проблема по сцеплению

Описание: Документация, информация, тюнинг, ремонт, возможности и отзывы владельцев T4

pasha844
pasha844
С нами: 3 года 2 месяца
Бус: vw t-4

Сообщение #1 pasha844 » 19.06.2017, 18:27

ребят помогите. машина е4 2,4д. мотор аав 96 год. поменял вилку сцепления, ну и глянул состояние диска. теперь при сборке когда зажимаю корзину, ужимаются лепестки, и сцепление получается выжато.в чем может быть косяк? да, стоит двухмассовый маховик

кубанец M
Друг клуба
Аватара
кубанец M
Друг клуба
С нами: 6 лет 4 месяца
Бус: T-3 Caravelle,PASSAT B-3,Ford

Сообщение #2 кубанец » 19.06.2017, 18:30

Так и будет (я про лепестки), станина то прижимается ... Не паникуй, всё нормально, что бы сцепление выжалось, на лепестки ещё большее воздействие надо.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все

pasha844
pasha844

Сообщение #3 pasha844 » 19.06.2017, 18:32

дело в том что коробку поставили, а оно выжато. не нажимая на педаль, включаются все передачи

кубанец M
Друг клуба
Аватара
кубанец M
Друг клуба

Сообщение #4 кубанец » 19.06.2017, 18:39

Тоже такое может быть, когда сцепление выжато, связи между мотором и КПП нет. Если станина корзины ложится на ферридо диска и прижимает его, то сцепление не может быть выжато. Ежели выжимается после установки КПП, смотреть привод выжимного - направляющую, вилку, цилиндр(или трос там у вас), шток. А ежели вы считаете, что выжато сразу после прикручивании корзины, то диск (с прикрученной корзиной ) будет довольно свободно ( относительно легко) шевелиться, если это так, то смотреть во что упирается корзина.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
pasha844 писал(а):включаются все передачи
Даже если сцепление не выжато, а синхроны остановились удачно, то такое вполне возможно
Сергей
+7 915 219 50 70
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все

pasha844
pasha844

Сообщение #5 pasha844 » 19.06.2017, 18:48

Цилиндрик новый поставил. И лапку тоже новую.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Так в чем проблема тогда получается? Синхроны в коробке?

кубанец M
Друг клуба
Аватара
кубанец M
Друг клуба

Сообщение #6 кубанец » 19.06.2017, 18:58

Методы диагностики описаны выше ... Ещё. При установленной КПП, включите любую передачу и пробуйте вращать ОБА привода одновременно( ну или один, но тогда второй надо зафиксировать, иначе будут вращаться за счёт дифференциала). Если вращать не удасться, значит сцепление НЕ выжато

Добавлено спустя 57 секунд:
pasha844 писал(а):Так в чем проблема тогда получается? Синхроны в коробке?
Если с включенной передачей проверуть не удасться, то никакой проблемы нет.
Сергей
+7 915 219 50 70

kudrik M
kudrik M
С нами: 5 лет 11 месяцев
Бус: Авто Таврия

Сообщение #7 kudrik » 20.06.2017, 08:20

pasha844 писал(а):Цилиндрик новый поставил. И лапку тоже новую.

Вот , когда ты всё правильно поставил (лапка должна защёлкнуться пружинкой на шаровом пальце-опоре) - то нажми пальцем на лапку(в районе штока РЦС).
Лапка должна вдавиться. Далее застопори лапку(временно) через контрольное отверстие (в колоколе КПП) подручным болтиком. .....Потом , после установки КПП - не забудь сразу его вытащить !!

И тогда только есть гарантия, что плоскость выжимного подшипника не достаёт до плоскости кончиков лапок сцепл.
На снятой КПП это реально видно, если измерить оба расстояния (с помощью ровной пластины и стальной линейки)

Вернуться в «T4»