про присадки.

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Очень интересно про промывку :punk:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
Слава1972
Друг клуба
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:09
Бус: Т3 ADY 1,9, 1987, MB W124 E280
Откуда: Волгоградская область, г.Камышин
Контактная информация:

Сообщение Слава1972 »

В любом достойном масле есть промывочные присадки. Если с движкой всё гуд, но лилось плохое масло к примеру и появился нагар и отложения в той же башне, то после пары-тройки раз заливок хорошего масла всё будет чистенько и отмыто. после каждой замены будет заметно чище.
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

после каждой замены будет заметно чище.
каким методом определить что чище? я смотрю по горловине маслозаливной и , главное, по сливаемому маслу... так например после применения пятиминутку лквимолевской у меня в сливе оказались некие хлопья (не знаю как еще это назвать) а раньше такого не было... ну может и были размером с песчинки трудно рассматриваемые, но тут уже чуть ли не с гречневое зернышко.... млин, трудно все это описывать, тогда начинаю писать пост про это все с фотками))))

[upd=1444661046][/upd]
ну вот и масло темнеет только тысячи-двух...
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе

Сообщение Стасон »

Я не верю в востанавливаюшие присадки! ну если выработка то ничего не поможет! трение уменьшить может... может за счет этого немного шум снизится, но востановить- не верю и всё! если бы так было, то уже бы давно был вечный двигатель который не изнашивается!
Аватара пользователя
Слава1972
Друг клуба
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:09
Бус: Т3 ADY 1,9, 1987, MB W124 E280
Откуда: Волгоградская область, г.Камышин
Контактная информация:

Сообщение Слава1972 »

Отчаянный писал(а):
после каждой замены будет заметно чище.
каким методом определить что чище? я смотрю по горловине маслозаливной и , главное, по сливаемому маслу... так например после применения пятиминутку лквимолевской у меня в сливе оказались некие хлопья (не знаю как еще это назвать) а раньше такого не было... ну может и были размером с песчинки трудно рассматриваемые, но тут уже чуть ли не с гречневое зернышко.... млин, трудно все это описывать, тогда начинаю писать пост про это все с фотками))))

[upd=1444661046][/upd]
ну вот и масло темнеет только тысячи-двух...
вот из-за большой агрессивности 5-ти минуток и не желательно их использовать. представь, что будет с каналами в случае отслоения «хлопьев» побольше размером, конечно в случае больших отложений в пихле. :bay: :cry:

про присадки, лично моё мнение, если движку надо делать, то как говорится про боржоми, которое поздно пить, когда уже кирдык. это профилактическое дело увеличивающее срок службы целой первоначально запчасти.
сегодня зашёл к соседям. там к механику подошёл водитель(у них 30 междугородних автобусов) и говорит, что снова загудел гидроусилитель, надо было видеть глаза водителя, когда механик почётно ему выдал банку с присадкой. он только переспросил, а когда всё таки его отремонтируют ему.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Я слышал что после присадок блоки тяжело точатся.Их резец не берет.
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

не, ну восстанавливающие метал присадки это канешн круто - я б и сам купил))) но вот именно трение снизить, сопротивление и иже с ними нагрузки, наверное, тоже полезно... наверное это получается что-то типа аскорбинки для человека с одной стороны полезно, а с другой если все же заболеешь, то всегда можно сказать, что просто надо было больше её есть))))

про хлопья: они очень мягкие, как бы "воздушные" так что врядли забьют, с другой стороны я понимаю, что отмывающие присадки могут отмыть и микродырочки откуда масло посочиться, а тут уже кому что интереснее - ездить пока не стукнет двиг и решать уже проблемы целой кучкой, или так сказать растягивать удовольствие занимаясь понемножку постоянно проблемами...

[upd=1444680620][/upd]
Я слышал что после присадок блоки тяжело точатся.Их резец не берет.
у меня до этого вообще никогда не доходило... НО с высоты опыта инженера, высшего образования инженера ибо год целый учил материаловедение на пару с сопроматом, могу сказать на 99,999% с увереностью, что такого быть не может - такие плотные структуры типа чугуна под блоки, врядли что-то еще впитывать будут... а то еще через поддон из луж воду пить начнут))))
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

А как быть типа с разработками для впк что танки с боя подбитые и без масла могут выехать.Думаю что все же есть где-нибудь типа в космической промышленности спецприсадки и т.п. Мне недавно один военный бывший банку смазки подогнал.(СЕКРЕТ) Так она так липнет и мажет так что никакие наши современные чудо в магазинах и рядом не стояли.

[upd=1444683833][/upd]
скорее всего нам в магазинах просто туфту продают.типа тушенки из кенгурятины.
Аватара пользователя
Слава1972
Друг клуба
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:09
Бус: Т3 ADY 1,9, 1987, MB W124 E280
Откуда: Волгоградская область, г.Камышин
Контактная информация:

Сообщение Слава1972 »

санек воронеж синкро,
разочарую тебя, сейчас не расчитывают на выезд танка с поля боя, потому что если его подобьют - то ему кранты. :shuff:
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

санек воронеж синкро,
разочарую тебя, сейчас не расчитывают на выезд танка с поля боя, потому что если его подобьют - то ему кранты.
Зимой смотрел цены на танки, наш т-90 стоит порядка 3,2 миллиона долларов экспортный вариант, то есть урезанный по некоторому оборудованию (типа арены), поставляющийся в нашу армию в топовой комплектации оценивается примерно в 4,5 миллиона долларов… как считаете пара-тройка таких, даже подбитых, танков имеет смысл вернуть на свою территорию? Или тупо бросить на ничейной или вражеской земле? Для адекватного человека ответ очевиден, так что думаю систем спасения и экипажа и танка там более чем достаточно, может быть и спецприсадки в масло движка, но мы если и узнаем об этом, то очень не скоро))))
Есть такая поговорка в кругах разработчиков-конструкторов «что ни делай все-равно получится оружие», то есть чот НИИ ни разрабатывает, а военные все думают как бы из этого что-нибудь убивающее сделать! Например химикат ORANGE делали изначально как лучший пестицид (удобрение от всяких бактерий и жуков на зерновых), а в итоге в северном въетнаме травили джунгли так , что почва до сих отравлена, и каждый 10 ребенок рождается инвалидом… да хоть про ядерую реакцию - исследовали чтобы получить энергию для человечества, в итоге Хиросима и Нагасаки с шестьюстами тысяч убитых и неизвестно сколько искалеченных… и так везде – наши не лучше… Поэтому если и есть что-то такое сверхъестественное новое в плане масел, то оно засекречено и у нас, и у них! Разница только в том что у нас потому что приказ, а уних потому что гос-во выкупило патент по хорошей цене.
Так я думаю
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Давали мне такую присадку в 90е , применялась как аварийная в поршневой авиации. Дохлый полностью мотор ВАЗА заработал как новый через пять минут :=): по консистенции как густой вязкий мед. Побочный эфект выявился на холодном моторе в летний периуд, заводится он стал только с аккумулятора от Зила :rolf: После смены масла всё волшебство пропало и мотор умер полностью :lol:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Я тоже в 90-е заливал присадку похожую на мед.Наверное ХАЙГИР.Так после я этой отработкой кузов пролил.Вот кузов в масле где была эта присадка очень долго лип как средство для ловли мух.Типа клея.Тоесть масло не стекало, а держалось на вертикальной поверхности многие годыо.В то время когда обычное масло стекает очень быстро.Обороты двигателя на холостых увеличивались после залития этой присадки. Потом я машину продал и через какое-то время узнал что ее угрели.Ехали более 20км без охлаждайки.В итоге двигатель доехал но ремонтировать его уже не было смысла.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Года три назад в магазине хадо наблюдал как парни грузили в газель масло хадо 20-литровыми бочками. и присадки в пакетах.Я поинтересовался.Они ответили что у них завод металлоконструкций и все станки и прессы работают только на хадо.А формы для прессов с хадо ходят раз в пять больше чем при других типах смазок.И сверла и резцы они смазывают какой-то специальной смазкой от хадо.Так что как то так.Думаю если б не было эффекта то люди бы не платили бы большие деньги и так долго обманывать хадовцы не смогли бы народ.Посмотрте продукции присадок везде полно и если бы ее не покупали то магазинчики с присадками давно бы разорились.Новые технологии существуют.Фиксаторы резьбы,герметики , клеи и т.д.и т.п. Раньше этого не было.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Добавлял мобил который в мотор лью при сверлении, так по началу даже испугался, сверлить перестало, а сверло только с заточки. Добавил тад17, все стало хорошо.
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе

Сообщение Стасон »

был опыт с хадо - подвывал мост, на скорости 80-100 залил масло , и два тюбика хадо -только зря потраченные деньги, по тденьгам это обошлось в треть стоимости нового редуктора.

Потом в мотор заливал масло и присадки хадо, как жрал масло так и жрёт - спасла только капиталка
Заливал в ТАЗа который использовался в драгрейсенге Нанопротект, с маслом Мотюль, через 10 тыс.км мотор лёг
на этой же машине в абсолютно новую коробку заливал масло манол с присадками Риметал, масло менялось каждые три месяца, коробка всёравно легла.
В Гольф2 1.8 подушатанный мотор всегда заливал масло Арал + роялГолд. и как ни странно ничего плохого не заметил, но и хорошего тоже, кузов отдал на покраску, а мотор вскрыл и никакого чуда не увидел, пришлось точить блок.

выод- все присадки лохотрон.
В нормальном масле есть все присадки, меняйте вовремя масло и радуйтесь жизни. От капиталки ничего не спасёт - она рано или поздно будет :bay:
Аватара пользователя
Горбатов
Друг клуба
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:37
Бус: Vw t3 1982 1.6дизель
Откуда: Астана

Сообщение Горбатов »

Девятый год использую присадки хадо . Заливаю во все двигателя и механизмы с которыми имею дело. Автобус Сетра 1989г атмосферник объем 12 литров-7 лет на хадо - коленвал Стандарт давление в норме масло не берет пробег около 500000 километров за это время. Правда менял один раз кольца, но это больше для профилактики так как вынимал гильзы - менял уплотнительные резинки. Другой мотор Man 1993 год и 7 литров объем Turbo дизель коленвал Стандарт срок использования хадо 4 года давление в норме масло не берет ничего с мотором не делал пробег около 300 тысяч километров за это время. На остальном транспорте и механизмах ситуация практически такая же просто пробеги меньше. Мое личное мнение что хадо нужно заливать в заведомо исправный механизм тогда прекращается его дальнейший износ. Извиняйте за знаки препинания Google пишет под диктовку.
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

Ман и Сетра без всякого ХАДО легко проедут 300000-500000км.Вот если Газ-53 или Зил-130 проехал бы с ХАДО 500000км это было бы удивление:По поводу того что на завод грузили в Газель грузили ХАДО для лучшей работы станков!Даю 100% что это ХАДО без дела лежит у них дома или за пол цены уходит обратно в этот же магазин.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Механик-1982 писал(а):ю 100% что это ХАДО без дела лежит у них дома
Поправлю эти люди с фирмы были постоянными покупателями и брали как я понял не в первый раз и такими обьемами.Думаю они не дураки.
Аватара пользователя
Alexey39
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:07
Бус: VW T3 Scirocco MK1 Golf MK1
Откуда: Калининград

Сообщение Alexey39 »

когда у меня клиент просит к маслу присадку, всегда хочется спросить - вы когда на бутерброд мажете сливочное масло, сверху поливаете его растительным?!
народ, ну какие присадки? масло имеет определенный пакет присадок, введённый в основу строго в соответствии с рецептурой. данный "суп" химически сбалансирован и тут, вы такой умный, почитав "авторитетные" мнения решаете - а ведь моему мотору не хватает для хорошей "жизни" мега -присадки от "хадоилиещёкакойтофирмы" и льёте, тем самым нарушая химический баланс масла в моторе. чем это закончится никому не известно. а потом идут разговоры о плохих маслах и подделках.
T3 VANAGON [s]2.1 MV[/s] 2.0 AGG АКПП
Аватара пользователя
Горбатов
Друг клуба
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:37
Бус: Vw t3 1982 1.6дизель
Откуда: Астана

Сообщение Горбатов »

Доказать действие или бездействие каких либо присадок может только независимый нии. присадок сейчас на рынке в изобилли и человек желая привнести в автомобиле какие либо улучшения ищет отзывы людей которые использовали те или иные присадки выбирает для себя сам стоит оно того или нет. Я не реклама Я делюсь своими наблюдениями по факту использования Хадо и положительных примеров в разы больше .а верить в мои байки или нет Каждый решает сам
Ответить