Двери задняя и боковая нужна помощь!

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
kot10
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:26
Бус: T3 DF 7+1
Откуда: Нижний Новгород

Двери задняя и боковая нужна помощь!

Сообщение kot10 »

Уважаемые бусоводы! Нужна ваша помощь.
Суть проблем (ы) -
сдвижная дверь на ходу (чаще при наборе скорости или на неровностях) приоткрывается с характерным щелчком где-то на 0,5 см. образуется щель и дверь начинает естественно стучать в проеме. :diablo: Осматриваю замки - замок в закрытом положении, передняя защелка на крючке - тоесть тоже на месте.
Может у кого-нибудь было что-то подобное? Как лечится?

А по задней двери - подскажите, пожалуйста, как регулируется? Стоит слегка отставая от кузова с заметной щелью и стучит, зараза, тоже на неровностях. Замок придвинут максимально вперед, закрывается уже с трудом дотягиваясь до замка - и все равно стучит...

Поможите, люди добрые :red: !
+7-9050133311
Аватара пользователя
MOvS
Друг клуба
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:29
Бус: VW T4 ACV+ Multivan Long
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Двери задняя и боковая нужна помощь!

Сообщение MOvS »

Замок на сдвижке не ослаблен? По поводу зпдней крышки: Там есть справа и слева упоры, они выкручиваются и закручиваются, ими и регулируй. Ответный штырь замка хлопушки не болтается?
[color=#FF0000][url]http://www.goodvag.ru[/url][/color]
Аватара пользователя
Vlad927
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:26
Бус: Был когда-то..T3 CY 1.6D 88 г.
Откуда: Краснодар

Re: Двери задняя и боковая нужна помощь!

Сообщение Vlad927 »

Такая же проблема, только у меня не со сдвижкой, а с водительской дверью., приходится сильнней хлопать, если не хлопать, то на любой неровности приоткрывается. Задняя тоже также стучит. Раз тема появилась такая спрошу тогда здесь. А задняя дверь регулируется как-нибудь, чтобы боковые щели сделать одинаково, а то слева щель в полсантиметра где-то, а справа в два раза больше и еще правый угол двери не плотно прилегает к кузову/уплотнителю и постоянно грязь и пыль летит через эту щель. Если ли какое-то решение?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
правый угол - низ
Аватара пользователя
Zabelin
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:31
Бус: T2a-70; T3-81
Откуда: г.Краснодар

Re: Двери задняя и боковая нужна помощь!

Сообщение Zabelin »

Однозначно упоры. Может их нет или вкручены сильно. Кстати хорошо подходят с тАЗа. Дверь регулируется после ослабления болтов на петлях, ну а если угол торчит то кривая либо дверь либо опа, если конечно не упоры не на разную глубину вкручены. На сдвижке скорей всего задний замок снимать и смотреть.
Последний раз редактировалось Zabelin 08 дек 2011, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
тел. 8 918 443 88 3з Андрей
Аватара пользователя
K0VALEV
Друг клуба
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:25
Бус: Volkswagen Multivan 1989 1.9D
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Двери задняя и боковая нужна помощь!

Сообщение K0VALEV »

По поводу задней не подскажу - никогда не приходилось регулировать, а вот по поводу сдвижки - была и у меня такая же проблема. Лечится регулировкой положения замка и ответной пластины со штырем. Как вариант - неисправность самого замка.
demyan

Re: Двери задняя и боковая нужна помощь!

Сообщение demyan »

ну по поводу сдвижки такая же проблема ,один в один. Подсказали что это ролик средний износился и если он развалиться,то дверь просто упадет вниз ломая пластик накладки.
я все лазил ,смотрел,дверями хлопал-на то похоже-этот ролик как я его смазал,так дверь ваще задолбала щелкать.он уже начал двигаться влево-вправо ,а не взад вперед.вот на кочке и сдвигается от кузова.хотя если замок держал бы......
Аватара пользователя
Robinzon
Друг клуба
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:05
Бус: T3.87 г.в, 2E
Passat B3 VR6
Откуда: ЮФО Ростов -Краснодар
Контактная информация:

Re: Двери задняя и боковая нужна помощь!

Сообщение Robinzon »

GreK писал(а):По поводу задней не подскажу - никогда не приходилось регулировать, а вот по поводу сдвижки - была и у меня такая же проблема. Лечится регулировкой положения замка и ответной пластины со штырем. Как вариант - неисправность самого замка.
+1 , тоже после замены роликов - снятия сдвижки такая болячка была , и вылечили так же. регулировкой штыря

а вот по поводу хлопушки уверен что резиновые упоры ни при чем, смотрите износ на защелке замка и его люфт, если "собачка" гуляет в корпусе , или разбита ,то регулировки не помогут, только замена
PS проверить несложно открыть хлопушку и покачать-осмотреть "собачку "
В душе я наверное "рыцарь", - то тянет на добрые дела , то очень хочется надавать по е..алу своим врагам .
Аватара пользователя
kot10
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:26
Бус: T3 DF 7+1
Откуда: Нижний Новгород

Re: Двери задняя и боковая нужна помощь!

Сообщение kot10 »

:punk: Всем спасибо! Пошел в гараж качать, смотреть, регулировать..
+7-9050133311
Аватара пользователя
Zabelin
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:31
Бус: T2a-70; T3-81
Откуда: г.Краснодар

Re: Двери задняя и боковая нужна помощь!

Сообщение Zabelin »

Всеж упоры посмотри. Их роль, при хлопке самортизировав дать защелке сработать и поджать люфты в замке во избежание биений. И клиновидный на планке тоже - от поперечных биений. Если все правильно отрегулировано никаких люфтов не будет как и износа. У меня замок хлопушки не менялся с 81-го года и следов износа нет, и закрывается хлопушка как новая - любой мерс позавидует.
тел. 8 918 443 88 3з Андрей
Аватара пользователя
kot10
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:26
Бус: T3 DF 7+1
Откуда: Нижний Новгород

Re: Двери задняя и боковая нужна помощь!

