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

Сообщение михалыч »

100% +...
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

сорри за офф...
jazz а это случайно не твой?

Изображение
Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:33
Бус: vw t2b 1978. bundeswehr.
Откуда: Одесса

Сообщение jazz »

михалыч Так поделись, как? Но если у тебя всю дорогу маслают вентиляторы, то как по мне - это не правильно. А по другому сзади обдува не сделаешь.

blondin да мой :=): только до ремонта. ща всё кардинально и капитально делается.
зы, кто фоткал?
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

я и фоткал )))) прошлым летом. по дворам болтался и увидел ))))) вот ещё одна

Изображение
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Сообщение Хатов »

Да не маслают они постоянно! Вентиляторы работают через датчики температуры и включаются в штатном режиме (тогда когда нужно). Когда температура воздуха ниже 35 жары ничего не греется. Компануйте грамотно и будет вам счастье. Ставил два медных радиатора (именно медных, так как у меди лучше термоотдача) от ваз 2109, перепаял кое что по мелочи, чтобы создать "зеркальность" и через тройники соединил, поставил вентиляторы от того же таза и прекрасно все работает. Дополнительные заборники нужны на "всякий пожарный", так как жаркий регион с горной местностью и пробками. Замечу, что еще ни разу не закипел. У предыдущего хозяина радиатор был спереди, но это я считаю варворством-резать такую мордаху. Скоро буду восстанавливать первоначальный вид и вешать эмблему VW от Т2а (уже купил, лежит в укромном месте, ждет своего часа). Еще, чтобы обеспечить отвод горячего воздуха нужно сделать диффузоры от вентиляторов буквой "Г", чтобы воздух уходил вниз, на асфальт, иначе у меня, например, начинал перегреваться датчик расхода воздуха (дмрв) и двигатель начинал подтраивать и иногда глох. Проблема уйдет с грамотным отводом. Также можно вырезать в задней нижней дверце прямоугольное отверстие и задекарировать его в виде сеточки или еще чего, кому как по душе, тогда проблема перегрква МО уйдет безвозвратно, но это на любителя тожк процедура. Как то так, друзья...
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

Сообщение михалыч »

Хатов писал(а): Также можно вырезать в задней нижней дверце прямоугольное отверстие и задекарировать его в виде сеточки или еще чего, кому как по душе, тогда проблема перегрква МО уйдет безвозвратно, но это на любителя тожк процедура.

я себе так уже делал
image.jpg
, не понравился внешний вид. все потом вернул, как на фото
image.jpg
[upd=1408870014][/upd]
Хатов писал(а):Да не маслают они постоянно! Вентиляторы работают через датчики температуры и включаются в штатном режиме (тогда когда нужно). Когда температура воздуха ниже 35 жары ничего не греется.
Если использовать датчики включения вентиляторов 3-х проводные ( гольф, пассат в3,в4) то большая скорость вентиляторов нечасто включается, а на маленькой- вентиляторов почти не слышно, да и моторный отсек проветривается. такой режим реализован на некоторых моделях порше ( а они в моих глазах - профи)
На своем черном porschekiller'е с мотором V8. я использовал блок управления вентиляторами от Т4. мне понравилось, как это работает.
там нет токоограничивающих резисторов( которые греются), минимум поключений...
на первой скорости два вентилятора соединены последовательно, поэтому скорость вращения маленькая, на второй- оба -на полную.
p.s. когда в первый раз попробовал, такую пылищу в гараже поднял!...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Сообщение Хатов »

Миш, есть заборники? Кто-нибудь, выручайте!
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:33
Бус: vw t2b 1978. bundeswehr.
Откуда: Одесса

Сообщение jazz »

В том то всё и дело -"что когда нужно" - а нужно им сзади всё время, и на любо скорости. Они там постоянно в режиме включение-выключение. А это уже не есть правильно. Принудительный обдув, должен работать только в режиме отсутствия набегающего потока воздуха и не на болших оборотах двигателя, то бишь в пробках и при медленном движении. А в моторном отсеке буса, его нет.

Зы, и вариация по бразильскому образу, это значит фу, а какие то по бокам уши-жабры и сеточки в задней крышке это значит гуд?!!! :)
Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

Сообщение михалыч »

да нет же, речь не о том, что хорошо, что плохо! кому как нравится, меня устраивают два радиатора сзади.
я у одного американца видел схему радиаторов снизу, посередине под днищем. наверное на следующем автобусе попробую.оранжевый автобус хочу оставить без изменений внешне.
у него там стоит мотор субару и снаружи ничего не видно, и догадаться, что там стоит, можно только открыв крышку капота.
сам американец из аризоны ( там все- таки жарко), проехал он уже около 30.000 км, пишет, что " cooling is ok" ( с системой охлаждения все номально).
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:33
Бус: vw t2b 1978. bundeswehr.
Откуда: Одесса

Сообщение jazz »

Я пробовал под дно ставить радиатор, и шкив на помпу выточил меньше диаметром, что б антифриз гонял быстрее. Не помогает. К тому же, радиатор под дном, очень уязвимое место с нашими дорогами. В штатах хоть дороги ровные и нечем радиатор свернуть. :)

Собственно я сам не хотел резать морду и долго ездил с разными схемами установки радиаторов. Но пришёл к выводу, что самое эффективное охлаждение, по классической схеме. По этому по лопатив интернет, пришел к выводу, что надо сделать как у бразильцев, потому как возвращаться на воздушку не хочу.

Михалыч, дай фотку, как там у тебя сзади всё скомпановано.
Аватара пользователя
Komedyant
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:46
Бус: VW T2 Camper
Откуда: Алматы

Сообщение Komedyant »

Стоит двигатель от Golf 3 (96г.), за основу сразу искал именно медный радиатор. При нормальном уровне антифриза ничего не греется, даже при длительном подъеме в горах. Радиатор установлен справа, как раз под обдув.
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Есть воздухозаборники, обращайся...
89184134599
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 22:34
Бус: VW т2

Сообщение 89184134599 »

Поршня интересует цена?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение