Монопривод прёт

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
Пуля
Друг клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:07
Бус: caravelle 1.6 jx
Откуда: Питер (Центр)

Re: Монопривод прёт

Сообщение Пуля »

Погоди ещё пару недель и начнутся го-О-О-Оооовна :=): !!! Брызговички хоть для солидности повесь :yzik2: ... А не то химикалиями всю хлопушку изгадишь :lol: !!!
+7-911-704-7652 Нодар
http://vkontakte.ru/id33210767?15414
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/866725/
Завтра будет, лучшечимчира!!!...
Alexxter

Re: Монопривод прёт

Сообщение Alexxter »

puh писал(а):Ручей--простая дорога ..,даже моник его легко перейдет..не говоря про синхру.А по весу мы в одной категории ..,только джип во многих местах сядет ,,а vw проедет (синхра) ***она разрабатывалась как санитарка вообще то..НУ А ЗАДНЕЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ МОТОРА ---ЭТО ЧТО ТО(Снимаю шляпу перед дядюшкой ПОРШЕ).Моник очень хорошо лазит по этой причине,,и многие сами удивляются..+ можно цепи надеть ..если что...но с хорошей резиной( не со сликами )бус уверенно передвигается по пересеченке.Синхро --это совсем другая тема .и совсем другой авто (где есть блокировки .пер/зад+ пониженая)..Ну а подрамник жестко приварен к кузову и по толщине несущей кострукции не меньше ,чем рама у джипа,,зато никто не сравниться с бусом в объеме и комфорте.а 1,6 дизилек уверенно себя чувствует в лесу..и момент ...и колеса.Как практика показала --моники почти всегда тянут хваленые джипы,когда те с ними ездят по грибы..но а синхра всегда поможет..и не раз это случалось ...... :ruli: Да про прокладку забыл между рулем и сидением.......http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopi ... 100&t=5597 ну а теперь убедите кто так может http://www.syncro25years.eu/
Я как понял вы интернет-джиппер, всё знаете, но не разу не пробовали. Давай свои фото, а лучше видео как бус штурмует бездор.
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Монопривод прёт

Сообщение RimmT3 »

ютуб те в помощь :punk: там в тааакие говна бус лазиет шо пипец...
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Монопривод прёт

Сообщение Dимон »

Я лично пи.... мерится не собираюсь, тем более не работаю на кадр, время нет когда по гавну прешь и мысль друзей с фотиком в перед отправить тоже как то в голову не забиралась :=):
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Alexxter

Re: Монопривод прёт

Сообщение Alexxter »

RimmT3 писал(а):ютуб те в помощь :punk: там в тааакие говна бус лазиет шо пипец...
Вот как раз и ничего сверхъестественного не увидел кроме как бус мордой упирается в землю

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Dимон писал(а):Я лично пи.... мерится не собираюсь, тем более не работаю на кадр, время нет когда по гавну прешь и мысль друзей с фотиком в перед отправить тоже как то в голову не забиралась :=):
Выходит нечего предъявить?
Обычно на покатушки ездим компанией, многие любят пофотографировать. Да и долгими зимними вечерами приятно вспомнить лето))
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Монопривод прёт

Сообщение Dимон »

Я с друзьми не гавно мисить еду, а до канечной точки на рыбалку, и мне обсолютно по... до фото! мне интересней поймать рыбу на диком водоеме и поверь на слово очень достойные экземпляры, при всех трудностях и затратах рыбу мы не берем такой принцип :har:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Alexxter

Re: Монопривод прёт

Сообщение Alexxter »

Dимон писал(а):Я с друзьми не гавно мисить еду, а до канечной точки на рыбалку, и мне обсолютно по... до фото! мне интересней поймать рыбу на диком водоеме и поверь на слово очень достойные экземпляры, при всех трудностях и затратах рыбу мы не берем такой принцип :har:
Рыбакам верю только по фотографиям :har:

Карелия 2010г. Кунжозеро

Изображение
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Монопривод прёт

Сообщение Dимон »

Извиняюсь но я рыбу не беру и обращаюсь с ней бережно чтоб внукам что то осталось :cry:
20092009119.jpg
Фото0041.jpg
Фото0045.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12405
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Монопривод прёт

Сообщение ksenon17 »

а я.....а у меня.....все слышали про 19см? или надо фотографию? :lol: :lol: :lol:
Дим,крестовина-то у тебя ужо? :=):
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Монопривод прёт

Сообщение Dимон »

АГА завтра на кофе заскочишь.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
Bummer
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:18
Бус: сундук третьей серии'89
Откуда: Жуковский Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Монопривод прёт

Сообщение Bummer »

А на мой взгляд на ютубе немалое количество достойных примеров синхра-привода. Может смотрели плохо? Ну или я восторгаюсь аки ребёнок :clap: А движки на синхре недостойные- дык ведь меняют же на всякие вкусности и от субариков и от ауди и от тогоже VW :book: Единственное чего не понимаю- как они разницу в "Нм" компенсируют. Если найду свою полнобриводную бусину- прежде чем в болоте утопить, раздербаню и волью много средств и сил :beer: Как раз к тому времени, надеюсь, гараж построю. А то на коленке это просто :nozik:
в тёмное время суток мы все страдаем от плохих селфи...
89055468745
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Монопривод прёт

Сообщение Dимон »

Существует много всяких тюненых запчастей вот ими момент и компенсируют :=): ну очень все это дорого :kaktak:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
polarbear
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:12
Бус: Т3 DG/блок дифф-разбор, Т4 93г
Откуда: Касимов Рязанской обл

Re: Монопривод прёт

Сообщение polarbear »

Чтоб переть на трешке:
-Надо катки шире 185 однозначно,
-Лопата в багажник и сенд-траки (сетка рабица пойдет)
-Цепи
-Блокировку.
Тогда вы сможете наконец проехать там, где без этих дополнений проезжает Москвич 2141.
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Монопривод прёт

Сообщение olezhok »

Полярный медведь +100
Изображение
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Монопривод прёт

Сообщение vfrc »

polarbear писал(а):Чтоб переть на трешке:
-Надо катки шире 185 однозначно,
-Лопата в багажник и сенд-траки (сетка рабица пойдет)
-Цепи
-Блокировку.
Тогда вы сможете наконец проехать там, где без этих дополнений проезжает Москвич 2141.
ДАНИХЕРА. Что вообще за чушь в сровнении с москвичём. Я соседа только за это лето 4 раза на шворке вытягивал, рыбак долбаный, так что не надо мне про маскарад как про джип. Т3 по сравнению с Москвичём просто создан для бездарожия. Просто смените резину
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
Виктор С
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 15:08
Бус: T3 1,7 Д
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Монопривод прёт

Сообщение Виктор С »

Резина +1
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Монопривод прёт

Сообщение RimmT3 »

я никогда не понимал в чём разница в проходимости того же пер приводного таза и например москаля 2141??? у них одинаковый привод и у всех по 4 колеса- ведущие передние....
и чё? какая разница какой кузов прикрученный сверху ведут передние колёса? ладно сравнивать задний привод того же транзита и Т3...у транзита весь вес на морде и он беспомощен без 4х мешков песка в кузове... у Т3 же нагрузка на попку ведущую и независимая подвеска..
и уже бесят охотники, которые с соплями взахлёб твердят,что уаз самый проходимый жип в мире...
( да это гомнище на котором чувствуешь себя как в каменном веке)
какая хер разница чёй кузов прикручен к раме ??? ведь тока 4 покрышки касаются грунта и если они все крутятся с блокировками пофиг чё сверху- мясорубка уаз или например сузуки джимми))))
понятно играют свою роль свесы просветы и ходы подвески....
но главную роль в какашкомеске играет РЕЗИНА!
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Alexxter

Re: Монопривод прёт

Сообщение Alexxter »

Если бы все было так просто. На проходимость влияет куча факторов и только при удачной комбинации машина едет сама, а не на веревке. Меня бесят виртуальные джипперы которые абсолютно все знают в теории, дают кучу авторитетных советов, но сами в лучшем случае пассажиром ехали на вездеходе.
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Монопривод прёт

Сообщение vfrc »

Да ну при чём здесь джиперы? :kaktak: Форум не тот, не находите? Речь идет о проходимости заднемоторных, заднеприводных авто. Кто сильнее акула или тигр? Хватит уже сравнивать уй с пальцем.
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Монопривод прёт

Сообщение Павел t3 »

У т3 проблема с проходимостью возникает только тогда, когда вывешивается заднее колесо. Даже на сухом асфальте может остановиться. Но это в том случае если у водителя масла в голове не хватает. А если немного думать- куда хочешь заедет. По грязи прет как танк.
Ответить