Сообщение kot10 »

А кто-нибудь знает, собачка на задней двери, точнее внутренняя ее часть куда ответный штырь попадает при закрытии должна быть полукруглой или полуовальной? :09:
+7-9050133311
Аватара пользователя
Zabelin
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:31
Бус: T2a-70; T3-81
Откуда: г.Краснодар

Re: Двери задняя и боковая нужна помощь!

Сообщение Zabelin »

Возьми подходящий по диаметру штыря на планке болт и при открытой хлопушке симитируй им закрытую хлопушку. Люфт должен быть но не большой.
тел. 8 918 443 88 3з Андрей
Аватара пользователя
kot10
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:26
Бус: T3 DF 7+1
Откуда: Нижний Новгород

Re: Двери задняя и боковая нужна помощь!

Сообщение kot10 »

werty66a писал(а):Всеж упоры посмотри. Их роль, при хлопке самортизировав дать защелке сработать и поджать люфты в замке во избежание биений. И клиновидный на планке тоже - от поперечных биений. Если все правильно отрегулировано никаких люфтов не будет как и износа. У меня замок хлопушки не менялся с 81-го года и следов износа нет, и закрывается хлопушка как новая - любой мерс позавидует.
Вместо упоров у меня вкручены в нижние углы рамы двери куски бензошлангов 1см. в диаметре... завтра попробую что-нибудь ТАЗовское приколхозить...
werty66a писал(а):любой мерс позавидует.
И как минимум 1 Фольксваген уже завидует... Белой завистью естессно..

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
werty66a писал(а):симитируй им закрытую хлопушку.
В закрытом положении прорезь на собачке должна быть параллельно краю двери?
+7-9050133311
Аватара пользователя
Zabelin
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:31
Бус: T2a-70; T3-81
Откуда: г.Краснодар

Re: Двери задняя и боковая нужна помощь!

Сообщение Zabelin »

Бензошланги :cry: . Так оно, это... и колхозить ненадо - они одинаковые. Только тАзиковские есть длинные и короткие - бери длинные. Вкручиваются не в углы хлопушки ( там стоят заглушки) а в кузов напротив углов хлопушки
тел. 8 918 443 88 3з Андрей
Аватара пользователя
bob741
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:11
Бус: Т-3 Синхро 88 г. дв. 2,3 AUDI
Откуда: калининград

Re: Двери задняя и боковая нужна помощь!

Сообщение bob741 »

...мужики, а у меня боковая дверь замерзает . По утрам хрен откроешь . :nozik: Как бороться ?
Аватара пользователя
blvv
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:30
Бус: нет у меня т3:(, надеюсь будет
Откуда: Гродно

Re: Двери задняя и боковая нужна помощь!

Сообщение blvv »

Для того, чтобы дверь не примерзала, я протер все уплотнительные резинки силиконом из спрея. Причем во всех дверях. Точно помогло!
Изображение
Аватара пользователя
kot10
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:26
Бус: T3 DF 7+1
Откуда: Нижний Новгород

Re: Двери задняя и боковая нужна помощь!

Сообщение kot10 »

bob741 писал(а):боковая дверь замерзает
Обильно смазать все внутренности замка WD-40 или аналогичной смазкой... я таак думаю..
+7-9050133311
Аватара пользователя
Robinzon
Друг клуба
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:05
Бус: T3.87 г.в, 2E
Passat B3 VR6
Откуда: ЮФО Ростов -Краснодар
Контактная информация:

Re: Двери задняя и боковая нужна помощь!

Сообщение Robinzon »

так замерзают не замки , а дверь к уплотнителю примерзает.... есть старый дедовский способ натереть уплотнитель мылом, ну а если на современный лад обильно силиконовой смазкой
В душе я наверное "рыцарь", - то тянет на добрые дела , то очень хочется надавать по е..алу своим врагам .
Аватара пользователя
fershel
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:21
Бус: T3 1,6D
Откуда: Западный клочок России

Re: Двери задняя и боковая нужна помощь!

Сообщение fershel »

Где найти номер подшипника сдвижной двери?? Поставил китайский, теперь рычаг "шкрябает" по кузову
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SVS
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:19
Бус: т3 карамелька1981 1.6 диз.
Откуда: Обнинск 100км от Москвы

Re: Двери задняя и боковая нужна помощь!

Сообщение SVS »

Я делал обойму и пресовал подшипник, номеров не помню. До меня лечили просто, воткнули железный ролик без подшипника. Размера ролика не помню но померить могу. У меня 81г старого образца. Померить можно по ширине прорези где ходит ролик. Примерно по 2-5 мм толщина стенки. Остальное регулировк. 4 года катаюсь.
Сергей.
Аватара пользователя
Vlad927
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:26
Бус: Был когда-то..T3 CY 1.6D 88 г.
Откуда: Краснодар

Re: Двери задняя и боковая нужна помощь!

Сообщение Vlad927 »

werty66a писал(а):Однозначно упоры. Может их нет или вкручены сильно. Кстати хорошо подходят с тАЗа. Дверь регулируется после ослабления болтов на петлях, ну а если угол торчит то кривая либо дверь либо опа, если конечно не упоры не на разную глубину вкручены. На сдвижке скорей всего задний замок снимать и смотреть.
Так и не смог дверь отрегулировать, откручивал петли, что на кузов прикручиваются - не двигается ни в какую сторону, также и откручивал болты, что самой двери петли прикручивают - тоже не получилось сдвинут в сторону дверь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение