принимаем т3

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: принимаем т3

Сообщение abramich16 »

ура, наконец то поставили движок, первый запуск очень порадовал, завелся почти сразу, работает тихо, почти как бензинка :clap2: , и турбинка дает о себе знать, посвистывает как на кировце :punk: , вобщем движком я доволен но есть некоторые вещи которые меня не порадывали

1) как показал первый выезд, движко очень, очень, очень медленно нагревается, старый движок (1,6) нагревался быстрей и зимой ташкент был, а с этим чувствую зимой замерзну.
2) какото странный холостой ход на насосе, тяга на всю убрана и только при повороте на 1см газ вроде как начинает набирать, еще 1см и газ добавляется но как-то мало, а потом уже нормально как крутанешь так и есть, и при первой поездке оказался что какой-то он тупой, я попробовал добавил топлива причем крутонул почти оборот и только потом появился дымок когда ему наваливаешь, но после этого не катался
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: принимаем т3

Сообщение abramich16 »

те кто следил за бусиком тот знает что были проблемы с тормозами, а точнее чсо очень сильный стук был при торможении из-за тормозного диска, с которым не понять что произошло, как будто его перегревали на половину :diablo: , вот я нашел причину что там так грохотало



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Re: принимаем т3

Сообщение matphey »

привет земляк! на нём что сайгу гоняли? :nozik:
8 952 5291714 Владислав
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: принимаем т3

Сообщение abramich16 »

наверно, там и пружины сзади стоят тонну с копейками грузишь а он ровно стоит )) :punk:
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Re: принимаем т3

Сообщение matphey »

понятно вот из за этих пружин и проблемы.рвет.убирай их.
8 952 5291714 Владислав
jurse
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 14:35
Бус: vw-просто-VW
Откуда: Riga

Re: принимаем т3

Сообщение jurse »

Zdorovo konechno, no kolhoz delo dobrovoljnoje...
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Re: принимаем т3

Сообщение matphey »

а в чем колхоз то? кстати за почем движка? если не секрет.можно озвучить в тенге.
8 952 5291714 Владислав
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: принимаем т3

Сообщение abramich16 »

matphey писал(а):а в чем колхоз то? кстати за почем движка? если не секрет.можно озвучить в тенге.

210.000тг с доставкой с белорусии
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Re: принимаем т3

Сообщение matphey »

ниплохо однака.я пока мечтаю.
8 952 5291714 Владислав
mlyki

Re: принимаем т3

Сообщение mlyki »

abramich16 писал(а):уже задавал вопросы но буса не афишировал, вот решил выложить все фотки, до и после + процес

продолжение следует, еще салон не собран (ждем виброизоляцию)
МОЛОДЕЦ. Сколько ушло времени на роботу с кузовом? Опыт наверн уже был или впервыэ делал? Идея хорошая сделать открываемый борт с кабины сзади , делал какие нибудь уплотнения чтоб зимой не дуло? Открываэться вместес спинкой кресла или спинку надо снять чтоб открыть?
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Re: принимаем т3

Сообщение Tatik »

abramich16 писал(а):те кто следил за бусиком тот знает что были проблемы с тормозами, а точнее чсо очень сильный стук был при торможении из-за тормозного диска, с которым не понять что произошло, как будто его перегревали на половину :diablo: , вот я нашел причину что там так грохотало



Дружище, спасибо за фотки и видео! :beer: Заглянул к себе в подвеску и теперь точно знаю, что у меня там подстукивает... Такие же трещины оказалось и мой бусик терпит на себе... Жаль конечно резать пол (так как у тебя я увидел), но видимо придётся, так как пару трещин видно и так, но остальные видимо только при помощи "скальпеля" увижу... :beer:
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: принимаем т3

Сообщение abramich16 »

МОЛОДЕЦ. Сколько ушло времени на роботу с кузовом? Опыт наверн уже был или впервыэ делал? Идея хорошая сделать открываемый борт с кабины сзади , делал какие нибудь уплотнения чтоб зимой не дуло? Открываэться вместес спинкой кресла или спинку надо снять чтоб открыть?[/quote]



