Про ГБО. Статья. Анти-газ.

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Про ГБО. Статья. Анти-газ.

Сообщение Nor »

В ближайшее время буду бензодвиг ставить. Осталось по-мелочи затариться деталями. Планирую через некоторое время ставить ГБО. Как обычно, прежде, чем что-то замутить, читаю кучу форумов, отзывов и т.д. И, блин, нарвался на этот сайт:
http://anti-gaz.narod.ru
Газовики, спасите мой сон. Фигня там написана или да? :)
В своё время от слова "дизель" меня воротило. Пока не появился свой, хоть и слабомощный. Зауважал соляру. Пришёл к выводу, что нормальный дизель - круто, но дорого. А от ненормального я седею, старею, обрастаю щетиной, пока до места доберусь.
Теперь газ хочу попробовать.
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
Карабас - барабас
Друг клуба
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:03
Бус: Велосипед
Откуда: кмв

Сообщение Карабас - барабас »

Nor писал(а):Газовики, спасите мой сон. Фигня там написана или да?
Если бы знал, где упасть :hah: соломенку подложил :secret:
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Куда будешь девать свой дизель?

[upd=1461094354][/upd]
А из всех косяков было--дебилы установщики неправильно подключили прогрев редуктора . А там понаписанноооо!!! Писеццц! Тому писуну и бензиновую машину нельзя доверять. Он у и велосипеда педали поломает и спицы погнет и будет рассужать насколько это опасно ездить в его положении на вылысыпеди. Дибилоид! Аж цельный сайт придумал-типа держите меня семеро а то как поставлю газ и газану! :lol:
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

ИгорьТе писал(а):Куда будешь девать свой дизель?
Вдруг машину переоформлять, вставлю обратно :)
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Странный дядя писал, была одна машина, на которой "В мороз ГБО работает непредсказуемо"
Купил другую, и поехал тоже ставить ГБО...
И тут-же пишет что газ-говно. Чего тогда ставит?

В статейке 98% бреда и сказок и легенд, как то про конденсат в баллоне, как он там может появиться, если забор газа идет практически со дна баллона?
Про бензонасос тоже бред, электрический отключить и обмануть можно запросто, механический с клапаном после насоса не будет "давить в закрытый клапан", он так устроен что просто перестанет шевелить мембраной, т.к. рычаг привода просто взводит пружину, и она уже на обратном ходе толкает мембрану, нет расхода-нет работы.


Чушь, короче, написана.
Аватара пользователя
basil12k
Друг клуба
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:33
Бус: т3 1.9д 1989
Откуда: волгоград

Сообщение basil12k »

у меня газелист - соед, его недавно гаи нагрело на крупную сумму , за установку гбо без разрешения гибдд, оное разрешение стоит в районе 15т.р. вчастном разговоре гаишник поведал, что пока дрюкают только камерческий транспорт, но вскоре примутся и за легковой. прикинь как тебе будет получать это разрешение , если даже движек не узаконен
восемь 919 791 68 один8 Василий
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Сообщение Transporter T3 »

У нас в Георгиевске,одного и того же человека,на 2х разных машинах онулировали регистрацию авто,из за гбо!
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

Парни, всё узнавал. Оформление двигателя и гбо под ключ 28т.р. Время займет около трех-четырех недель. Просто подготовка документов - вдвое дешевле, но бегать по гаевням надо самому. Я на второй вариант рассчитываю, ибо не олигарх :) Но это все в том случае, если мой новокупленный бензомотор нормальным окажется.
Transporter T3, basil12k, У нас тоже будут штрафовать. За джиперов взялись и за гбо-шников возьмутся. Инфо 100% от людей, которые переделки узаконивают :)
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
Klip2
Друг клуба
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:53
Бус: VW-Transporter T2,T3,T4.
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Klip2 »

Экономия от сжиженного газа фиговая. Лет дцать назад, когда газ стоил в три раза дешевле бензина, это да. Зимой ведет предсказуемо- жрется в два раза больше. Не уникальный случай когда начинает пропускать клапан отсечки. Из ваших краев заезжал чел на сжатом газе, так по его рассказу экономия невероятная. Говорит, что от Ростова до Питера на газ потратил 450 р. Но приходится возить тяжеленные баллоны (их у него два). Но я противник любого газа из соображений безопасности. Знаю о четырех случаях возгораний, в т.ч. лично присутствовал (ехал пассажиром).
Кто хочет, ищет средства. Кто не хочет, ищет причины. Т.ф. 8921 9032766 Сергей.
Аватара пользователя
т-3
Друг клуба
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:44
Бус: vw т-3 т.д. 1.6 cy и DG ?
Откуда: ленинск-кузнецкий кемеровская обл.

Сообщение т-3 »

А у меня все авто которые были и есть на пропане . и написано там в статье в основном бред сивой кобылы. И экономия очень хорошая , я почти каждый год катаюсь за 4-5 тыс . км. с прицепом ( домом на колёсах ) и знаю про экономию. прошлый год ездил в джанкой - от меня 4600 км, потратил на топливо туда 12500 руб. и это на бусе с прицепом !
жить хорошо а хорошо жить ещё лучше! val083@bk.ru
Анатолий т.8923-613-48-87
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Сообщение dima4312 »

1. статейка так себе. из пальца вытянутая.
2.экономить будешь.но все зависит от пробегов.
3.соль -белая смерь.сахар -тоже.мясо-приводит к предрасположенности к подагре.и т. д. и т. п.т. ты же все равно и соль и сахар употребляешь.
вывод:каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу.........
ну и машину (с газом или без)
з.ы. в качестве лирического отступления.инет в последнее время все больше напоминает помойку.
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:53
Бус: T3 SubaruBus, NISSAN PATROL
Откуда: Москва

Сообщение Bandit »

Уже много лет на субарике с газом....
Набор страшилок о кривых руках, которые могут принести кучу гемороя что с газом, что без....
Единственное , это мое имхо, газ оправдывается по экономии и безопасности на впрысковых моторах и ГБО 4+ - на карбюраторе часть этих страшилок возможна.
7228388
Аватара пользователя
calmar
Друг клуба
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10
Бус: т3 т3каравелла т3дока террано2
Откуда: Азов Россия

Сообщение calmar »

на Терранчике у меня газ. Нормальненько так работает. Щас на Дублике восстанавливать газ буду, отсоединено
89081973411
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Nor писал(а):Парни, всё узнавал. Оформление двигателя и гбо под ключ 28т.р. Время займет около трех-четырех недель.
Еще раз и поподробнее! Я ничего не понял. У нас ставят газ и дают сертификаты для ТО и все. Зачем бежать в Гиб2д?

[upd=1461127707][/upd]
Оппа! Нашел. http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-g ... obile.html
Да и штраф там небольшой -500 р если что. Кого там на крупную сумму нагрели?
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Газ на кухне, в машине бензин :punk:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Сообщение Transporter T3 »

ИгорьТе, Игорь красавчик!Хорощая ссылка :punk:
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
Аватара пользователя
Big Pavel
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:57
Бус: Т3 SYNCRO, TLC 105.
Откуда: Минск

Сообщение Big Pavel »

pilotsu, Поддержу! :punk:
Понравилось в статье "готовы за копеечную прибыль возложить на свои плечи этот груз? Вы человек мелочный :lol:
В целом статья понравилась. И где неправда, я не увидел. :shuff:
Предлагаю разобрать и обсудить каждый пункт по порядку. :punk: :rolf:
+375 33 6990095
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

ИгорьТе, "Кого там на крупную сумму нагрели?"
Вроде могут авто с учета снять. Мне так объяснили.
Но на данный момент вся эта шумиха на форумах мне напоминает кампанию по борьбе с кривым ксеноном. Был момент, когда водятлов штрафовали, но агро-сварщики никуда не исчезли. Даже на нулячих ТЛК 200 нищеброды косой ксен в птф ставят. Причем массово.
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

Да это троллинг уровня 80+)))))) Вам эта фраза «…может быть это спасет вас от установеи ГБО и мне будет легче заправляться!» ни о чем не говорит?)))) Из вот этого шизофренийного бреда я даже кое-какие цитаты выхватил, например, «а в карбюраторе может вырасти сталактит!»… а может быть корова?!.. а может быть ворона?.. Что тоже хорошо! Неужели можно серьезно относиться к человеку, который видел, что ему при установке ГБО сломали клапан, но он подумал, что это нормально? Ладно подумал, потом в инете поискал бы, поспрашивал у подобных мастеров, но нет – просто решил и все ОК ))) Опять же 2006 год, на тот момент было куда больше людей с засранными мозгами ввиду отсутствия форумов, где толковые люди могли понятно все объяснить, вот и приходилось верить первому попавшемуся «Васе»…

От себя за ГБО скажу, я бы поставил себе, но пока не вижу необходимости. То есть необходимость есть, но еще не настолько большая, чтобы заморачиваться)))
Еще могу сказать за своего дядю (за каждое слово отвечаю): Мой дядя из города Радужный, что в 190 км от Нижневартовска и почти в 4 тысячах км от Новочеркасска, где живет моя бабушка (его мама)… Так вот с момента покупки ваз2106карб. он проездил 4года и 150 тысяч на ГБО (стояла уже при покупке) – все ОК, потом он взял новую ваз2107инж. сразу поставил ГБО, проехал 200 тысяч за 5 лет и продал, в 2006 купил ниву «доку» (кабина на 4 с двумя дверями) и сзади пластиковый кунг, сразу поставил ГБО, сейчас пробег около 300 тысяч… Так вот он не сделал ни одной капиталки двигателей (хотя все что нужно менялось заранее) и все машины у него забирали с руками за очень большую цену (справедливости ради стоит сказать, что на северах машины почти не гниют)… Так вот его мнение, если не кроить при покупке и установке ГБО и иметь большие пробеги по трассе, то это реальная экономия! Если в городе чих-пыхать, то больше сожжешь и дешевле уже на бензине… Кстати никаких ЧП у него не было, слава Богу…
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

А что косаемо ГБО,то на паразите расход бензина был 14-15 л,а на газе 16-17л на 100 км. И бак 60 л и баллон на 60л стояли. Бака на 400 км -баллона на 350 км. Бензин 33 руб-газ 16-17 л.
Ответить