купил т3, траблы

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
kunkozavr
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:17
Бус: VW T3 1.8ABS
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: купил т3, траблы

Сообщение kunkozavr »

blondin писал(а):на http://www.vwbus.ru/contacts.html мож пригодица, рядом с тобой. за чё и как не скажу, не общался. ещё знаю в королёве вроде спец какой-то по т3 есть... посмотри тему - у кого ремонтироваца в москве
Да я живу рядом с этим магазином, 2 минуты ходьбы. Ток у них ничего нет что мне надо было, я на экзисте уже нашел подешевле.
ksenon17 писал(а):у меня есть спецовая рамочка на колесиках...если ты в мск,то могу дать попользоваццо...досочки тока сам на ней найдешь,елси понадобятся.. у меня и без досок получается :09:
Ну если дойдет до этого дело. Вобще может и коммутатор девяточный сломатся. Короч я пока искру поищу.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: купил т3, траблы

Сообщение blondin »

ну я ж не знал, что в двух шагах живёшь ;) зато там есть кое-что, чего на экзисте нету и не будет
Аватара пользователя
kunkozavr
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:17
Бус: VW T3 1.8ABS
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: купил т3, траблы

Сообщение kunkozavr »

blondin писал(а):ну я ж не знал, что в двух шагах живёшь ;) зато там есть кое-что, чего на экзисте нету и не будет
На Т3? Например?
jurse
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 14:35
Бус: vw-просто-VW
Откуда: Riga

Re: купил т3, траблы

Сообщение jurse »

У нас в Риге, один товарищ собрал весь комплект для установки двигателя subaru ej 2.2 вместо штатного паразита. В комплект входят : двигатель, проводка, заниженный картер, колокол, сцепление и лапы на ориг. крепление.
Цена вопроса около 4000$
Аватара пользователя
kunkozavr
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:17
Бус: VW T3 1.8ABS
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: купил т3, траблы

Сообщение kunkozavr »

Так как мотору (Audi 1.8SF) хана, надо снимать. В гараж Т3 не влазит, надо снимать во дворе. Холодновато сейчас заниматся, но позволить себе держать недвижимость во дворе я не могу по обычным человеческим понятиям даже с графиком работы 6/1. Авто в жизни не разу не чинил, ток лампочки менял всякие. Вызвалось пару знакомых помочь, но они сами не особо бум-бум, хотя опыта более чем у меня. Но двигатель ни разу не снимали. В данным момент слита антифриз, снят карбюратор и генератор. В субботу будем ковырятся. В пятницу сниму до конца все шланги.
Значит что надо, проверяйте:
1. Снять коллектора
2. Открутить от коробки
3. Снять с подушек
4. Вытащить через низ
Потом погрузим в мою Короллу и повезем в гараж, разберем мотор и будем смотреть что пойдет под замену.
Если кто делал такое и у кого есть желание может присоединится, место действия МО, г. Королев.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: купил т3, траблы

Сообщение кубанец »

ничего сложного и из квантовой физики при снятии двигателя нет. Вполне реально и в одиночку за пол дня скинуть.Не переживай .
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
kunkozavr
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:17
Бус: VW T3 1.8ABS
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: купил т3, траблы

Сообщение kunkozavr »

кубанец писал(а):ничего сложного и из квантовой физики при снятии двигателя нет. Вполне реально и в одиночку за пол дня скинуть.Не переживай .
Было бы потеплее бы конечно...
Там есть какие-нибудь подводные камни?
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: купил т3, траблы

Сообщение кубанец »

Какие? У любого авто есть свои особенности ... Я же не в курсе как снимать будете, с КПП , без неё, "ронять" или вытягивать. Это всё кому, как нравится. Секрет прост, прежде чем "ронять" или "вытягивать" двигатель несколько раз проверь что бы все проводки-шлангочки, кулиса и т.д были отсоеденены и при снятии ничего не погнуть и не порвать ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: купил т3, траблы

Сообщение blondin »

здесь, на форуме, мануал есть в электронном виде, на русском, я б скачал и сверялся, на всякий случай. там прям пошагово описано. и не тока про движок, а ваще про всё как снимать/ставить
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Re: купил т3, траблы

Сообщение Eugeniy »

снимай двигатель вместе с коробкой, вытащишь из подмашины все и потом коробку в гараже отстегнешь
надо только отсоеденить все и открутить лапы двигателя и коробку и все...
в гараже разчленишь коробку с двигателем и спокойно займешься двс, потом в обратном порядке...
и не надо сексом заниматься - снимать коробку на весу и все такое
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
kunkozavr
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:17
Бус: VW T3 1.8ABS
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: купил т3, траблы

Сообщение kunkozavr »

blondin писал(а):здесь, на форуме, мануал есть в электронном виде, на русском, я б скачал и сверялся, на всякий случай. там прям пошагово описано. и не тока про движок, а ваще про всё как снимать/ставить
Я два мануала скачал, какой их них?
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: купил т3, траблы

Сообщение vfrc »

Лучше б.у. мотор, чем капиталка от дилетанта. Нюансов тьма. Без наставника лезть нет смысла. Моторы продают с гарантией ,обычно, без гарантии - посылай на йух. Выбирать не мытый, но и не в масле, посвежей годом.
Скинь свечи, покрути мотор за шкив колена. Крутится, не крутится. 100% мотору жопа?
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
Morbit
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:57
Бус: T3 Caravelle GL
Откуда: Набережные Челны

Re: купил т3, траблы

Сообщение Morbit »

vfrc писал(а):Лучше б.у. мотор, чем капиталка от дилетанта.
Кот в мешке. Это крайне просто так судить, мотор простой, и сейчас как раз вопрос в том как бы снять его, а не как капиталить, хотя не сомневаюсь, вопрос этот еще будет. Поэтому человек и не против кого-нибудь головастого, кто поможет ничего не загнуть, ничего не забыть.
В конце концов мануалов по капиталке 1,8 вагомоторов - уйма, с подробными фотографиями, а вот снятие мотора на морозе - вещь опасная, можно заболеть. Поэтому, чтобы быстро, но не прохалтурив болт или патрубок снять - призывается кузьмич.
А если мыслить вашим методом - то в принципе можно продать автобус, купить еще один. Ну а вдруг повезет!

Ну а следующий совет - очень полезный, я даже не подумал об этом.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_%25F1777%25F3%25F5_116.png[/IMG][/URL]
[URL=http://onli.info/][IMG]http://line4auto.ru/1.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
kunkozavr
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:17
Бус: VW T3 1.8ABS
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: купил т3, траблы

Сообщение kunkozavr »

vfrc писал(а):Скинь свечи, покрути мотор за шкив колена. Крутится, не крутится. 100% мотору жопа?
Это не имеет значения. Мотор выше 40 не мог разогнаться.
vfrc писал(а):Лучше б.у. мотор, чем капиталка от дилетанта.
У меня пока нет денег на б/у мотор. Просто не хочу сидеть сложа руки. Поэтому что первее будет, либо этот мотор заработает, либо я накоплю деньги на новый мотор.
Да и кота в мешке не хочется брать. Я взял эту машину не на год-два, хотелось бы иметь девственный мотор.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: купил т3, траблы

Сообщение blondin »

2 kunkozavr я имел ввиду петер-гранд. одно плохо - сканированный, оттого картинки не всегда понятны
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: купил т3, траблы

Сообщение vfrc »

Вот. И хоть наизусть книги выучи. Разгоняется до 40 - круть. Чего так мало ? впрыск? зажигание? Клапана погорели? Шатун повело и клинит?
Крутани мотор рукой. Должен легко крутиться, сопротивление только при откр-закр. клапанов.
Вот как буквами описать как должен крутится мотор? Я х.з.
Если поршневая целая - нах снимать все? Голову скинуть проще.
А если и компрессию замерить - ваще айс. Может не нужно лезть в мотор. С сапуна масло не кидало, с чего взяли что мотору кирдык?
В первом сообщении история про ''закончилось масло'' вы ехали с горящей лампочкой или лампочка поморгивала в поворотах?
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
kunkozavr
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:17
Бус: VW T3 1.8ABS
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: купил т3, траблы

Сообщение kunkozavr »

vfrc писал(а):Вот. И хоть наизусть книги выучи. Разгоняется до 40 - круть. Чего так мало ? впрыск? зажигание? Клапана погорели? Шатун повело и клинит?
Крутани мотор рукой. Должен легко крутиться, сопротивление только при откр-закр. клапанов.
Вот как буквами описать как должен крутится мотор? Я х.з.
Если поршневая целая - нах снимать все? Голову скинуть проще.
А если и компрессию замерить - ваще айс. Может не нужно лезть в мотор. С сапуна масло не кидало, с чего взяли что мотору кирдык?
В первом сообщении история про ''закончилось масло'' вы ехали с горящей лампочкой или лампочка поморгивала в поворотах?
Мотор стартером не крутится.
Плюс мотор ездил 110 когда купил
Лампочка горела на низких оборотах на прямой
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: купил т3, траблы

Сообщение vfrc »

Стартером не крутится - это труба дело. Сымай мотор. :bay: разбирай, фотографируй, спрашивай. Может что и получится с этой затеи. Ключ динамометрический купи - иначе обломанных болтов будет много.
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: купил т3, траблы

Сообщение кубанец »

А стартер то живой?
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Dim2401
Друг клуба
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:38
Бус: Нет ничего
Откуда: Питер

Re: купил т3, траблы

Сообщение Dim2401 »

Чувствую будет мотор в гараже и памятник на улице
89522647364
Ответить