А кому нужен обвес самодельный?

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Ответить
Юрий Гагарин

А кому нужен обвес самодельный?

Сообщение Юрий Гагарин »

вот тут есть как самому можно сделать обвес http://avtoremont61.ucoz.ru/index/izgot ... kami/0-123
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: А кому нужен обвес самодельный?

Сообщение ksenon17 »

вот этот человек намного больше знает и умеет
http://fiber-xl.narod.ru/fiber.htm
лучше у него учиться
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Юрий Гагарин

Re: А кому нужен обвес самодельный?

Сообщение Юрий Гагарин »

Спасибо, классный сайт много понятного :punk:
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia
Откуда: Москва

Re: А кому нужен обвес самодельный?

Сообщение AsteL »

ksenon17 писал(а):вот этот человек намного больше знает и умеет
http://fiber-xl.narod.ru/fiber.htm
лучше у него учиться
Списывался я с этим чуваком на драйве.... :bash: :bash:
Мне нужно было починить мультовский, точнее, дехлеровскийзадний бампер (клык сломался...)
Не отвечал, потом снизашёл...
Да работа не самая сложная, бампер простой по форме… Симметрично попробую сделать по подобию целой стороны (так же из стекловолокна по шаблонам) Сделаю примерно за неделю, максимум две.
Друг на Паджере часто в Москву катается (такой бампер ему в машину влезет наверное) так что тебе может и не придётся к нам пилить самому…
По цене: за такую работу возьму около 8 рублей, деталь отдам "под покраску", но без грунта.
И пропал... Пытался с нми время согласовать, когда встретиться, бампер передать - так его и не видно... :kaktak: Хорошо, хоть, не отдал " в ремонт"... :bash:
Как бы я так почесал репку, сломанный продал, купил новый, с небольшими сколами :09: Сейчас его как раз ремонтируют на ЗИЛе и готовят к покраске сразу передний и задний бамперы (обвес уже покрашен) :punk:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: А кому нужен обвес самодельный?

Сообщение ksenon17 »

мы о разном. я говорю,что человек много умеет и ему не жалко поделиться технологиями со страждущими,а ты про свои обидки на него пишешь :))) лично я уже по сайту понял,что работы у него через край. и починить бампер на 25-летней помойке-это неинтересно как в техническом плане,так и в плане денег(а он постояно что-то новое пробует)... у него судя по всему есть возможность выбирать себе клиентов :)) вобщем ты его просто не "зацепил" своим заказом.... ну а то,что на зиле тебе все делают,так это ж здОрово,радуйся :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia
Откуда: Москва

Re: А кому нужен обвес самодельный?

Сообщение AsteL »

Ну то что мастер такой и возможность выбирать клиентов это да... :bash:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: А кому нужен обвес самодельный?

Сообщение ksenon17 »

ничего личного,просто иногда полезно ставить себя на место собеседника...лично я на его месте поступил бы аналогично. интереснее(во всех отношениях) сделать обвес на какой-нить бумер,чем починить на дехлере бампер... а так никто и не говорил,что надо ломиться в ярославль к этому челу,разговор был исключительно об обучении технологиям самостоятельной работы со стеклопластиком :har:

зы. мне по прежнему интересно,чем тебе статус пилснера не угодил :) не спора для,а ради интереса.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
RT

Re: А кому нужен обвес самодельный?

Сообщение RT »

На нашем сайте есть форум "Тюнинг"..
В "Тюнинге" есть раздел "Внешний вид".
В разделе "Внешний вид" есть тема "Стайлинг для начинающих." http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopi ... 15&start=0
В этой теме и эти ссылки есть...
Дима97

Re: А кому нужен обвес самодельный?

Сообщение Дима97 »

Буду весной делать обвесы на Т3, уже сделал чертежи. Так что думаю весной будут готовы матрицы. Конечно опыта не так много как хотелось бы, но главное что он есть. Как начнут делаться создам отдельную тему. С матрицами можно поставить дело на поток.
Ответить