Проделанная работа поэтапно, медленно, но как есть)

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Ответить
Stast4
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:18
Бус: T3 81г.в. 1.9 TDI
Откуда: Коломна-Витебск СССР!

Проделанная работа поэтапно, медленно, но как есть)

Сообщение Stast4 »

Всем привет. Вот решил поделиться своим опытом владения бусом. Проделанная работа по бусу, может кому-то будет что полезно и интересно?)
1. Бак:
Начал почему-то с него?) Ну в общем снял его, ужаснулся, потом почистил и ещё раз ужаснулся) Начал промывать его и немного охренел! Говна много лилось из него, причём бесконечно) Было принято решение резать место для осмотра и лучшей промывки в районе забора топлива, потому-что другого способа добраться до самого грязного места в баке, немецкие инженеры не оставили) Вырезали по кругу заборчик и все дружно офигели! Столько говнища я не видел никогда! Всё фото ниже. Долго промывал этот пластилин, потом долго зачищал болгаркой бак, чтоб обработать его и поставить обратно. Зачистил, покрыл антиржавчиной, дорогой какой-то, немецкой, не помню точно название, но бак из блестящего превратился в фиолетовый) Когда процес закончился, покрыл грунтом в три слоя. Потом вырезанный топливозаборник нужно было чем-то закрыть, но чтоб можно было потом открыть и промыть-слить топливо, не снимая бак, т.к. сняти и установка бака на бус это ещё тот Геморой! На заводе выточили пластину толщиной 4 мм, просверлили её, вырезали резиновое уплотнение, всё на шёвный герметик и на клопы, клопы тоже в герметик нужно макать, чтоб не было течи топлива) Всё собралось, покрылось грунтом и защитным покрытием. Затем покрыл жирным слоем покрытием от всяких внешних негативных факторов, его ещё используют для труб и металических опор при строительстве мостов и прокладки канализационных труб под землёй. Гарантия 50 лет! Такого цвета прикольного получился) Всё собрал и на бус) Буду писать и выкладывать фото постепенно, чтоб много не загружать свои мозги и вспоминать всё, что проделанное по бусу. Проделанной много, на мой взгляд, но знаю, что многие делают гораздо больше) Я просто решил поделиться своим опытом не более) Конец первой сериии) Всем спасибо за внимание :punk:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89261704616
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

\ Всё собралось, покрылось грунтом и защитным покрытием. Затем покрыл жирным слоем покрытием от всяких внешних негативных факторов \
матом забыл покрыть :)
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Stast4
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:18
Бус: T3 81г.в. 1.9 TDI
Откуда: Коломна-Витебск СССР!

Сообщение Stast4 »

Покрывал и не однократно, особенно когда ставил бак на место :rolf: :hah:
89261704616
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

тогда жить будет. images/smilies/clap_1.gif .
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Ответить