Монопривод прёт

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
Bummer
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:18
Бус: сундук третьей серии'89
Откуда: Жуковский Моск. обл.
Контактная информация:

Монопривод прёт

Сообщение Bummer »

Так тупо хочу поинтересоваться, насколько ваш моноприводный Т3 преодолевает ладшафт планеты Земля. Катался за грибами несколько раз. От деревни до леса около 6 км пути пёхом. Ранее юзая шевик в эти канавы и мысли не было лезть на авто. Но появился этот... Да я знал что есть синхра, знал что заднеприводные авто плохо чувствуютт себя на любой скользкой поверхности... Я оторвал себе передний номер, изуродовал передний бампер, оцарапал все борта, но мне это было пофиг... машина продиралась сквозь лесную чащу, как будто всё окружение для неё нормально и каждодневно. Прочие грибники просто офигевали, когда посредине леса торчал злой, исцарапаный и очень грязный транспортер. И естесна считали, что тачка по меньшей мере обладает полным приводом. Мне кататься по этому ландшафту было в кайф. Я ехал на нём и сам не верил, что проеду... Страх был один- найти тачку после похода за грибами. Вот и интересуюсь- насколько ваши Т3 рубят оффроад :punk: Не синхра, там неочем говорить...
в тёмное время суток мы все страдаем от плохих селфи...
89055468745
Аватара пользователя
kazap
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:19
Бус: мазда 6(GH)
Откуда: санкт-петербург

Re: Монопривод прёт

Сообщение kazap »

Я недавно тоже по разбитой грунтовке покатался,если честно,то я не ожидал от простого грузовичка такой проходимости.Честно говоря на т4 туда наверное не полез бы,хотя он тоже не плохо прет.Теперь на дачу только на т3.
89500457862
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Монопривод прёт

Сообщение Dимон »

Сказать нечего извени, выбирайте маршруты обьезда, чем больше илюзия тем дальше БОЛЬШОЙ ТРАКТОР :=):
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Re: Монопривод прёт

Сообщение Артур »

у меня левое колесо от земли оторвалось на бугре и всё! дальше не едем. Только колесо назад к земле возвращать.

Синхра это ДААА!!! (прёт! Издалека видел..... по телевизору...... :lol: )
8(928)376-99-75
Трям

Re: Монопривод прёт

Сообщение Трям »

[quote="Bummer"][/quote]
Это все от лени.. :lol:
Периодически езжу на одно озеро..И дорога к дальней стоянке представляет из себя пересечение нескольких овражков с крутыми склонами..Когда однажды раскорячился на дне одного из них упершись передним бампером в склон, было неудобно одевать цепи ,поддомкрачивая колеса.. :nozik:
С тех пор взял за правило при вьезде в проблемные места потратить 5 минут на одевание цепей на асфальте..Чтобы не испачкаться - на руки вывернутые мешки из под цепей.. :har:
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Монопривод прёт

Сообщение olezhok »

С разгончика можт он и едет по грязи, но не вздумай остановиться в говнах. Тогда ты и почувствуешь что одно колесо не вытолкнет из грязи полуторатонную машину. Не едет вобщем мой Т3 по грязи-передний бампер убивается очень легко, снизу трубка слива масла из турбины в опасной близости от земли,ну и одно ведущее заднее колесо решает...
Изображение
Аватара пользователя
blvv
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:30
Бус: нет у меня т3:(, надеюсь будет
Откуда: Гродно

Re: Монопривод прёт

Сообщение blvv »

И я уже тоже проверил проходимость.

Теперь знаю, что на небольших подъемах можно только со скорости проехать. Там, где на других машинах проезжал потихоньку, внатяг, на т3-м начинает буксовать, особенно, если попал песочек по задние колеса.
Изображение
Billy

Re: Монопривод прёт

Сообщение Billy »

первое условие- хорошая зубастая резина. уже поедет. но не любит вывешивания одного из задних колес. второе -самоблок в кпп. может некоторые и не подозревают о его наличии. опять таки с хорошей резиной.
на первых трех т3 я боялся зимы. всегда возил с собой песок (благо места в машине много и ведро с песком может быть незаметным)) а когда неожиданно в моих руках оказалась кпп с самоблоком -поставив-попробовав --песня! но опять таки резина должна быть мало того что зубастая так и достаточно широкая (например 205.70 ) на узком передке морда тонет (режет грунт или песок или грязь) и потом вытащить ее непросто даже с самоблоком :punk:
Аватара пользователя
Bummer
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:18
Бус: сундук третьей серии'89
Откуда: Жуковский Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Монопривод прёт

Сообщение Bummer »

Резина стоит зимняя нешипованная (лето спёрли :cry: ) так тупо, на зиме всё лето и отжигал. Размер не помню, но выглядит солидно. Самоблока увы нет- это я уже давно проверил. Зимой бус ведёт себя хуже чем корова на льду. Про разгончик- если бы я там пытался разогнаться, то точно подвес весь там оставил. Думаю всё же резина хорошая, а может и коробка тяговитая (модель не смотрел). Но после этих покатушек синхру хочется невообразимо :cray: И в ближайшее болото :punk:
в тёмное время суток мы все страдаем от плохих селфи...
89055468745
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Монопривод прёт

Сообщение юрасик »

Bummer писал(а):Резина стоит зимняя нешипованная (лето спёрли :cry: ) так тупо, на зиме всё лето и отжигал. Размер не помню, но выглядит солидно. Самоблока увы нет- это я уже давно проверил. Зимой бус ведёт себя хуже чем корова на льду. Про разгончик- если бы я там пытался разогнаться, то точно подвес весь там оставил. Думаю всё же резина хорошая, а может и коробка тяговитая (модель не смотрел). Но после этих покатушек синхру хочется невообразимо :cray: И в ближайшее болото :punk:
А болото могет быть и оч-ч-шень глыбоким :nozik: :rolf: , всему есть свой пердел :09: :book:
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: Монопривод прёт

Сообщение XMike777 »

изложу свои выводы:
проходимость по бездорожью у заднеприводного очень НЕ велика" маленький бугорок и ...
кури "бамбук".
спасает хорошая резина, цепи-которые увидев впереди неприятности стоит сразу обуть..., лебедка, группа поддержки и хороший домкрат и стальные тросы конечно (не забываем про лопату ;))!
именно по этому всерьез заморочился с переделкой в полный привод....
нудно, трудно, дорого, но надеюсь (точнее знаю) оно того стоит!!!
Аватара пользователя
Bummer
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:18
Бус: сундук третьей серии'89
Откуда: Жуковский Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Монопривод прёт

Сообщение Bummer »

Болото не пугает при любой глубине. Хочется (при наличии синхры) заняться оффроудом. Чтоб машина по зеркала, сам по грудь в дерьме и вытаскивать оттуда :punk: Чесслово, раньше и не подозревал за собой таких наклонностей, но понял, что это дело мне очень понравится! Кстати- свой предидущий транспортёр я нефигово зарыл в быковских полях по осени. Но проехал он весьма немало. И проехал бы больше, но там тупо закончилось топливо (мы бухали и хотелось экстрима) Смешно вспоминать. Вытягивал меня с полей шевинива, правда перелопаченый для серьёзного бездорожья.
в тёмное время суток мы все страдаем от плохих селфи...
89055468745
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Re: Монопривод прёт

Сообщение MAE$TR0 »

С такими мыслями тебе не синхра нужна, а
jeep wrangler. Был у меня - рекомендую :09:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
hasan corrado

Re: Монопривод прёт

Сообщение hasan corrado »

не едет мой бус ваще нигде,акромя асфальта! но это из-за резины,точно. и зимой из-за резины везде,где только можно вязнет..вот надо резину мне хорошую,да... :09:
ахренеть какие фотки!!! чуть не подавился от неожиданности))))
Аватара пользователя
Bummer
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:18
Бус: сундук третьей серии'89
Откуда: Жуковский Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Монопривод прёт

Сообщение Bummer »

Круто! Тоже так хачу!!!
в тёмное время суток мы все страдаем от плохих селфи...
89055468745
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Монопривод прёт

Сообщение Павел t3 »

Ну так ты и без синхры сможешь, когда сзади будешь толкать :rolf:
Аватара пользователя
kalmykov
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 12:15
Бус: VW T4 AJA '97 TD продан!
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Монопривод прёт

Сообщение kalmykov »

Bummer писал(а):...Прочие грибники просто офигевали, когда посредине леса торчал злой, исцарапаный и очень грязный транспортер. И естесна считали, что тачка по меньшей мере обладает полным приводом. Мне кататься по этому ландшафту было в кайф. Я ехал на нём и сам не верил, что проеду...
У моего папика был такой-же несинхро и пер по лесам и полям за грибами и малиной по таким чащам, что просто ужас.
Машина конечно убивалась, но она была для стройки в основном, хотя только потом поняли, что "такая корова нужна самому" пересев на Фиат Дукато помоложе... :bay:
Фото из архива - желтенькая дока моя бывшая, красненький - папика. Номера попались с одинаковыми цифрами случайно :red:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bummer
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:18
Бус: сундук третьей серии'89
Откуда: Жуковский Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Монопривод прёт

Сообщение Bummer »

Эх, на авто.ру синхра продаётся. http://trucks.auto.ru/light_trucks/used ... d86c1.html Жалко денег нет :cry: А болото было так близко.....
в тёмное время суток мы все страдаем от плохих селфи...
89055468745
Pipe
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:09
Бус: t3 cs

Re: Монопривод прёт

Сообщение Pipe »

Как вариант повышения проходимости монопривода - поставить 2 ручника (на каждое колесо отдельно).
В планах есть, но пока не примерял.
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Re: Монопривод прёт

Сообщение Transporter T3 »

Х/з по каким горам я на своём ползал и по диагонали вывешивался,отовсюду вылазил сам.
Этим летом был в Адыгее в горах,там проводили джипинг на уазиках,я дальше джипинга уехал на моноприводебез всяких проблемм,пасажиры джипинга подходили спрашивали "полный привод или нет?" на что дико были удивлены что я проехал туда назаднем приводе.
Я считаю что прежде всего всё зависит от прокладки ...
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
Ответить