т-3 средство передвижения или роскошь.

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
andrey5871
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:32
Бус: vw t3 syncro 1.8 ev
Откуда: г.КУРГАН

Сообщение andrey5871 »

Может если Буса привести в полный порядок потребуется 600000 руб, а за такие деньги, такого класса Буса не купить. Нет?
Впереди ещё пол пути, позади уже пол дороги.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

а я двигатель купил 1.9 неделю ставил.Думал надолго хватит.Только через месяц прогорела прокладка.Пошел по наименьшему пути.Сделал голову.Так он стал масло ведрами жрать. В итоге сколько ушло времени на все. и так далее.А в год сколько выходит.Так что наши бусики много времени требуют и внимания.
Аватара пользователя
т-3
Друг клуба
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:44
Бус: vw т-3 т.д. 1.6 cy и DG ?
Откуда: ленинск-кузнецкий кемеровская обл.

Сообщение т-3 »

ну тогда по названию темы - роскошное средство передвижения
жить хорошо а хорошо жить ещё лучше! val083@bk.ru
Анатолий т.8923-613-48-87
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

А можно ближе к теме.Какой контингент ездит на т-3?.Мне больше встречаются обычные люди.и запчасти ставят недорогие.машины в основном рабочие.Поэтому до всяких наворотов нам далеко.средства не позволяют. И советы я даю обычным людям. Без загонов. Да и моя машинка просит вложений. Но увы средств на нее не хватает и времени тоже хотя я сам могу все сделать.
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Тема ни о чём. Любое средство передвижения роскошь, если нет денег.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

да нет.тема о том.чего мы россияне заслуживаем. в европпе на таких рыдванах не ездят.и если для нас это роскошь может для них это хобби.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

а тут не политика.Вопрос стоит в том как много людей готовых вкладывать деньги в бусы. и кто как их ремонтирует.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

санек воронеж синкро писал(а):санек воронеж синкро » 7 минут назад
да нет.тема о том.чего мы россияне заслуживаем. в европпе на таких рыдванах не ездят.и если для нас это роскошь может для них это хобби.
Санек! на моем редване заменена вся подвеска на НЕ штатную, поменены тормоза перед на 303мм зад на 280мм, мотор АФН, про кпп я вообще молчу :cry: про электрику не буду говорить потому что в ней только я разберусь :rolf:
И вообще моя машина это вечный эксперимент для обкатки идей и тестирования продеваемых деталей :rolf:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Вот у тебя есть возможность все делать. Если перевести на деньги твой труд и железки.то это под лям тянет. Не все обладатели т-3 могут себе такое позволить.
Аватара пользователя
keng13
Друг клуба
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 09:13
Бус: VW T3 Westfalia 1.9AFN
Откуда: Люберцы

Сообщение keng13 »

санек воронеж синкро писал(а):да нет.тема о том.чего мы россияне заслуживаем. в европпе на таких рыдванах не ездят.и если для нас это роскошь может для них это хобби.
Не правда, в Европе их по дорогам бегает больше чем у нас и состояние разное!
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

И че они их там сами в гаражах чинят?

[upd=1436723122][/upd]
Dимон писал(а):
санек воронеж синкро писал(а):санек воронеж синкро » 7 минут назад]
Санек! на моем редване заменена вся подвеска на НЕ штатную, поменены тормоза перед на 303мм зад на 280мм, мотор АФН, про кпп я вообще молчу :cry: про электрику не буду говорить потому что в ней только я разберусь :rolf:
И вообще моя машина это вечный эксперимент для обкатки идей и тестирования продеваемых деталей :rolf:
А привода у тебя с чего? я имею в виду шрусы.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Да, мутное продолжение пошло.
Какая хрен разница по каким доходам , кто чего содержит, кто и как чинят.
Про россиян заговорил, про европейцев приплел....
В топку.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
dzame
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 08:29
Бус: пешеход

Сообщение dzame »

Т3 это душевный транспорт, корабль просторов родины и не только, простота конструкции, и способ познания Дзен.

Есть несколько категорий людей, обладающих Тэшками. Помимо энтузиастов ещё те, кто ушатывает их по типу газелей.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

pilotsu писал(а):Да, мутное продолжение пошло.
Какая хрен разница по каким доходам , кто чего содержит, кто и как чинят.
Про россиян заговорил, про европейцев приплел....
В топку.
Да просто форум читают и простые автовладельцы т-3.и не у всех есть деньги на покупку дорогих запчастей и должного ремонта авто.
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

