Архангельск

Документация, информация, история, тюнинг и экземляры T2
Talib a.k.a. МЯС

Архангельск

Сообщение Talib a.k.a. МЯС »

всем здрасте, давно хотел Т1, в детсве изколесил с батей всю нашу необъятную область в командировки на м/автобусе ниссане, а тут можно уже своему на выходных показать и озёра и пещеры и прочие красоты и дома предков....

так как Т1 - не реально, Т2 тоже радует....ибо я велосипедный и в домашнюю "мыльницу" ничего без уродства не загрузить....
вообщем, мечта сбылась стоит в гараже Т2б, на 30 см от днища съеден ржой, движка в кузове. кое что побито детятками, год неизвестен - но начало 70х (как говорят знатоки - после взгляда на петли дверки моторного отсека и на крышку бензобака....)

(фотки пойзже, счас ничего нет)

счас ни времени ни денег на восстановление нет, ибо и первое и второе уходит в большой по площади новострой .....но в следующий сезон думаю появиться и то и другое

за сим, покидайте ссылочками на кузовню, и просто инструкциями.....чтоб понять, что есть, чего мертво, что вообще отсутствует...ну и где кузовню кроме VWHeritage можно прикупить, бампера заднего по памяти нет.....ключей нету, все 4 личинки менять...и т. д.


думаю может SHORTED сделать, но кому не скажу - все говорят -- НЕЕЕЕТ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!..

ну и я не сторонник АУТЕНТИЧНОСТИ, сам бывший начальник сантехнического участка строительной компании, нынче офисный работник (но долго наверное не задержусь, производственник, обратно хочу на стройку)....строю велосипеды - Кастомы, в россии больше известные как РАСТАбайки...
Аватара пользователя
Holder
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:25
Бус: T2 AS 1,6 1976
Откуда: Архангельск

Re: Архангельск

Сообщение Holder »

Привет. Молодец, что зарегистрировался здесь.
Выложу пару фоток твоего Т2. Надеюсь, ты не будешь против. По фоткам можно будет прикинуть масштабы кузовных работ.

Вcтавляйте фотки как полжено! (SAL)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia, T3 Dehler Profi
Откуда: Москва, ВАО

Re: Архангельск

Сообщение AsteL »

С покупкой, я, конечно, поздравляю....

Но то, что сейчас с кузовом - это АХТУНГ :nozik: :bay: :cry:
Тут товарищ Сергей высказался в соседней теме
sal писал(а):Так, давайте внесем ясность:
если Т2 с водяным охлаждением, то ему явно меньше 30 лет, тогда он точно не проходит по экологии.
если Т2 более 30 лет, то флаг в руки!
А именно:
1) Стоимость буса (пусть 2000$) ;
2) пароходом от 2000-2500$, если кемпер(т.е. с высокой крышей, то доставка в 2 раза дороже);
3) Таможня при двигателе 1600куб. см. - 5600евро (7100$ ) при ставке в 3,5евро за куб.см.;
при двигателе 2000куб.см. - 9500евро(12000$) при ставке в 4,8евро за куб.см.;
3) прочие расходы(справка об оригинальности, трансп. расходы, брокерские услуги) - минимум 1000$
Итого: минимум 12000$
Встает вопрос: будет ли при цене в 2000$ бус из Мексики в отличном состоянии и восстановлен правильно, а не заколхожен? СОМНЕВАЮСЬ...
Даже если прибавить в этом примерном перечне цен ещё 2-3 тысячи долларов к стоимости буса, получившаяся цифра всё равно недотянет до цифры доведённого до ума данного экземпляра...

ИМХО, конечно.... :cry:
Аватара пользователя
Ashtarakci
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 21:21
Бус: VW T3 1,6
Откуда: MO Красноармейск

Re: Архангельск

Сообщение Ashtarakci »

Поздравить можно конечно :=):
НО ЭТО ПОЛНЫЙ РЖА КАПУТ :nozik:
Думаю после пескоструя нечего не останется с низу,
так что советую сначала сфоткать. :09:
Готовь 200 т.р.(если сам) :gra:
Talib a.k.a. МЯС

Re: Архангельск

Сообщение Talib a.k.a. МЯС »

как писал выше....сам и не сейчас....зимой после новоселья потихоньку разбирать начну, весной-летом песочить, тоже скорее сам...
гдеб железо найти... чтоб сначала кузов реанимировать, потом уж за остальное...
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia, T3 Dehler Profi
Откуда: Москва, ВАО

Re: Архангельск

Сообщение AsteL »

Линки в личке

Гиблое это дело, друг, но как говорится, флаг в.... :bay:
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: Архангельск

Сообщение sal »

Нет ничего невыполнимого, у меня Жук таким был.
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
Дилион
Друг клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:48
Бус: T2b/T3 был/Т4Синхро/T5 4motion
Откуда: Одинцово- Московская область

Re: Архангельск

Сообщение Дилион »

Очень отважно, но и я поздравляю. А интересно, сколько он стоил?
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
8916959906один Олег.
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia, T3 Dehler Profi
Откуда: Москва, ВАО

Re: Архангельск

Сообщение AsteL »

sal писал(а):Нет ничего невыполнимого, у меня Жук таким был.
Вопросов нет, и машину можно из новых кузовных панелей всю заново сварить "с нуля", двигатель поставить, покрасить, салон обшить тоже с нуля... а смысл??
Завод переплюнуть?

