перевезти 6-ти метровые доски

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
четланин

перевезти 6-ти метровые доски

Сообщение четланин »

Народ подскажите можно ли на багажнике перевезти 6-ти метровые доски и какой вес.Спасибо.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: перевезти 6-ти метровые доски

Сообщение Михаил казак »

Почему почти никто из вновь прибывших не пишет в подписи откуда он родом, из какой деревни? :=): Или только Поцаки этим занимаются... :=):
Аватара пользователя
shamon
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:49
Бус: T3 (фургон) 1.6_D улитко!!!
Откуда: Воронеж

Re: перевезти 6-ти метровые доски

Сообщение shamon »

а если их распилить? Поциков...
Шутю, доски! ))) 6 метров как то длинновато, почти по метру свеса с переди и с зади будет.
1) мое хобби, реставрация Mercedes-Benz 230_CE (W123 1981 г.в.) http://w123club.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=105
2) Мой БУСик: viewtopic.php?f=43&t=6089&start=0
ремонт сотовых, фотоаппаратов, ноутбуков, игровых консолей и др. в личку...
Изображение
Аватара пользователя
spinaker
Друг клуба
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 21:54
Бус: 1990 груз
1989 Синхра
1990 16"
Откуда: С-Пб, северо-запад
Контактная информация:

Re: перевезти 6-ти метровые доски

Сообщение spinaker »

если меньше метра свеса спереди и сзади ПДД не противоречат в РФ
+7(91I)993-2026
Хочу чтобы машина работала и не ломалась...
И залезать в нее только на плановых ТО
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Re: перевезти 6-ти метровые доски

Сообщение MAE$TR0 »

Даже если больше не противоречат - надо только специальный знак повесить "габаритный груз", или красную тряпку :shuff:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bozzman
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:02
Бус: Ока,VW T-3,Т-3 ДОКА.
Откуда: г.Владикавказ

Re: перевезти 6-ти метровые доски

Сообщение bozzman »

Доброго всем вечера.От переднего номера до заднего 4,5 метра(правда не знаю сколько от заднего до переднего).И теперь главное с какой стороны подойдет ОН.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: перевезти 6-ти метровые доски

Сообщение ksenon17 »

доски мона возить тока вдоль кузова авто! если будут поперек,то надо согласовывать и нанимать машину сопровождения-негабаритный груз :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
четланин

Re: перевезти 6-ти метровые доски

Сообщение четланин »

Всем кто откликнулся большое КУ! Извиняюсь что в разделе откуда, отсутств.инфо(хотя с марта в разделе машина, инфо.,присутствует).Мне бы хотелось услышать более практические отзывы, т.к. вынос будет по метру, а свес примерно по полтора метра и какую нагрузку выдержат водостоки,какой конструкции лучше багажник(с выносом или ограничется простыми поперечинами).Кто возил такие грузы отзовитесь.Спасибо.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: перевезти 6-ти метровые доски

Сообщение ksenon17 »

можно и куб доски наверх уложить...если там будет хотя бы 4 поперечины...тока ехать оооооочень плавно и медленно. а то доски будут "плясать",да и центр тяжести сильно вверх поднимется... поставишь доп. опоры на бампера,будет еще лучше. а так чем меньше масса и длина досок,тем лучше :))
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:53
Бус: T3 SubaruBus, NISSAN PATROL
Откуда: Москва

Re: перевезти 6-ти метровые доски

Сообщение Bandit »

Без проблем возил 6м доски на крыше, однажды даже 9м швеллера домой довез таким способом.....

Но ВНИМАНИЕ !!!! ПДД ограничивают максимальную длину груза выступающего назад !!!!

Максимум 2 метра, за превышение этого габарита можно лишится прав!!!

Да, вперед, никаких ограничений нет!!!

Так я и ехал с 2.5 метровым дулом впереди :lol: :rolf: ДПСы пристали, померили вылет сзади и пошли своей тропой :book: :09:
Хотя в поселке перекрестки сильно стремали :ruli:

P.S. Ну куб лично я на крышу брать бы стреманулся, 600-800 кг как - никак...
а крыша у нас прочная сдюжит без проблем- 4 поперечины над стойками и без проблем.
7228388
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: перевезти 6-ти метровые доски

Сообщение ksenon17 »

Саш,ты попал в самую точку :) куб сухого обрезного материала-600кг,куб сырого обрезного метериала-800кг :=):
кстати у того же Миши -партизана есть чудо-багажник,народ постоянно берет в аренду,он больше,чем сама машина,и на него периодически люди грузят до тонны...но чес скажу,самому стремно повторить такое :) я возил 6-метровые доски на джипе,ПРИЧЕМ ВСЕГО-ТО ПО 4 ДОСКИ... и то натерпелся я тогда достаточно :)
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
BusD
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:02
Бус: VW T3 1.6CS
Откуда: Екатеринбург

Re: перевезти 6-ти метровые доски

Сообщение BusD »

Мы как-то возили 6 метровые бревна на легковом прицепе. Правда ставили удлинитель дышла (заводской, шел вместе с прицепом). 1 раз был момент неприятный, когда прицеп в раскачку пошел (вправо-влево), но быстро его успокоил нажав тормоз.
Анатолий
Аватара пользователя
bozzman
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:02
Бус: Ока,VW T-3,Т-3 ДОКА.
Откуда: г.Владикавказ

Re: перевезти 6-ти метровые доски

Сообщение bozzman »

Я вожу до 8 досок 50*150*6000 внутри салона.Опускаю заднее сидение(при отсутствющем среднем) подставляю с зади запаску и рядом с рычагом скорости и т.д.
четланин

Re: перевезти 6-ти метровые доски

Сообщение четланин »

Спасибо всем кто откликнулся !
alex078012
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 15:20
Бус: Т3 1.9TDI 90г.
Откуда: Беларусь,Гродненская обл.,г.Лида

Re: перевезти 6-ти метровые доски

Сообщение alex078012 »

четланин писал(а):Народ подскажите можно ли на багажнике перевезти 6-ти метровые доски и какой вес.Спасибо.
посмотри на моей машины фото .багажник заводской.(за 100 у.е. взял) .гружу что хочу.только если больше 6м. в городе на перекрестках тяжело,и при весе более 800 кг. машину кидать на скорости более 70 км/ч начинает(вез катушку с кабелем 140Х140),при трубах и досках вроде нормально. :crazy:
P.S. ну как народ смотрел... :punk: :clap2: :clap:
Александр
Глаза боятся-руки делают! или Лень-двигатель прогресса.
http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=alt ... s&tkn=5178
Аватара пользователя
серёга малыш
Друг клуба
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 01:50
Бус: транспортёр-3 1.9 y
Откуда: Ленинградская область.Приозерский р-он.д Раздолье

Re: перевезти 6-ти метровые доски

Сообщение серёга малыш »

На зад 1 метр,перед неограничен.Главное вождению не мешало.Сам строитльством занимаюсь перевозки постояно.Богаждник Мерседес Вито,брал только крепёж переделал.На посту остоновили начальник сам меня учил перевозит доски.
alex078012
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 15:20
Бус: Т3 1.9TDI 90г.
Откуда: Беларусь,Гродненская обл.,г.Лида

Re: перевезти 6-ти метровые доски

Сообщение alex078012 »

alex078012 писал(а):
четланин писал(а):Народ подскажите можно ли на багажнике перевезти 6-ти метровые доски и какой вес.Спасибо.
посмотри на моей машины фото .багажник заводской.(за 100 у.е. взял) .гружу что хочу.только если больше 6м. в городе на перекрестках тяжело,и при весе более 800 кг. машину кидать на скорости более 70 км/ч начинает(вез катушку с кабелем 140Х140),при трубах и досках вроде нормально. :crazy:
P.S. ну как народ смотрел... :punk: :clap2: :clap:
и светофоры хреново видны :tank:
Александр
Глаза боятся-руки делают! или Лень-двигатель прогресса.
http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=alt ... s&tkn=5178
Аватара пользователя
серёга малыш
Друг клуба
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 01:50
Бус: транспортёр-3 1.9 y
Откуда: Ленинградская область.Приозерский р-он.д Раздолье

Re: перевезти 6-ти метровые доски

Сообщение серёга малыш »

Светафоры нормально вижу,а больше 6 метров себе приключение искать,нехотся.Больше метра тряпочьку вешаю и всё пучьком.Один Гаишник хотел развести меня,что больше 1 метра лишенье прав.Взялся за телефон настроение у Гаишника испортилось.Счасливой дороги водитель!Документы отдал я и поехал.
предел78

Re: перевезти 6-ти метровые доски

Сообщение предел78 »

очень забавны попытки перевезти 6 метров. любителей поизвращаться огромное множество. ради мнимой экономии что ж руками-то не дотащить? а? понимаю когда водитель минивена, причём думающий ответственный мастырит немножечко сверху арматуру(не доску), везёт её аккуратно, с учётом ям, уклонов, поворотов рельеф вообще. а но страшно смотреть когда на сопли примотают и первая, вторая, третья уже на базе и не доезжая до весовой.... разгрузка :shock: как говорится: не умеешь в воде пердеть, не пугай рыб. а если на дороге :o . совет: до 1,4т арматуры, трубы, дерева и т.п. с этим справится ГАЗель катюша. недорого и безопасно. а к арматуре можно и лист добавить в кузов и прочее :hats_off: не судите строго за непричастность к форуму
ромман
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:28
Бус: ТЭЧИК Т-3 EJ18e
Откуда: Сочи -лазаревское. Краснодар

Сообщение ромман »

О Блин тема неплохая,возил по пол куба 6м доски,профнастил 10-20 листов 6м- по 1-2 листа не рекомендую загибается
Или привязывать торци профиля веревкой подложив картон чтоб веревка не перетерлась и к бамперу чтоб не болтыхался.
Квадрат трубу разных видов 6м До 400кг возил
Машину правда качает от такова веса.знаки габарита 40х40 сделал.гайци один раз докапались за знаков.должны быть светоотражаюшие а не самопал.
Ответить