нравится один из, на мой взгляд, немаловажный факт, течик это действительно дешевая заготовка которую можно доробатывать на разный кошелек, а главное не получилось, не жалко отрезать, переварить и т.д. - их много, есть возможность если что - выкинуть испорченый и взять другой, не так дорого поучится в этом деле.
сталь интересная, хорошая, а главное на ней варить без опыта хорошо учится
кузов позволяет установить множество интерьеров, есть варианты с двумя движками
ходовка так же позволяет воплотить разные вариации
в общем тэчик это пластилин, можно самому делать, радует видеть как другие делают
какие интересные варианты в Калиненграде
а вот http://www.drive2.ru/r/volkswagen/955757/ человек делает, всегда приятно новые записи читать, тут почему выделил - так как делает просто и не дорого, а главное позволяет спокойно с комфортом путешествовать, каждую запись прям с упоением читаю, да в общем новые у всех интересно читать, про изменения.
у иностранцев гораздо больше вариантов переделок, они давно эту тему изучают и воплощают оооочень серьезные проекты, а главное так же описывают как делают.
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

Для меня Т-3 мечта детства так как всегда с восторгом смотрел на эту машину и много о ней читал не имея этого авто как минимум лет 10 назад прикидывал что и как сделать в салоне автомобиля.После того как стал обладателем этого авто машина понравилась ещё больше чем я о ней когда то думал уже 2 года зимой и летом езжу на Т-3 ни сколько не надоел (Хотя труда и денег уже вложено как и у многих не мало) а наоборот хочется дорабатывать и переделывать под себя.Вчера заменил весь глушитель так как флянцы и тройник не хило подсекал теперь не звук а СИМФОНИЯ :shari: В планах установить два выхлопа итд итп :punk:
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Мне нравится.
И для дома привезти чего, гипсокартона, фанеры или профлиста, картошки тонну, плитки тротуарной, и по работе, сварщик я рекламный, профтрубы привезти и готовых рам коробов развести по заказчикам, и с семьей выехать на моря-озера, не ограничивая себя в поклаже (велосипеды-коляски детские).
И не ломается особо, и клиренс высокий, и запчасти, в основном, недороги.
Я, как увидел его почти брошеного, сразу загорелся покупкой, не остановили даже утерянные документы.
С тех пор не жалел ни разу.
На ремонт конечно потратился, да и еще потом меня помяли сильно, почти весь левый бок заменил, но менять на что-то другое желания нет.
Часто просят продать, один дядька даже на светофоре выскочил из машины и прибежал спросить, не продам ли ему буса...
Аватара пользователя
nukerman
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:40
Бус: Бундесвер 1985г 1.9D 6/29
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение nukerman »

у меня например интернет магазин шины для грузовиков и спецтехники, я бусик себе купил для работы, шины возить, мог и т4 взять но т3 с детства нравится вот и все. ну и ностальгически - моей первыой тачкой гольф-2 был - тех же лет )))
+ он вечный ибо рама же, и простой как 3 копейки.. + это развлечение - всегда есть что потюнить, куда руки приложить - это нарвится. можно ковыряться )))))
машина отличная, ей 25 лет а она по 100-300 км в день у меня ездит по городу и загороду и под тонну таскает

[upd=1436778810][/upd]
ну и понятно, что это не единственная машина в семье, а третья, так как считается рабочей =)))
бюджет по ней считаю с начала, ибо хотел понять, окупает она себя как рабочая или нет
купил за 60, за год влил еще 110 (больше половины это капиталка двигателя в общем то)

[upd=1436778998][/upd]
жаль, что не грузопассажир, а то можно было бы двигатель пободрее воткнуть и сделать ее основной семейной машиной ))))
Шинный Эксперт - колеса для коммерческого транспорта, грузовиков и спецтехники
www.tyre-expert.ru
+7 (812) 954-32-65
Аватара пользователя
Dimon-22
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:09
Бус: Transporter T3
Откуда: Москва

:)

Сообщение Dimon-22 »

Для меня бус это состояние души , я за три года на не проехал 5000 км и то только летом :) А в европе таких бусов много я даже думаю что больше чем у нас , с чем связано не понятно тк с деньгами у них все впорядке , спрашивал у француза бусовода почему т3 ? он говорит а чо с ним не так , он ездиет , функции свои выполняет а то что старый это фигня , я говорит тоже не молодой и все ок :))))
Аватара пользователя
nukerman
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:40
Бус: Бундесвер 1985г 1.9D 6/29
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение nukerman »

ну во франции с машинми вообще так. я в париже был не видел там машин в принципе дороже тыщ 5 евро - куча старого хлама, а главное мелкого ибо с парковкой пипец... то есть все ездят на машинах аля рено клио начала 90-х ))) реально дорогих тачек нет вообще. за неделю пару раз видел что то типа рейнджа или х5 старого и то наверное русские :)))))))))))
Шинный Эксперт - колеса для коммерческого транспорта, грузовиков и спецтехники
www.tyre-expert.ru
+7 (812) 954-32-65
Ответить