Вскрытие топливного бака Т3

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Ответить
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:40
Бус: Т3 1987 1,9D 1Х
Откуда: Украина. Харьков.

Вскрытие топливного бака Т3

Сообщение Боня »

Доброго времени суток всем! Начал мучить меня и машину топливный бак. После снятия ,пайки,мытья внутри и установки бака на место начались проблемы.С начала при движении пропадала тяга,а при выключении скорости сразу глох движок. Через пару минут заводился и как нивчем не бывало--работал нормально, но через десяток км.--все повторялось. Потом всё прекратилось и ездил зиму нормально, а вчера началось снова,-- но уже хуже---после остановки движка слышно,как создается вакуум в трубопроводе, он уже не заводится пока не продуешь в бак и не засосешь снова соляру ртом. Продувается в сторону бака очень трудно, и так-же тяжело засосать топливо из бака( аж язык вакуумом прижимается к отверстию шланга). ВОЗИТЬ С СОБОЙ СОСКУ в машине-- НЕ ПРЕДЛАГАТЬ :rolf: Все говорит о том,что в баке что-то перекрывает подачу топлива. Прошу совета--как правильно почистить бак(темы про цепи в баке, бензин и замену на новый я прочел.)--Кто-то вскрывал бак и чистил это сборище дерьма, но я не могу эту темку найти. Кто знает как устроен бак внутри и кто чистил через операцию и как потом восстанавливал---подскажите, если у кого есть фото процесса--тоже хорошо. Посмотрел в экзисте сколько стоит новый бак ( на наши хохлобаксы 14 700гр :cray: ) http://exist.ua/price.aspx?pid=31F0491F&sr=-4и мне чей-то новый перехотелось покупать :bay: У нас сейчас доллар старается обогнать цену на топливо, а топливо старается обогнать доллар, а зарпрлата старается умереть. :bash:
VW T3 1,9D 1Х 1987 Александр
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: Вскрытие топливного бака Т3

Сообщение blondin »

Если мне память не изменяет, про чистку бака с фото было в теме Виктора pilotsu. С телефона, поэтому ссылку на тему не дам... Ща гляну где она, напишу
Аватара пользователя
jeffrec
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:22
Бус: Caravelle 1.9sdi 1989
Откуда: Беларусь , Брест

Re: Вскрытие топливного бака Т3

Сообщение jeffrec »

у меня как то (правда на бензиновом эскорте) трубку подачи топлива забило , кусок силиконового герметика из бака засосало (наследство от прежних хозяев)
Здравствуйте меня зовут Евгений и я бусовод
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/992678/
admin
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 май 2012, 20:40
Бус: VW T3 1.6d 1988г
Откуда: Минск

Re: Вскрытие топливного бака Т3

Сообщение admin »

Вот эта тема, я вскрывал свою помойку, фото в теме имеется.
Чистка бака
Тоже поначалу бус ехать не хотел, газ в пол - вообще дох. Сейчас тянет, но вроде не так как раньше. Но и трубки вентиляции у меня отгнили, искать чем заменить времени не было, отверстия заглушил, нужно как-нибудь восстановить.
Кстати, вварил снизу горловину от огнетушителя с большой пробкой, пока не пользовался, но надеюсь что вскрывать больше не придётся
Сварочные работы в Минске
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:40
Бус: Т3 1987 1,9D 1Х
Откуда: Украина. Харьков.

Re: Вскрытие топливного бака Т3

Сообщение Боня »

Спасибо за подсказки и ссылки. :clap2: Скоро придется что-то делать с баком.
VW T3 1,9D 1Х 1987 Александр
Аватара пользователя
разбойник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:04
Бус: VW Т-3 86 г.в.. 1Y (1,9D)
Откуда: РБ г.Мозырь

Re: Вскрытие топливного бака Т3

Сообщение разбойник »

Мне вскрытие сверху тоже не помогло, а вот когда прорезал лючок под заборником шлиферкой, прямо не снимая бак с машины, то чачи слилось очень солидно, проливал солярой пару раз. Маленький прозрачный фильтрик перед основным ржавчиной больше не забивает, но подозреваю, что в другом прямоугольном углублении сбоку кажись слева рядом тоже отстоялось всего много, но пока не беспокоит, а зима покажет.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: Вскрытие топливного бака Т3

Сообщение blondin »

Боня ты эту видел? я тогда просто не нашёл её (( http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopi ... ead#unread
Ответить