Да и не твои ли это слова?...
Сейчас я бы поступил по-другому(как с кабриолетом из США).
http://beetle-club.ru/phpBB2/viewtopic. ... E%EC#10007

Бус только под доки - как я понял, хоть они в порядке, и номера хоть российские, а не советские :lol:
Аватара пользователя
movden
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2012, 08:57
Бус: T2a 1971
Откуда: Великий Новгород

Re: Архангельск

Сообщение movden »

Имеются поворотники на морду б/у HELLA 800р за 2шт.
Talib a.k.a. МЯС

Re: Архангельск

Сообщение Talib a.k.a. МЯС »

спасибо имеются тоже, вот стёкла от фар что передние то и задние бы, чтоб КИТ с отражателем не брать, хотя после разбора может фары в комплекте брать придётся, хром-оконтовка на фары кстати тоже завасная имеется, а вот ФРОНТ ЛОГО нихт - и ибэй не радует...
Arafat

Re: Архангельск

Сообщение Arafat »

поздравляю!

состояние конечно плачевное, но хочется верить что этот бус вернется из мира мёртвых.
а на счет целесообразности покупки данного буса и объеме работ..мне кажется это не тот форум, где людей такие вещи пугают.
если рассматривать с точки зрения здравого смысла - то его нет в покупке любого автомобиля такого возраста. эти бусы покупаются не в результате просчетов и взвешиваний всех плюсов и минусов, а в сумбурном непоколебимом детском "хочу")))

главное теперь - терпения! :bus:
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: Архангельск

Сообщение sal »

Полностью согласен, что в момент принятия решения о покупке таких раритетов, слушаешь сердце, а голова выключается напрочь!
Поздравляю! :punk:
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Talib a.k.a. МЯС

Re: Архангельск

Сообщение Talib a.k.a. МЯС »

Arafat писал(а): а на счет целесообразности покупки данного буса и объеме работ..мне кажется это не тот форум, где людей такие вещи пугают.
главное теперь - терпения! :bus:
терпение наступит лишь следующим летом,
ибо счас ремонт (своими ручками) в новострое...семья, да и сам хочу в новую хату...хоть за 2 платить не придётся, да и старая ренту приносить начнёт...:) :)
Talib aka MRC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 09:49
Бус: t2b combi
Откуда: Архангельск

Сообщение Talib aka MRC »

терпение наступит лишь следующим летом,
лето прошло, а за ним ещё четыре
логин просрал, завёл новый
За это время переехал в новую квартиру, приобрёл 0.5га рядом с беломошником в сосновом лесу с видом на северную двину, где борюсь с ивняком (до цевилизации далеко поэтому всё ручками)

Итак, к чему весь этот некропостинг
пробежался по многочисленным продавцам запчастей, нигде нет ремонтных передних элементов (211-809-501\211-809-502)
может у кого есть в наличии,
ссылок на европейские магазы много, но я думаю ктото по этим граблям уже пробежался, поэтому куда лучше податься
(помню кто то в личку посылал, мол вот тебе сайт, а благодаря скидкам постоянного клиента - доставка бесплатная выйдет)

спасибо заранее
[img]http://www.vw-mplate.com/mplate2-42419.png[/img]
Talib aka MRC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 09:49
Бус: t2b combi
Откуда: Архангельск

Сообщение Talib aka MRC »

сделал приборку (бус был как верстак в гараже, с салоне детская кровать, коляска и т п домашний хлам)
кохлоз под передним диваном, ниша запаски утрамбована кувалдометром, стенки прорезаны и измяты походу воздуховод был вколхожен

в общем страшного не так много (под сдвижкой и зад адовые), завтра на свежем воздухе профоткаю, а то на 1м этаже в гараже света нет

ну и фото булли для заполнения пространства
Изображение

ПС, буду благодарен на ссылки по запчастям
ПС2 если бампер с ибея заказать приедет?
[img]http://www.vw-mplate.com/mplate2-42419.png[/img]
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:48
Бус: VW Т-2 1975,Т-3 1989,Т-3 1990
Откуда: Крым

Сообщение Леший »

Не боись,и не такие восстанавливали))))
Не пьешь вина,засохнет ум
И разум разом помутится...
Не пьешь-умрешь,
И пьешь-умрешь,
Так будем пить и веселиться!
(О.Хайям)
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Бампер негабарит, за доставку возьмут дофига. Какой тебе нужен, перед или зад? У меня есть оба, если что.
ЗЫ а что в Архангельске трава в лесу? В Москве мы уже 3 недели на лыжах катаемся))
Аватара пользователя
Viktor-Kafer
Со мной только на ВЫ
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:48
Бус: VW Kafer 1984

Сообщение Viktor-Kafer »

бампера нормально можно довезти UPS-ом за два бампера доставка около 180 евро.
например с paruzzi.com
VW Käfer "Samtroter Sonderkäfer"
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Ну если 180 евро за доставку куска китайского железа это не дорого и нормально, то вперёд)). Для начала стоит взвесить новодел и оригинальный бампер, и окажется что новодел в 2 раза легче, ну и в пять раз дороже получится. Но это дело хозяйское)))
Антон, можешь для эксперимента взвесить свой мексиканский бампер по сравнению с моим, сильно удивишься насколько он легче окажется. А потом продолжать всем рассказывать какие ценные мексиканские жуки, если за ними ухаживать. Они ценные только для их владельцев, это надо понимать)))
У меня тоже есть мексиканец, есть и немец, и разницу я вижу прекрасно, и иллюзий не испытываю насчёт ценности мексиканца...
Ответить