Помогите с выбором масла в КПП

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Vagonettka, А Вы пост с самого начала читали? Выше же уже писалось, что нет смысла в наши коробки лить масла для космических кораблей. Минералка лучше отводит тепло, набор присадок практически такой же. Единственное отличие от синтетики, что его надо чаще менять. Не буду здесь вдаваться в подробности, что с ним происходит. Все равно, как выясняется, никто теорию не читает..
В общем, лейте минералку хорошего производителя, не бросайте деньги в окно. Коробка этого не оценит..
Аватара пользователя
Vagonettka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:58
Бус: T3 1,6TD JR,1987г
Откуда: CCCP
Контактная информация:

Сообщение Vagonettka »

CHX, Читал все посты, с вашим постом полностью согласен-это в том где доходчиво написано про гл4 гл5 и про ер,все это понятно.
Вопрос вот в чем имеется возможность взять как минералку так и полусинтетику одного и того же производителя по доступной цене ,не космической.
Вот и думаю что брать минералку или полусинтетику , с этим советуюсь с вами - моими одноклубниками.
Golf III,AAZ=>1Z ,У жены Golf III,AFN
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Я лично взял бы минералку и каждые 2-3 года менял бы. Что я, кстати, и делаю. Если бы мне было лень, то взял бы полусинтетику и не менял бы никогда ( ну т.е. 5-6 лет). На мой взгляд для коробки лучше минералка. Полусинтетику и синтетику используют для того, чтобы увеличить межсервисные интервалы..
Аватара пользователя
AlteLieberostetnicht
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 01:45
Бус: VW T3 1.9d 1984 фургон

Сообщение AlteLieberostetnicht »

Присадка MANNOL Getriebeoel-Additiv Manual нашим коробкам не повредит? Хочу взять парочку. Не 4 тюбика, а только 2 залить. Только такая продаётся.

Просто когда масло менял и слил старое мне сказали что у меня масло в кпп было с присадкой. По запаху определили :hah: Вот я хочу тоже добавить присадку.
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Сообщение diesel maniac »

а я лил ликви моли тдл 75-90. gl4-gl5.
и мне всё пофиг. и буду его лить дальше , ибо эксперименты с коробками мне не особо интересны.
892бIII58II Александр
alekc-babai
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:52
Бус: t3
Откуда: новороссийск

Сообщение alekc-babai »

Недавно заменил сальники на приводах и стала вопрос какое масло залить , разговаривал с разным народом , кто что говорил, суммируя всё прочитанное и услышанное пришёл к выводу что для коробок т3 лучшее это минералка , G- 5 или G-4 не столь важно главное чтоб было гипоидное , и главное чтобы его было достаточно , остальное в зависимости от кашелька и личных тараканов в голове , я залил ТНК 80W90 гипоидное G-5 пока всё устраивает
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение