Жесткая сцепка для Т2

Документация, информация, история, тюнинг и экземляры T2
vitamir

Re: Жесткая сцепка для Т2

Сообщение vitamir »

Во развели тут демогогию :clap: :clap2:
Саня, ничем не хотел тебя обидеть, извиняй, люди все разные и все по разному понимают , то ,что мы здесь пишем.
я имел ввиду, что я готовился за ранее, Взял сцепку у Капитана с того клуба! сделал две копии! посмотрел как было у него! когда мы поехали в Карелию за т2, потом прямо из Карелии в Питер еще за одним т2, то мы были готовы ко всему, у нас был с собой бензо-генератор, сцепка и весь необходимый инструмент!
в Карелии т2 оказался полным хламом, мы его не взяли! поехали в Питер взяли там другого т2 ( а хотели притащить сразу два!) в Питере мы приварили второе ухо ( питание для сварки брали из гаража) 100км от Питера по дороге в Ярик у нас отвалилось ухо которое мы варили! мы перецепили машину на веревку и ехали на веревке до ближайшего сервиса чтоб приварить ухо! т.к. генератор не справлялся с сварочным аппаратом! вот так закончилась история поездки в Питер и Карелию! спустя месяц я поехал себе за т2 в Чебоксары, долго искал где можно приварить второе ухо, в итоге нашел мужичка в частном секторе, который за бутылку и закуску мне все сделал!
удачно добрался до дому 700 с копейками км.
фотки про Питер и Карелию выброшу на днях!
еще раз извиняй если чем тебя задел :=):
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Жесткая сцепка для Т2

Сообщение Саня »

vitamir писал(а): у нас был с собой бензо-генератор, сцепка и весь необходимый инструмент! в Питере мы приварили второе ухо ( питание для сварки брали из гаража) 100км от Питера по дороге в Ярик у нас отвалилось ухо которое мы варили! мы перецепили машину на веревку и ехали на веревке до ближайшего сервиса чтоб приварить ухо! т.к. генератор не справлялся с сварочным аппаратом!
спустя месяц я поехал себе за т2 в Чебоксары, долго искал где можно приварить второе ухо, в итоге нашел мужичка в частном секторе, который за бутылку и закуску мне все сделал!
удачно добрался до дому 700 с копейками км.

еще раз извиняй если чем тебя задел :=):
Вооооо! раскололся, примерно то о чём я говорил,
Если чесно вилка у Кэпа можно КрАЗа тащить, но места её крепления и гемор связаный с подготовкой к перегону не каждому по силе.
С моим вариантом можно приехать в любой двор, имея домашние заготовки, ничего не переделывая в бусе, в течении 15-20 минут зацепить его на вилку и спокойно тащить его домой. В качестве резервного варианта имея шуруповёрт на 12 вольт (1 тр)запитав его от акума авто, просверлить два отверстия в передней поперечине, и так же спокойно пилить домой.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Жесткая сцепка для Т2

Сообщение Саня »

vitamir я не обижаюсь, не из тех, могу иногда разозлиться. :beer:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
point003
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 12:29
Бус: T3 2,1
Откуда: .пока коми,пока ухта

Сообщение point003 »

Не нашел больше тем про жесткие,если что ребят,поправьте/ перекинем куда скажете. Вот что слепил. Подсмотрена у буржуев,универсально,цепляем за нижний рычаги и едем.так как нормального металла у нас не купить,всего тонкостенное,все пришлось усиливать,а посему долго делал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vitamir
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 00:37
Бус: Vwt5
Откуда: Ярославль

Жесткая сцепка для Т2

Сообщение vitamir »

Вот сегодня стал колхозить новую .старую отдал с машиной , почему то думал никогда не понадобится , ошибся .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vitamir
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 00:37
Бус: Vwt5
Откуда: Ярославль

Жесткая сцепка для Т2

Сообщение vitamir »

Все сделал по принципу как и раньше , только по более усиленную , хотя с прошлой казусов небыло , тащил с Чебоксар , на Украину и Обратно все гуд ! Эту сегодня испытаю .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GrIgor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 13:18
Бус: VW T2B
Откуда: Сочи

Жесткая сцепка для Т2

Сообщение GrIgor »

Приветствую сообщество, делал жестокую сцепку с креплением за балку, подсказал один товарищ. Получалась длинной 2,5м, но так как надо было что бы влезало в багажник Туарега, сделал разборной. Проехал на сцепке 2800км, средней скоростью около 100км/ч. Вот что у меня получилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
лодочник
Друг клуба
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:48
Бус: Т3 DOKA 1.6Д 1987г.
Откуда: Псковский район

Жесткая сцепка для Т2

Сообщение лодочник »

Решил сделать универсальную жесткую сцепку по типу белорусской "козы 1.4т",потому-что покупать за 14 тыс. не хочу, а комплектующие в виде трещеток,ремней цепей и сцепного устройства у меня валяются без дела.
Вот что получилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

Жесткая сцепка для Т2

Сообщение bit-bit-brit »

У Вас с металлом всё ладненко выходит :punk: Видел как Вы поварили бусика :shari:
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Жесткая сцепка для Т2

Сообщение ksenon17 »

да,шовчики тут прям :ruki:
а какой размерности метизы ?
м14?
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
лодочник
Друг клуба
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:48
Бус: Т3 DOKA 1.6Д 1987г.
Откуда: Псковский район

Жесткая сцепка для Т2

Сообщение лодочник »

bit-bit-brit писал(а): 21 окт 2020, 01:10 У Вас с металлом всё ладненко выходит :punk: Видел как Вы поварили бусика
Спасибо, стараемся.
ksenon17 писал(а): 21 окт 2020, 06:44 какой размерности метизы ?
м14?
М 12х1.25 (жигули с тяг заднего моста) думаю хватит.
Ответить