ушло месяца 3-4 точно не помню, делали сами в первый раз такой опыт, только красили маляры. уплотнители конечно же имеются понаклеял везде гаражный уплотнитель, зиму прошол нормально ничего не потдувало, а спинка снимается а потом ложу борт спинка как раз ложится на выступы за сиденьями и на сидушку, борт закрыл поставил на место там 3 штыря торчат с верху вот на них и держится
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: принимаем т3

Сообщение abramich16 »

ни прошло и месяца а воздушный фильтр который мы поставили как временный уже полон пыли :nozik: , и при установке газелевскогоя меньше всего хотел чтоб он так-же быстро забивался пылью, но на нем есть два входных отверстия которые мне и помогли для получения чистого воздуха. :idea:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mlyki

Re: принимаем т3

Сообщение mlyki »

abramich16 писал(а):ни прошло и месяца а воздушный фильтр который мы поставили как временный уже полон пыли :nozik: , и при установке газелевскогоя меньше всего хотел чтоб он так-же быстро забивался пылью, но на нем есть два входных отверстия которые мне и помогли для получения чистого воздуха. :idea:
У меня такая же проблема, думаю откуда брать чистый свежей воздух, всьо время фыльтр забивается, эсли с той нишы что перед мотора под кузовом, или там теплый воздух? Ети шлангы не мешают на кузове? Какой диаметр? Я думаю это проблема всех DOKA.
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: принимаем т3

Сообщение abramich16 »

mlyki писал(а):
abramich16 писал(а):ни прошло и месяца а воздушный фильтр который мы поставили как временный уже полон пыли :nozik: , и при установке газелевскогоя меньше всего хотел чтоб он так-же быстро забивался пылью, но на нем есть два входных отверстия которые мне и помогли для получения чистого воздуха. :idea:
У меня такая же проблема, думаю откуда брать чистый свежей воздух, всьо время фыльтр забивается, эсли с той нишы что перед мотора под кузовом, или там теплый воздух? Ети шлангы не мешают на кузове? Какой диаметр? Я думаю это проблема всех DOKA.

я старался протянуть шланги как можно ближе и выше к кабине где меньше всего пыли, шланг купил на рынку это типа гофрированого кабель канала для проводов, внутренний диаметр вроде 55мм, как раз под отверстия в воздухане еще даже изоленту подматывал, в кузове пока не мешались, и я потом еще все места соприкосновения с железом проложил поралоном, чтоб не перетерлось
denzas
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 20:08
Бус: WV T-3, 1.9 DI 1987 г.в.
Откуда: Беларусь, г. Лепель

Re: принимаем т3

Сообщение denzas »

А сколько стоит фильтр (у.е.) и от какой газели?
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: принимаем т3

Сообщение abramich16 »

denzas писал(а):А сколько стоит фильтр (у.е.) и от какой газели?

цена 25 уе +/- с какой газели не знаю в магазине запчастей для ГАЗ УАЗ купил
denzas
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 20:08
Бус: WV T-3, 1.9 DI 1987 г.в.
Откуда: Беларусь, г. Лепель

Re: принимаем т3

Сообщение denzas »

Оперативно, спасибо. :punk: Ищу замену (дали с пежо 309, но гораздо больше). А здесь как раз в тему.
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: принимаем т3

Сообщение abramich16 »

я где то уже писал про беду с передними тормозами что они на половину черные и при торможении дергают так как на половине диска сцепление с колодками лучше а на другой хуже, да и на одном лопнуло посадочное место для подшипника я его заварил, а на втором посадочное место разбито и подшипник болтается, короче решено было заказать новые и вот они такие красивые, еще заказал подшипники, верхние сайлентблоки и задние тормозные барабаны колодки задние уже лежат осталось передние купить. Цена вопроса 55 уе каждый и еще коробка придет завтра 5-и ступка :punk:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: принимаем т3

Сообщение abramich16 »

вот еще
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить