Какой мотор поставить?!

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Дим,справедливости ради скажу,что отъездил год или два на моторе,который собрал из железок,найденных на помойке....из нового был тока карб с газовыми врезками,а так можно было и на б\у также ездить...баллон б\у купил с газом за 500рэ....хотя он был практически полон,а это 57 литров...т.е. газа внутри было больше,чем я отдал за железку :))) редуктор ловато еще был новый... трубки с шлангами... т.е. никаких январей и гбо 4-го поколения...из минусов был жор масла.....но все равно зимой тепло,никаких плясок вокруг машины с паяльной лампой и прочими шаманскими приблудами...короче щас для меня тока два минуса в этой схеме.
1. по докам у меня дизель.
2. гбо тоже надо как-то легализовывать.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

дима тебе с твоими запросами это ни к чему кому надо те в личку пишут.и таких не мало. :har: ни всем нравится тошнить в холодной машине .
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

dima4312 писал(а):вопрос нумер раз: скока стоит январь с приблудами и сколько поставить его и откатать? А в ответ тишинааааа.
Так это уже "тюнинг", может тогда узнать стоимость "тюнинга" дизеля ? Заодно можно посчитать и установку метанового ГБО на дизель ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Сообщение dima4312 »

Не ну выж гбо, прикручиваете к бензинке, эт не тюнинг, эт ни разу не считаем. Ребят давайте тогда считать от голимого двигла, без газов, без январей, и прочих приблуд. Тут мне кажется, даже и спорить не интересно, или я ошибся где. Ну и вопрос о официальной установке гбо, как бы тож в переделки и изменение конструкции не входит? Ребят я ж говорю, мне вон та брюнетка оч и оч ндравиться, а вот ваши хотелки хотите сами.
З. Ы. Пойду лучше вам следующего кота своего покажу.
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

никто твою брунэтку у тебя не отнимает, трахайсо с ней так,как тебе нравитцо :lol: а мне просто надоело по пол года в валенках и ушанке на машине ездить...надоело при каждой заправке переживать,то я залил или не то...с газом все не так,поентому мине нравятся шатенки более всех :hah:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
AN12
Друг клуба
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:23
Бус: Нет
Откуда: г. Йошкар-Ола

Сообщение AN12 »

Странные вы :lol: ,я вот и блондинок и брунеток и шатенок лублу, мож не так что со мной :clap:
Сергей.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

не,так-то оне все хороши,пока не начинают ломаццо и выкаблучиваццо :hah:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Сообщение dima4312 »

Вот я сидю тут буквы на клаве ковыряю, а самому надо привод правый идти перетрахивать, сцуко сегодня захрустело, и так оно мине не хочется, но пойду.
Все идет по плану.89271396855
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Сообщение Стасон »

почитал я выше изложенные басни сказочников.... один пишет что свечи с 12го года не менял, на ВАЗзе моем с 91го не менялись! и что!?
На машине ездить надо каждый день, а не дрочить и в жопу целовать! у меня бус 25 тыс км в год минимум проезжает!
Да я делал дизеля свои что 1.6 что 1.9 потому что я ездить на них хочу! я не надеюсь на халяву - взял мотор сказали что идеал ! Я никому не верю!
сделал и сам езжу и радуюсь!
У меня две дизельные машины, один из них бус, на котором 1.6 был отслужил верой и правдой 300 тыш. пока тосол гбц не разьел. ездил только на минералке и первые 250 тыс. НЕ БРАЛ МАСЛО ВООБШЕ!
Сейчас 1.9тд я его сам перебрал и он НЕ БЕРЕТ МАЛО ВООБШЕ, хоть на трассе при 120км\ч хоть в городе!
В машине у меня всегда тепло! две печки жарят по полной!
В любую погоду с пол тыка, греть как бинзинку не надо сел и поехал!
Зимой ниразу не замерзал! может просто потому что морозов нет больших, может потому что всегда на зиму соляра с антигелем
по поводу расхода басни расказывать не буду про 7л. на сотню, у меня 8-9 с откинутым передком, на полном приводе 10 а то и больше. но я даю ему по полной!
любители бензинок говорят газ дешевле. А я говорю соляра дешевле потому что на заправке не заправляюсь!
Кому то мощи от дизеля не хватает! а я говорю что мой AAZ при давлении 1.3 бар через куллер на 308 форсах едит очень даже не плохо
... у кого то в доках что то не соответствует Я все через НАМИ сделал, у меня все соответствует и на зажигалку менять не собираюсь разве что на AFN :shuff:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

да все верят,что в африке тоже с дизелем зимой все хорошо,и в салоне тепло,и соляру не прихватывает...но не все живут в таком же климатическом поясе,как ты...увы... у меня на даче,например,снег уже месяца полтора лежит и не тает....а как у тебя на местности? :=):
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

Стасон писал(а):В любую погоду с пол тыка, греть как бинзинку не надо сел и поехал!
Не обопщай. :har: ни когда не Грею бензинку сел и поехал ни че не дргается :hah:
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Сообщение Стасон »

у нас Стас +9 сегодня и дождь а так хочется зимы, вот думаю нафига я крестовины менял и кардан балансировал.. Не ну у нас бывает холодно года два назад было минус 15. Пока море не замерзнет зимы не бывает. Вспомнил шутку - говорят хорошо было когда союз был, в москве снег выпал, а через три дня и у нас, а как отделились нифига
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ну вот у тебя и нет зимних проблем с дизелем поэтому.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
МУЛЬТИБУС
Друг клуба
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:57
Бус: БУС WV Т3 MULTIVAN каравеллат3
Откуда: г.Туапсе Краснодарский Край 89186043601

Сообщение МУЛЬТИБУС »

А что вы скажите что на северах вообще газ за топливо не считают?. Мерзнет он там и толку от него нет. А вы тут расказываете что соляра зимой мерзнет. С газовым оборудованием проблем тоже хватает и двигло дохнет гораздо быстрее чем на бензине. И горят ваши (газовозы) частенько по трассе много встречал. Да и чтобы тягло было хорошим расход газа тоже немалый сам имел опыт . По капиталкам дизеля ни чуть не дороже бензинок. Да и жрут наши дизеля все подрят безболезненно. Я на дизельном масле м14в2 проехал всесто дизтоплива проехал 150 км и даже непонял в чем разница. Тока дымку было чуть больше.и распылители меняются раз в 200тыс. Цена 2000р за комплект. Тнвд даже без ремонтов купить можно за 5 тыс любую. Что дороже непойму . За нагрев скажу так . На холостых да греется не очень но в движении в машине ташкент. Хорошая грамотная шумка и в машине ничего не рычит . Скорость на нормальной кпп и хорошем двигле 120 135 в легкую. А больше и накуй не нужно этим пепелецам. И соляру купить можно по 20 25 руб. И очень многие вообще ничего неплатят так как работают на дизелях. Так что газ и бензин отдыхают. А любителям летающих пепелацов купите т4 с аxg или вр6 и летайте без всяких переделок. Ну можно и т5 взять . Аэро динамика на т3 полное авно чтоб летать на нем 150 и выше. А ездить до 140 очень даже прекрасно.
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

по существу .что ты предлагаешь поставить. хороший мотор понятие растяжимое.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

МУЛЬТИБУС писал(а):И соляру купить можно по 20 25 руб.
особенно в европах,куда собрался топикстартер :lol:
МУЛЬТИБУС писал(а):Скорость на нормальной кпп и хорошем двигле 120 135 в легкую.
не надо рассказывать про кирпич массой под 2 тонны,который с атмомотором меньше 2 литров влегкую разгоняется до 135 :haha:
приезжай в гости,я тебя прокачу и покажу,что такое "в легкую",на другой машине с другим мотором :=):
МУЛЬТИБУС писал(а):На холостых да греется не очень но в движении в машине ташкен
учитывая,что город Сочи находится в субтропиках....... почему бы и нет :hihi:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

МУЛЬТИБУС писал(а):купите т4 с аxg или вр6 и летайте без
Я знаю чувака у которого рядная 4ка едет на уровне axg .и чувак на axg сильно растраивается как так?
Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:05
Бус: VW T3,Луаз 969М
Откуда: москва

Сообщение Барсик »

горят ваши (газовозы) частенько :lol:, только не давно человеку объяснял, почему жидкое топливо опаснее , чем газообразое, а так дизеляки не плохо горят из за вечно сопливищихся обраток, и сам газ никогда не загорается , только человеческий фоктор :cry:
8-926-146-85-13 Алексей
Аватара пользователя
Alexey39
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:07
Бус: VW T3 Scirocco MK1 Golf MK1
Откуда: Калининград

Сообщение Alexey39 »

МУЛЬТИБУС писал(а):Скорость на нормальной кпп и хорошем двигле 120 135 в легкую. И соляру купить можно по 20 25 руб. А ездить до 140 очень даже прекрасно.
На длинном перегоне при скорости 120-135 расход топлива растет прилично, а ехать слушая вой трансмиссии длительное время вообще за гранью добра и зла! Потолок 110, да и штрафы в европах приличные )) Как уже до меня написали, цена соляры в европах, мягко говоря, далеко не 20-25 рублей, а минимум 1,1 ойро, это в зажиточной германии, в Берлине (из собственного опыта, самая дешёвая). А так, в среднем, 1,3-1,6 ойро за литр. Газ же стоит 0,5-0,7 ойро за литр, ну а бенз можно и дома под горловину залить, на всякий случай. Ездил я и на паразите с его прожорством и на ряднике. Один раз в компании с дизелистом, он был удивлен и несколько озадачен, когда мы подбили итог расходов на топливо ))
T3 VANAGON [s]2.1 MV[/s] 2.0 AGG АКПП
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

Alexey39 писал(а):Один раз в компании с дизелистом, он был удивлен и несколько озадачен, когда мы подбили итог расходов на топливо ))
Ну и хто побеждил?
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение