Про "колхоз"

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
sahkab

Re: Про "колхоз"

Сообщение sahkab »

Хочу бы добавить от себя!!!
Лично за все восстановление моего убитого, хуже некуда буса, много чего примастирил с других машин!!!Так как мне не вариант было заказывать в екзисте и ждать сутками пока эта посылка придет!!!
При всем при этом качество запчастей на экзисте, очень часто оказывается плачевным!!!!
1.Новый заказанный трос спидометра(идущий до меня неделю) шумел до невозможности, проливал его масло раза 4, но все равно через минут 30 пути начинал шуметь!!!!все починилось после разборки его и основательной смазки!!!!
А разве я покупал его, чтобы тратить время на его доводку???в 90-е (отец рассказывал)Он занимался ремонтом немецких авто, и чтобы найти плохую некачественную деталь, была редкость!!!!(китайцы сволочи :bash: )
2.Дверные уплотнения(заказывать???)нет, поехал, купил с классики, доработал и все, держат не хуже!!!и все уплотнения заменены за один день!!!!А если заказывать???Сколько они будут идти???сколько они будут стоить???и качественные ли они будут????
3.Был сломан прибор температуры охлаждающей жидкости... Менять комбинацию??? Нет, строим на панели указатели с УАЗа(красиво и необычно) + теперь появляется указатель давления масла (не лампочка же),+ показывается напряжение бортовой сети
4. Трос газа (тоже экзист) был выкинут через неделю!!!!заменен обычным тросом купленный в хозяйственном магазине.
5. И самое, что убило меня и заставило отказаться от экзиста (только в крайнем случае),патрубок выходящий из помпы и одевающийся на трубу уходящую на радиатор, плюс два маленький отходящих от него патрубка(один на холодильник идет, другой на заливной бачек), СТОИЛ 6000 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!! Это нормально за кусок резины???все обошлось 500 рублями,3 месяца никаких проблем!!!
И так перечислять можно очень долго: кран печки, датчики включения вентилятора, эл. насос на печку, передние амортизаторы(с Волги, чуть переделаны) в экзисте за 5200 рублей пара, задние пружины(с Опеля Омега), чуть жестче, зато ровно стоит.
Каждый останется при своем мнении, но если бы я все на экзисте покупал, то ремонт машины мне бы явно в 140000 рублей не обошелся, цифра была бы за 200000.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
PavelK
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:11
Бус: Каравелла, 1,9 GW, АКПП
Откуда: Волгорад

Re: Про "колхоз"

Сообщение PavelK »

Могу и я добавить, на ауди пыльник ШРУС порвался, а срочно ехать в центр города... Отдал в центре в фирменный сервис, сказали 450 руб (год 2002). Пришел забирать - говорят оплачивайте 450 руб 8) ?
- То были материалы, а это за работу.
Итого: 900 рублей получилось.
Через четыре - пять месяцев этот пыльник порвался. В ближайшем магазине купил пыльник от 2108 (рублей 20). У восьмерке приводной вал тоньше, но пыльник натянул. До сих пор с ним езжу. Вот вам и фирмА.

В экзист заказал задние пружины "стандарт" на Т3, поставил и зад у меня опустился, они оказались короче старых. Думаю теперь передние пилить.
Аватара пользователя
grunt.bus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 07:51
Бус: T3
Откуда: Беларусь г. Рогачев
Контактная информация:

Re: Про "колхоз"

Сообщение grunt.bus »

Здравствуйте sahkab, подскажите пожалуйста, а вот датчики
включения вентилятора какие поставили, и с какими переделками встали волговские амортизаторы... А то за два года эксплуатации у меня ни разу не сработал вентилятор, вот и думаю может датчики, вентилятор точно рабочий пробовал напрямую.. А в подвеске пока не очень разбираюсь вот и собираю потихоньку полезную информацию. Заранее благодарен
TrubaCh
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 08:31
Бус: Volkswagen T4 1994г.в.2.4dIZel
Откуда: Л.о.Сосновый бор............ SUOMI?????HUittinen пока

Re: Про "колхоз"

Сообщение TrubaCh »

[quote="sahkab"]Хочу бы добавить от себя!!!

3.Был сломан прибор температуры охлаждающей жидкости... Менять комбинацию??? Нет, строим на панели указатели с УАЗа(красиво и необычно) + теперь появляется указатель давления масла (не лампочка же),+ показывается напряжение бортовой сети.

добрый день,а не могли бы поделиться схемой подключения приборов от уаза.
TrubaCh
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 08:31
Бус: Volkswagen T4 1994г.в.2.4dIZel
Откуда: Л.о.Сосновый бор............ SUOMI?????HUittinen пока

Re: Про "колхоз"

Сообщение TrubaCh »

sahkab писал(а):
3.Был сломан прибор температуры охлаждающей жидкости... Менять комбинацию??? Нет, строим на панели указатели с УАЗа(красиво и необычно) + теперь появляется указатель давления масла (не лампочка же),+ показывается напряжение бортовой сети
можете поделиться схемой подключения? Как подключить стрелку давления масла?
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Re: Про "колхоз"

Сообщение РЕКЛАМА »

Показометры в приборку подходят от второго гольфа-джеты.
Аватара пользователя
Павел-55
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 08:08
Бус: Nissan X-Trail 2005
Откуда: Волгоградская 8-937-727-01-22

Re: Про "колхоз"

Сообщение Павел-55 »

"колхозники" молодцы.. Им про тормоза, они про дверные уплотнители.. Да хоть кабриолет из буса мастрячьте, но без опасности для окружающих ! Тормоза и подвеска , рулевое - это свято ! Никогда лучше завода не сделаете !
Самоделки самоделкам рознь. У меня ручки сдвижек тоже от "газона" - это никому не угрожает.
sahkab

Re: Про "колхоз"

Сообщение sahkab »

Подключается то все просто, тут немного надо поиграться с установкой самих датчиков.
НА давление масла я просверлил отверстие в маслохолодилке (НА ФОТО) нарезал резьбу и вкрутил через медную шайбу датчик (0-6 кг), к нему подключается один провод и уходит к панели, и подключается к прибору.
На температуру тоже ставился датчик ТМ(цифр не помню), который подходит к самому указателю, вытачивался переходник со стандартного под датчик ТМ(он больше).
Насчет амортизаторов, то там только переваривалась нижняя проушина со стандартного амортизатора...а шток подходит

ДАтчики включения вентилятора поставил 97...92, Это на вторую ступень, а на первую 92....87. С наших машин, резьбы подходят!!!
А еще на каком то датчике включение вентилятора было сделано напрямую (не знаю завод или нет так делал) но я туда в цепь поставил реле, наши датчики больших токов не выдержат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TrubaCh
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 08:31
Бус: Volkswagen T4 1994г.в.2.4dIZel
Откуда: Л.о.Сосновый бор............ SUOMI?????HUittinen пока

Re: Про "колхоз"

Сообщение TrubaCh »

sahkab Спасибо за ответ, постараюсь нечего не напутать. :clap2:
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Про "колхоз"

Сообщение RimmT3 »

а у меня......а у меня воздухофильтр от москаля 2141 иии глушитель от ГА53....да что там говорить! патрубок картерных газов на моник от Казели!!! :jazik:
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
andre_pl
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:46
Бус: T3 bus 1983г. ABS-1.8
Откуда: г.Петропавловск

Re: Про "колхоз"

Сообщение andre_pl »

вот чего не понимаю.. В поселке в 8 тысяч жителей колодки - заходи , и купи , а в ГОРОДЕ Петропавловске - "днем с огнем".. Ну , не верю !![/quote]
...Город ??? :lol: :lol: :lol: ...Ну уж извините :lol: :lol: :lol: благодаря чутким и неустанным заботам наших великих правителей , начиная с 1989 г и по сей день , от того , что раньше было ГОРОДОМ - чичас БОЛЬШАЯ АУЛА ...
Где много "купи - продаев" (т.е. пбизднесменов) , а так толпы орал-манов (чего орут и куда их манит???) ... И НИКАКОЙ инфраструктуры , детские садики превратились в хаты для прокуроров и судей , а так же ментов , заводы были попилены на кучку мелких кустарных полуподпольных мастерских ...
" ... слесарь-сантехник ковыряется в канализационном стояке 10 этажного дома (забит ) ... ни чего не получается уж какой только трос он не пробовал запихнуть ... как-то , слесарь разобрал стояк в подвале и сверху каким-то макаром протолкнул пробку .... чего только он не выгребал ... и полотенца и ... , но больше всего его "убило" ребра бараньи - ЦЕЛЫЕ ... " ... ну ладно полотенце сволочи смыли , а кости-то ну никак в унитаз НЕПРОЛЕЗУТ , как эти уроды из аулов умудрились их в каныгу запихать , тут же полбарана целиком ... " и это в центре ГОРОДА в новом доме , где живут оччень культурные и ответственные работники акимата ...
Так , что - о чём ВЫ там , про ГОРОД ??? (город в казахстане)
Аватара пользователя
sergey-T3
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 май 2011, 21:38
Бус: T3 82г.в.1.6d(cs)
Откуда: Белобуссия, Брест

Re: Про "колхоз"

Сообщение sergey-T3 »

я когда служил мы посуду из канализации :rolf: алюминиевую доставали, пару тарелок, кружку и МНОГО ложек...
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Про "колхоз"

Сообщение Dимон »

Я пять суток в наряде оттаробанил когда старшина тарелку в лесу около объекта нашел(за утрату имущества), а потом выяснилось что тарелка 1945 года :kaktak: :lol:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
АндрейТ4

Re: Про "колхоз"

Сообщение АндрейТ4 »

RimmT3 писал(а):а у меня......а у меня воздухофильтр от москаля 2141 иии глушитель от ГА53....да что там говорить! патрубок картерных газов на моник от Казели!!! :jazik:
Тоже покаюсь, шпильки задние у меня с волги, болты кот суппорта держат тоже от куда то с волги, и трос газа из хозмага, и датчик спидометра от жиглуей.
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Про "колхоз"

Сообщение RimmT3 »

вот так приколхозился глушатель от газона- подвес через транспортёрную ленту :shuff:
с наружи от родного не отличить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
St_angel
Друг клуба
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:10
Бус: Caravelle T3 SS 2.1i
Откуда: Тверь 89оз8о566зз
Контактная информация:

Re: Про "колхоз"

Сообщение St_angel »

sahkab писал(а):Подключается то все просто, тут немного надо поиграться с установкой самих датчиков.
НА давление масла я просверлил отверстие в маслохолодилке (НА ФОТО) нарезал резьбу и вкрутил через медную шайбу датчик (0-6 кг), к нему подключается один провод и уходит к панели, и подключается к прибору.
На температуру тоже ставился датчик ТМ(цифр не помню), который подходит к самому указателю, вытачивался переходник со стандартного под датчик ТМ(он больше).
Насчет амортизаторов, то там только переваривалась нижняя проушина со стандартного амортизатора...а шток подходит

ДАтчики включения вентилятора поставил 97...92, Это на вторую ступень, а на первую 92....87. С наших машин, резьбы подходят!!!
А еще на каком то датчике включение вентилятора было сделано напрямую (не знаю завод или нет так делал) но я туда в цепь поставил реле, наши датчики больших токов не выдержат.
Сам прибор можно поставить и так
267746_thumb.jpg
подключение плюс на прибор и провод с датчика, на фото датчик и прибор от таз2106
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89ОЧО2ОЧЧ52 Андрей
Изображение
T3 1.9TDI AFN+UN 899III29677
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Про "колхоз"

Сообщение vfrc »

RimmT3 писал(а):вот так приколхозился глушатель от газона.
А звук как? :essen:
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Про "колхоз"

Сообщение RimmT3 »

примерно так....прямоток полнейший..почти :shuff:
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
Vlad927
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:26
Бус: Был когда-то..T3 CY 1.6D 88 г.
Откуда: Краснодар

Re: Про "колхоз"

Сообщение Vlad927 »

RimmT3 писал(а):а у меня......а у меня воздухофильтр от москаля 2141 иии глушитель от ГА53....да что там говорить! патрубок картерных газов на моник от Казели!!! :jazik:
А что за патрубок картерных газов от газели, можно по-подробней узнать? А то себе ищу а найти не могу и подобрать так не получилось. Патрубок вот такой у меня стоит весь дырявый, как на фото под номером 7. Не этот заменили шланг от газели случайно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Про "колхоз"

Сообщение RimmT3 »

этот... тока из нескольких штук (стоят копейки) и через штутсеры соединители.
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Ответить