Возрождение Т3

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
Deathmas
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:51
Бус: VW T3 Caravelle C 1989/ 1.9 DG
Откуда: г. Наро-Фоминск Московская Область.

Возрождение Т3

Сообщение Deathmas »

Всем доброго времени суток! Я здесь новенький и честно сказать мало чего соображаю по машинам, но хочу научится и этим как раз занимаюсь. очень понравилось как Вы их называет - "бусики" :clap2: Так вот у меня имеется так называемый бусик 1989 года от роду, модели Caravelle C T3 1.9 DG Бензин. Машинка с 97 года в России и и была только в моей семье, но к сожалению , за ней плохо ухаживали, в общем ездили пока сломается, а когда ломалась ремонтировали. Вот, но к счастью теперь бусик в моих руках и я тащусь от этой машины! В ней много нового в ходовой, меняли шрузы, подвеску, рулевую, суппорта брали хорошие с разбора, потом после пробега в 450 км полетел двигатель, причём конкретно, лопнул поршень, съеденный шкиф распредвала, съелись все вкладыши, лопнули сальники коленвала и один и второй... В общем там было изношено уже всё, так как родной двигатель пробежал 390 тысяч. Суть не в этом, взяли новый двигатель, абсолютно такой же как и был 1.9 DG с пробегом 100 тысяч из германии. он пробежал у нас в России 67 тысяч, после чего где то пробило глушитель и выхлоп каким то образом попадал в помпу с тосолом и образовывал пробку, и двигатель не охлаждался. Пригнали в сервис, на переборку и там сказали много чего купить нового. Купили комплект новых гильз, новые поршни с шатунами в сборе, новый коленвал, Новые комплекты в вкладышей по распредвал и коленвал. Даже книгу по сбору купили, а "мастера" разобрать разобрали, а собрать не смогли :lol: Ну да ладно, забрал своё сокровище домой, точней на работу пришёл нормальный мастер, сказал чего докупить по мелочи, чем я в принципе и занимаюсь. Но суть темы не в этом. Меня интересует косметический ремонт в салоне и устранение некоторых дефектов снаружи в виде маленькой ржавчины и тд. Хотелось бы узнать сколько стоит заменить вкладки в дверях, поменять элементы проводки в машине и сделать небольшую модификацию в виде музыки, то есть поставить хорошие вместо малышек которые у меня стоят, поставить саббуфер, усилитель и среднюю магнитолку. Сейчас холодно Чем либо заниматься, я живу в московской области, а у нас сейчас холодновато, да и средств пока нет на восстановление. Далее хочу поменять оригинальные ручки дверей снаружи на что то более современно и поменять замки вместе с кнопочками и установить сигнализацию с ЦЗ на передние двери. Ещё стоят кресла оригинальные, ну в проем как и у всех :09: Но они со временем к сожалению местами порвались, а менять я их не особо хочу , да и лишних средств пока не имею (мне 20 лет я и учусь и работаю, в общем кручусь как могу) так вот хотел узнать бывают ли чехлы на оригинальные кресла от бусиков ? Далее у меня нет в машинке прикуривателя, который очень будет нужен, хотя не столько прикуриватель, сколько само гнездо :) Так вот, хотел узнать реально ли его поставить ? и ещё одна проблема, стучит механизм КПП, сейчас сама коробка снята, и если рычаг двигать в разные стороны то он переключается шумновато и если водить из стороны в сторону на нейтралке, то получаются стуки, а вроде бы должен быть мягкий звук. Как и сказал раньше я только начинаю разбираться, что в машинке, есть что и в том числе в своём бусике, поэтому прошу сильно не ругать. Это пока только глобальные проблемы и мысли на счёт небольшой модификации машинки. Хотел продать и купить уже бусик в рестайлинге, но потом подумал и решил попробовать сделать частично сам частично в сервисе, ибо я не лазаю туда где ничего не понимаю :) Спасибо за внимание и жду отзыв и советы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение Алексей
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Возрождение Т3

Сообщение Михаил казак »

Что ж,неплохо снаружи!А что там внутри?
Ещё укажи в профиле,откуда ты.
Аватара пользователя
Deathmas
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:51
Бус: VW T3 Caravelle C 1989/ 1.9 DG
Откуда: г. Наро-Фоминск Московская Область.

Re: Возрождение Т3

Сообщение Deathmas »

Внутри, всё тоже не совсем плохо для её лет, завтра сделаю нормальные фото внутри и снаружи. Местами есть рванина конечно, но не совсем ужасная :) Выглядит не плохо, потому что красилась 5 лет назад, но отец счёл нужным не красить крышу :diablo: , но по весне буду красить, а то старая краска выгорела уже и бледна голубая стала :essen:
Последний раз редактировалось Deathmas 21 фев 2011, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Алексей
андрей2302
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:15
Бус: VW T-4 2001
Откуда: КРАСНОЯРСК

Re: Возрождение Т3

Сообщение андрей2302 »

я думаю все согласятся,прикуриватель можно слюбой машины,отверстие просверлил где твоей душе угодно и поставил,главное подсоединяй через предохранитель :shari:
Аватара пользователя
Deathmas
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:51
Бус: VW T3 Caravelle C 1989/ 1.9 DG
Откуда: г. Наро-Фоминск Московская Область.

Re: Возрождение Т3

Сообщение Deathmas »

Да я тоже думаю, что с гнездом проблем то не будет, я просто не знаю есть ли проводка для него, я снимал крышку внизу, там есть пара проводков заизолированных, но я не знаю точно для чего они, поэтому не суюсь :shari:
Изображение Алексей
андрей2302
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:15
Бус: VW T-4 2001
Откуда: КРАСНОЯРСК

Re: Возрождение Т3

Сообщение андрей2302 »

у прикуривателя сечение проводов я думаю должно быть большим,потому что туда пихаем всякую "каку",у которой сила тока может быть большой и тонкий провод может оплавится и замкнуть :diablo:
Аватара пользователя
Deathmas
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:51
Бус: VW T3 Caravelle C 1989/ 1.9 DG
Откуда: г. Наро-Фоминск Московская Область.

Re: Возрождение Т3

Сообщение Deathmas »

Ну мне нужно только для навигатора и зарядки мобильника :shari:
Изображение Алексей
андрей2302
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:15
Бус: VW T-4 2001
Откуда: КРАСНОЯРСК

Re: Возрождение Т3

Сообщение андрей2302 »

"аппетит приходит во время еды" :rolf:
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Re: Возрождение Т3

Сообщение MAE$TR0 »

Плюс для прикуривателя можно взять с клеммы 30 замка зажигания, через предохранитель. Посмотри под пассажирским сидением, может там концы прикуривателя есть. У меня он стоит сбоку, в проходе, под пас-м сидением.
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Marsel'

Re: Возрождение Т3

Сообщение Marsel' »

ПРивет Леха!!))
Надеюсь узнал :punk:
Будем вместе ремонтироваться
Аватара пользователя
Deathmas
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:51
Бус: VW T3 Caravelle C 1989/ 1.9 DG
Откуда: г. Наро-Фоминск Московская Область.

Re: Возрождение Т3

Сообщение Deathmas »

Конечно узнал :) Рад, что и ты решил свой оживить бусик! :punk: Надо будет увидется по любому осмотреть твоего зверя ! :idea: :essen:
Изображение Алексей
Аватара пользователя
Deathmas
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:51
Бус: VW T3 Caravelle C 1989/ 1.9 DG
Откуда: г. Наро-Фоминск Московская Область.

Re: Возрождение Т3

Сообщение Deathmas »

Вот как и обещал ещё несколько фото изнутри и совсем изнутри :book: Мой разобранный движок и несколько новых деталей которые пришли уже. Он правда грязнущий внутри :cry: не помыть ничего не сделать так как холодрыга...

Добавлено спустя 3 минуты:
Вот ещё несколько фото

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
И ещё

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
И ещё

Вот сколько ещё где спрашивал нигде нету метало сальника в голову, круглое кольцо металлическое, под гильзу, оно идёт в комплекте с гильзой, а отдельно его походу не продают :cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение Алексей
shtompel_roma

Re: Возрождение Т3

Сообщение shtompel_roma »

посмотри под рулем с левой стороны может оказаться прикуриватель
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Возрождение Т3

Сообщение vfrc »

Моему салону не так повезло :bay:
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
Deathmas
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:51
Бус: VW T3 Caravelle C 1989/ 1.9 DG
Откуда: г. Наро-Фоминск Московская Область.

Re: Возрождение Т3

Сообщение Deathmas »

ок! :idea: гляну завтра. Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
vfrc писал(а):Моему салону не так повезло :bay:
Ну на самом деле, на фотках всё выглядит как то лучше чем на самом деле :shuff: Но я думаю после хорошой чистки, всё будет лучше :) но это только по весне :cry:
Изображение Алексей
Аватара пользователя
Deathmas
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:51
Бус: VW T3 Caravelle C 1989/ 1.9 DG
Откуда: г. Наро-Фоминск Московская Область.

Re: Возрождение Т3

Сообщение Deathmas »

Мда... суровая реальность начала твердить обратное :bay: В связи тяжкими семейными проблемами, вынужден выставить машину на продажу :cry: :cry: :cry: Цена 70 тысяч в нынешнем состоянии. Если кому интересно пишите в личку, всё расскажу, что знаю! Извините если в этой теме нельзя писать о таком, просто настроение совсем уж поганое :cry:
Изображение Алексей
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Возрождение Т3

Сообщение Trali-Vali »

Жаль,очень жаль :cry:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Serg-td

Re: Возрождение Т3

Сообщение Serg-td »

Такой старт был...
Аватара пользователя
Deathmas
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:51
Бус: VW T3 Caravelle C 1989/ 1.9 DG
Откуда: г. Наро-Фоминск Московская Область.

Re: Возрождение Т3

Сообщение Deathmas »

:bay: Это ппц вообще для меня, я столько времени вился вокруг этой машинки, так ждал пока права получу... а тут такая хрень... Но ничего не поделаешь, но я думаю я ещё найду себе бусика однажды :cray:
Изображение Алексей
карабас
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:55
Бус: сугроб.
Откуда: россия.псковская обл. бежаницы.

Re: Возрождение Т3

Сообщение карабас »

не переживай.за 70 его ни кто не купити дажеза 50 не возьмут.а дешевле вы и сами не отдадите.копи деньги на востоновление студент) :ruli:
Ответить