Принимайте ещё одного в палату

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
lubomir
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:34
Бус: VWT3 88г DJ 2,1
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК

Сообщение lubomir »

Ребята выручайте!Полностью откапиталеный двигатель застучал,ничего не понимаю почему. ТАкже не пойму откуда идет стук. МОжет кто сталкивался, предполагаю что может быть раскрутился маховик,но садили его на фиксатор резьбы... Сначала захрустело так,как буд-то передача до конца не воткнулась и заскрежетали шестерни,после чего начался стук,если оборотов побольше дайешь стук становится меньше.



кто чем может помочь?а то руки уже опускаются,столько сил,денег и времени потрачено,снова перебирать двигатель у меня нервов не хватит...
Физрук
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 07:17
Бус: Москвич 408,кузов Т-3
Откуда: Московская область город Красногорск

Сообщение Физрук »

Такое ощущение что инородный предмет в колоколе коробки о зубцы маховика цепляют,было у меня такое когда я в армии сел за руль,дембеля пошутили))))Но не факт!!!
Аватара пользователя
lubomir
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:34
Бус: VWT3 88г DJ 2,1
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК

Сообщение lubomir »

Получается до этого всё было отлично,стоял на месте прям оборотов ему вваливал все было отлично,после чего от одного гаража до другого перевезли всякой хрени,но двигатель вообще не крутили.Подъехал к гаражу и началось,внезапно.Причем он и со стуком этим едет,т.е.тяга не потерялась,лампа давления масла не горит,но вроде когда назад начинаешь ехать громче гремит,вперед вроде потише....

вот видео как он работал до этого,никаких посторонних шумов,работал четко как часики!

Аватара пользователя
лодочник
Друг клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:48
Бус: Т3 DOKA 1.6Д 1987г.
Откуда: Псковский район

Сообщение лодочник »

Смущает звук с 30 по33 секунду,как развалившийся подшипник.Может помпа развалилась,сними ремень ,попробуй.заведи.
Аватара пользователя
lubomir
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:34
Бус: VWT3 88г DJ 2,1
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК

Сообщение lubomir »

без ремня заводил!Т.е. это не генератор и не помпа однозначно.У помпы вообще люфта даже нет.
Физрук
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 07:17
Бус: Москвич 408,кузов Т-3
Откуда: Московская область город Красногорск

Сообщение Физрук »

Попробуйте сцепление выжать если стук прекратится значит трансмиссия
Аватара пользователя
lubomir
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:34
Бус: VWT3 88г DJ 2,1
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК

Сообщение lubomir »

сцепление выжимаешь,стук не прекращается.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Значит и не маховик, раз при выжиме сцепления ( оно кстати нормально выжимается ?) звук не меняется .
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
denzas
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 20:08
Бус: WV T-3, 1.9 DI 1987 г.в.
Откуда: Беларусь, г. Лепель

Сообщение denzas »

Ставлю на шатунный вкладыш.
Аватара пользователя
lubomir
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:34
Бус: VWT3 88г DJ 2,1
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК

Сообщение lubomir »

благодарю всех кто отозвался,буду снимать коробку для начала,может что покажет...двигатель попробую завести без коробки и поглядеть что будет.
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

Так, если ты сцепление выжал и стук продолжается, зачем снимать коробку? Ты сцепление ВЫЖАЛ. Коробка не участвует.
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
lubomir
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:34
Бус: VWT3 88г DJ 2,1
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК

Сообщение lubomir »

Звук меняется при выжатом сцеплении,именно количество шума.И не столько стук,сколько грохочет.Знакомый паренек с СТО сказал,что скорее всего открутился маховик,грит к ним мужик приезжал на тачке,прям один в один звук был такой... :_(
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Если на оппозите отпустится маховик, то осевое биение К.вала увеличится. За шкив подёргай.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
lubomir
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:34
Бус: VWT3 88г DJ 2,1
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК

Сообщение lubomir »

слушай...по-моему есть,причем когда двигло собирали четко кольца ставили проставочные как по книжке,такого люфта не было,болт шкива даже почему-то раскрутился!!!когда собирали - люфт был сотые миллиметра,а сейчас 1-1,5мм! :idea:
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Да, но когда выжимаешь сцепление, маховик по средствам корзины, выжимного и прочего, довольно плотно прижимается к К.Валу.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
lubomir
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:34
Бус: VWT3 88г DJ 2,1
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК

Сообщение lubomir »

вскрытие покажет,по крайней мере коробку во вторник сниму,там видно будет,но всё равно очень благодарю!
Ignato
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 02:15
Бус: бус t3 грузовой 1988 caravella
Откуда: Москва, Мытищи.
Контактная информация:

Сообщение Ignato »

Держись ! Крепись!!! Пора переходить на дизелек!
Бусик свёл меня с ума!)))
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Сообщение sergibus71 »

Ага! :punk: Шяс бензинщики набегут :shuff: Против солярки переть начнут :box:
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Аватара пользователя
lubomir
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:34
Бус: VWT3 88г DJ 2,1
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК

Сообщение lubomir »

Дизелёк у меня VW GOLF 2 84 года и чего-то мне дизелек не нравится..."не едет" он,но расход радует.И этой зимой дизелек у меня заводиться ни в какую не хотел,а сейчас вообще коробку заклинило и машинка во дворе стоит....
Greygann
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 22:00
Бус: t3

Сообщение Greygann »

Доброго времени суток ,уважаемые форумчане. Не так давно надумал купить себе Т3 бус ,нашел 2 автомобиля более менее устраивающие меня по цене и состоянию. Но так как не когда с данными авто не связывался требуется совет ,по состоянию кузовов машинки вроде одинаковы ,разница только в двигателях ,в одном 1,9 л. оппозит ,а в другом 1,6 л. дизель. Подскажите какой двигатель предпочтительнне. Заранее извиняюсь если мой вопрос "нубский" ,но посоветыватся мне особо не с кем ,знакомых владеющих подобными авто у меня нет. Да и еще ,хозяин бензинового буса предупредил ,что по хорошему стоит подкинуть на нем кольца ,ибо при езде в городском режиме засерается одна свеча (при загородных поездках такого эффекта не наблюдалось) ,хотелось бы узнать насколько это дорогостоющая операция? Заранее спасибо всем кто поможет советом с определением.
Ответить