Как определить какой ремень нужен для генератора

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Ответить
Anton13
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:48
Бус: VW Trasporter 3.Диз 1.6.
Откуда: Беларусь,Гродно

Как определить какой ремень нужен для генератора

Сообщение Anton13 »

Никак не могу после разрыва подобрать ремень.Почему-то купленные мной лезут зубцами на бок.Подшипники в генераторе вроде не клинят .Что за фигня не пойму.Может кто-нибудь владеет информацией о размерах ремня на фольксваген Т3 1987 г.в. 1.6 дизель.
Angela
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 23:48
Бус: T 3 2е
Откуда: Белорусия Орша

Сообщение Angela »

Если остался порваный ремень бери его и на рынок методом тыка подберут нужный размер.
Anton13
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:48
Бус: VW Trasporter 3.Диз 1.6.
Откуда: Беларусь,Гродно

Сообщение Anton13 »

Не остался.В этом и суть проблемы:(
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ну так возми шнур,который не растягивается...я иногда использую старый зубчатый ремень ГРМ для этих целей. в двух крайних положениях гены измеряешь длину ремешка,а потом находишь среднее.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Не только наши бусы но и весь VW это гимор для продавцов когда речь заходит о ремнях навесного оборудования, если честно то тебе ни кто точно не сможет сказать какой у тебя на данный момент ремень стоит. Если ремень подошел по конусам и натянулся то должен работать, любая попытка его слинять с места или срезка кусочков с края свидетельствует о не соосности шкивов.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Anton13
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:48
Бус: VW Trasporter 3.Диз 1.6.
Откуда: Беларусь,Гродно

Сообщение Anton13 »

Если дело в саосностях шкивов как быть?
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

сделать так,чтобы все шкивы оказались в одной плоскости. для меня в подобной ситуации оказалось проще все замерить и заказать выточить шкив с нужным вылетом на помпу..если у тебя выбивается шкив гены,то там возможно получится обойтись подкладыванием шайб...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
разбойник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:04
Бус: VW Т-3 86 г.в.. 1Y (1,9D)
Откуда: РБ г.Мозырь

Сообщение разбойник »

Если генератор родной, то загвоздка может быть в шкиве помпы, если она не родная. На наших помпах треугольник большой и шкив на гольфовскую не подходит. Я брал новую помпу (как потом узнал она была с маленьким треугольником ) и к ней на разборе подбирал шкив, заранее подмерив высоту вылета. Шкив таков в наличии оказался, правда неизвестно с какой модели, я только подложил по 1 шайбочке между этим треугольником и шкивом. Выставлял на глаз. 15 тыс км нормально. Длину ремня точно не помню кажется 875, но по ширине 10-ка пищала, несмотря на то, что натягивал довольно сильно и подтягивал каждую неделю, потом узнал, что бывают шириной 13мм, поставил его и натянул от руки. Писк ПРОПАЛ.
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:40
Бус: Т3 1987 1,9D 1Х
Откуда: Украина. Харьков.

Сообщение Боня »

На 1,6 у меня стоял от ваз 07, проездил 3 года--проблем небыло. Когда меняли на 1,9, то поставили его-же так, как все крепления, шкивы оказались идентичными.
VW T3 1,9D 1Х 1987 Александр
Anton13
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:48
Бус: VW Trasporter 3.Диз 1.6.
Откуда: Беларусь,Гродно

Сообщение Anton13 »

всем спасибо.оказалось что ремень крутило из-за того что нижний ролик болтался по причине того что открутились два болта .оставшиеся два были недожаты и ролик сидел не плотно.кое как поджал(один болт заломал :nozik: ),два зажал нормально,и один не прижал полностью из-за того что надо болт как прикручиваются шрусы а я его не нашел и пришлось крутить болт с головой на 13.и он туда недокручивается из-за шляпки.она упирается и до конца не закручивается.

[upd=1408877655][/upd]
извиняюсь за корявое сообщение .торопился
Аватара пользователя
разбойник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:04
Бус: VW Т-3 86 г.в.. 1Y (1,9D)
Откуда: РБ г.Мозырь

Сообщение разбойник »

Anton13, один не прижал полностью из-за того что надо болт как прикручиваются шрусы - я наоборот все полменял на простые на 13, только на каждый надевал 3-4 гравера - никаких проблем при съеме. Ставил их на старый 1,6 потом все переставил на нынешний мотор. Пользуюсь больше года, уже и забыл про то что, там такие есть.
Anton13
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:48
Бус: VW Trasporter 3.Диз 1.6.
Откуда: Беларусь,Гродно

Сообщение Anton13 »

Поступлю и я также наверное.Спасибо за подсказку.А вот заломанные болт наверное придется оставить как есть.Надеюсь и на трех болтах будет ходить мой чудо-автомобиль.
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:40
Бус: Т3 1987 1,9D 1Х
Откуда: Украина. Харьков.

Сообщение Боня »

Если я правильно понял, то незакручены оказались болты шкива прикрученного к коленвалу и на них болты под внутреннюю звездочку. Если это то , то эти болты я открутил с помощью биты и молотка, а на их место поставил обычные болты с тазовского сцепления под обычную головку на 10.
VW T3 1,9D 1Х 1987 Александр
Аватара пользователя
Vagonettka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:58
Бус: T3 1,6TD JR,1987г
Откуда: CCCP
Контактная информация:

Сообщение Vagonettka »

Длину ремня точно не помню кажется 875, но по ширине 10-ка пищала, несмотря на то, что натягивал довольно сильно и подтягивал каждую неделю, потом узнал, что бывают шириной 13мм, поставил его и натянул от руки. Писк ПРОПАЛ.

Может кто знает или сам ставил шириной 13мм ,ставить 875мм длинной ремень или надо больше ,чтоб влез ,или 875 мм влезет?
Golf III,AAZ=>1Z ,У жены Golf III,AFN
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

13-много.....у меня щас такой,стоИт неправильно....мерить длину бесполезно,т.к. у меня шкив на помпе самопальный,т.е.у меня почти наверняка конфигурация,отличная от твоей....13й купил потому,что других в наличии не было,а мне надо было " еще вчера"...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить