Помогите новичку!

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3

Ваше мнение?

Хороший вариант
4
15%
Не стоит
21
81%
КГ/АМ
1
4%
 
Всего голосов: 26

макар
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:40
Бус: т3 westfalia,TRANSPRORTER,DOKA
Откуда: москва.зеленоград

Сообщение макар »

Висят они уже очень давно,еслиб там чтото вкусное было их бы уже забрали сразу причём,а металолома у меня и своего хватает :punk:
89637109025 Сергей
четыре т3 и пара доноров
MikeH
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:51
Бус: Т3 1.9 DG 4КПП DH 1986 г.
Откуда: Тверь

Сообщение MikeH »

Ну, не знаю. Есть у меня подозрение что я знаю где они стоят. Это примерно километров сто от меня. Если возьму себе норм бус,то попробую с продавцом поговорить на предмет что поживее - то на запчасти. Если мои подозрения верны, то это всего километров 20 от моей деревни будет.
Михаил
8-920-691-03-17

МегафлудерЪ http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1131829/
Аватара пользователя
brym-brym
Друг клуба
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:08
Бус: bus t3 1985 2Е
Откуда: Витебск

Сообщение brym-brym »

я тоже типа для стройки покупал :lol: :lol: :lol: в итоге уже второй (все никак не поедет, завтра свечку пойду ставить), и дача как-то сама собой строится. машина для наркоманов,шоб знал даже не пробовал бы :rolf: :rolf: ну а серьезно, если мотор шаден и кузов там же -поставь крест.
Аватара пользователя
Green Rocket
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:19
Бус: T3 SYNCRO 1Z, T3 AAZ, T3 AFN
Откуда: Тверь

Сообщение Green Rocket »

MikeH во первых напиши как зовут. Позвони мне, плдьедешь, все расскажу, обьясню и наглядно покажу. 910649 ноль89семь Дмитрий.
Дмитрий.
Люблю крепкую надежную технику, хороший звук и крупную рыбу!....Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

http://www.vwcamperguide.com/html/vw_t3 ... guide.html Вот тут можно почитать про проблемные места.Перевод Гугла,но всё понятно..
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Ищи друг ищи! Я себе искал долго. Осмотрел кучу бусов в разных местах -намотал несколько тыщ км и по разным ценам. Сказочников валом! Бывало прям в лоб по телефону говоришь--Ты часом не сказочник Еремей?? Типа чешешь мне что бус в идеале ?? говори где дыры и прочее а то за 300 км ехать смотреть фигню не очень охота! И поверь--никто не сознался что он пи...дун! Приедешь --а там хлам за 100 тыщ! И говоришь такому--я ведь урод спрашивал тебя что и где аты что?? А он в ответ --ну ездть же можно. Я ему --На ешаке горбатом катайся! Перестал я в дали ездить и смотреть надоело как то. А свой бус нашел чисто случайно. Объявка была на авито--номер записал. Потом мимо через несколько дней ехал ну и позвонил.Оказалось стоит еще. Заехал и пока бус откопали со двора--он третьим в самом конце стоял.,а двор узкий. Выгнали завели ---блинн все на своих местах и работает как положено. Хозяин все рассказал что и где и когда. Так и появился бусик у меня. Так что не унывай и ищи подходящий! Не хватай тот что разобран и у которого что то серьезное не работает--долго все придется ковырять и растратно. Если есть какие то сомнения-не бери.
MikeH
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:51
Бус: Т3 1.9 DG 4КПП DH 1986 г.
Откуда: Тверь

Сообщение MikeH »

Всем спасибо за советы и помощь. Буду искать! :-)
Михаил
Михаил
8-920-691-03-17

МегафлудерЪ http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1131829/
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Сообщение Владимир1959 »

Привет.Игорь прав на все 100%.не надо совершать подвигов в мирное время
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Да тут у меня знакомый загорелся тоже себе бусика прикупить. Нашелллл!---кричит поехали смотреть. Бегает как чумачечиййй вокруг а хозяин ему чешет как все зачудительно и красиво. Я посмторел и афигел сколько там всего наколхожено--да так сурово что впору переклеевать шильдик Фолькса на "Рукастый Пиз...бол"!! Короче--разочаровал я другана. Там дырка на дырке и фанеркой прикрыто--это на передних крыльях и задние неотстают. Половина лампочек и кнопок не работает а то что работает ---непонятный алгоритм. А хозяин стоит и чешет--Да фигня можно все переделать. Даже замки на дверях выдраны---типа ушли кудато и стеклоподъемники отверткой и палочкой расперты. Короче-делать надо все! Сказал что цена ему 30 руб а не 80 как он хотел. Обиделс дядька! да и друган мой сразу охладел к бусу. Теперь сидит и думает. А я ему сказал --бус машинка для любителя--ее дествительно надо любтить и быть фанатом. А если хочешь картошку возить то покупай гаазел!
Аватара пользователя
ermek715
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 14:01
Бус: пока нету, но хочу Т3
Откуда: Северный Казахстан г. Кокшетау

Сообщение ermek715 »

Этот случай применим к покупке любой машины. Похожий случай был с моим 2-родным братом. Он захотел машину. В силу молодости взял в советчики своего родственника, который в машинах видимо полный "0" к тому же у него рука правая в гипсе была. Купили они на авторынке (как оказалось у перекупа) Мицубиси Лансер 90 года. Купить то купили, но во первых они ее толком не смотрели, во вторых за рулем даже не ездили. Звонят мне, мол приезжай, купили машину, помоги за город выехать (У брата прав нету!). Приезжаю, стоит это "чудо". Под капотом все на проволочках и изоленте, все заляпано герметиком. Зато тонировка и диски (для пацанов это посущественней чем компрессия и ровный кузов). Из запомнившихся ощущении: Резкие прыжки машины влево при торможении и петля-удавка на бороде, она накидывается на рычаг при включении 5-ой, а то ее выбивает. Короче промучился он с ней год и продал за 1500 у.е. В следующий раз он уже взял меня с собой. Поскольку бюджет был ограничен 3000 у.е. я нашел ему неплохую "девятку" 1 хозяин, без колхоза, 1998 год. Брат не захотел покупать отечественное, мол не круто. Через неделю звонит, купил АУДИ 80 91 год, отличное состояние, в советчики брал уже другого родственника подрабатывавшего кузовным ремонтом на дому. Через некоторое время вижу этот АУДИ. Вначале кинулась в глаза странная желтизна фар и неравномерность зазоров вокруг. Оказалось, они прилеплены скотчем, чтобы не выпадали. На капоте красуются 4 отверстия. Как оказалось ранее там крепился фальшвоздухозаборник ( как на Субару или дрэгстерах). Передние колеса вызвали смущение своим маленьким размером (диски на 14, но профиль на 60). Как оказалось машина была бита в морду и восстановлена наспех. В результате левое переднее колесо ушло назад и при попытке установить колесо с чуть большим профилем оно упиралось в арку. Ручки в салоне выдраны, водитель открывает свою дверь опустив стекло и высунув руку. Машина 2 года у брата, из ремонта не вылезает. Продать не может, ездит и ремонтирует все время. Но зато, ручка КПП с подсветкой :=):
MikeH
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:51
Бус: Т3 1.9 DG 4КПП DH 1986 г.
Откуда: Тверь

Сообщение MikeH »

Вчера с Дмитрием "Green Rocket" сгоняли посмотрели еще один вариант под Тверью. Зря я Дмитрия от дел оторвал. :-(
На деле оказалось что там настолько лютые "дрова", что тот бус, о котором я писал в первом сообщении, на фоне вчерашнего выглядит вполне себе живым. :-)))
Продолжаю поиски...
Михаил
8-920-691-03-17

МегафлудерЪ http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1131829/
MikeH
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:51
Бус: Т3 1.9 DG 4КПП DH 1986 г.
Откуда: Тверь

Сообщение MikeH »

Апну тему.
А растолкуйте, люди добрые - если в документах на бус есть так называемая "экспертиза" это что за зверь, чем плохо и вообще? Просто никогда с такими машинами не сталкивался, а тут нарыл объявление, в тексте написано что "есть экспертиза".
Михаил
8-920-691-03-17

МегафлудерЪ http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1131829/
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Сообщение XMike777 »

Когда в гай номер кузова не читается.... Типа сгнил или переварен.... Отправляют на экспертизу.... Есть +/-
krivyla
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13
Бус: WV T3 синхро
Откуда: Москва

Сообщение krivyla »

Это значит что когда-то его смотрел эксперт, не более. Сейчас если VIN коррозийный что "экспертиза" была что нет - один хрен отказ в регистрационных действиях.
MikeH
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:51
Бус: Т3 1.9 DG 4КПП DH 1986 г.
Откуда: Тверь

Сообщение MikeH »

Вот жеж блин...
Михаил
8-920-691-03-17

МегафлудерЪ http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1131829/
MikeH
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:51
Бус: Т3 1.9 DG 4КПП DH 1986 г.
Откуда: Тверь

Сообщение MikeH »

А нет ли у нас участников клуба из Чебоксар? Может кто смотрел этот бус? http://www.avito.ru/cheboksary/avtomobi ... _424974682
Михаил
8-920-691-03-17

МегафлудерЪ http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1131829/
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 14:32
Бус: 83 CS, 90 DG Два ВАГОНА №3
Откуда: Москва север

Сообщение Константин »

Форум курил, и не только этот. А вот ФАКа на эту тему, как на форумах по другим маркам - не нашел.[/quote]

Купи то, что выставил на обсуждение и сразу поймёшь, что ФАК - есть.
:punk:
MikeH
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:51
Бус: Т3 1.9 DG 4КПП DH 1986 г.
Откуда: Тверь

Сообщение MikeH »

Под ФАКом я имел в виду что-то четко описанное.
Вот например как на красном форуме расписано по запчастям http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/cher ... _zapchasti
Удобно, правда?

Дык если б дело было весной и по деньгам тысяч 15-20 ценою, я бы взял. Утащил бы к себе в деревню, на дачу и за лето поставил бы его на ход, в промежутке между прочими делами. И сейчас уже зима не за горами, и гаража здесь, в городе у меня нет.

Смотрел тут один бус, удивила кузовщина - с левой стороны кузов ну очень ОК, даже вертикальный шов без малейшего следа ржавчины. А справа - задняя арка просто в лоскуты прогнила, кусками отваливается... Я правильно понимаю что скорее всего с этой аркой кузовные работы были кривыми руками?
Михаил
8-920-691-03-17

МегафлудерЪ http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1131829/
MikeH
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:51
Бус: Т3 1.9 DG 4КПП DH 1986 г.
Откуда: Тверь

Сообщение MikeH »

Люди добрые, похвалите/поругайте бус. Сильно срочно!
Диагностика по фотографии приветствуется! :-)))
87 год, по документам грузопассажирский (число мест не указано - это плохо?), цена вопроса 85 000 с торгом.
Со слов хозяина красил еще предыдущий хозяин, два месяца назад установлен контрактный движок с гарантией.
Впереди три места, включая водительское, после них стоит низкая перегородка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось MikeH 14 окт 2014, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Михаил
8-920-691-03-17

МегафлудерЪ http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1131829/
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Моё мнение- ВПОЛНЕ ДОСТОЙНЫЙ АППАРАТ.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение