ТНВД растроилось?

Аватара пользователя
beerbelly
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:25
Бус: VW T3 1.9 TDI AHU + UN1+троса
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение beerbelly »

АЛЕKС-андр писал(а):Как найти ВМТ?
У меня была тема, меняли ГРМ без метки на маховике: /viewtopic.php?f=46&t=15464
Вывинтил свечу первого цилиндра, вставил проволочку, один крутит за коленвал, второй смотрит на проволочку, и на распредвал еще - чтоб в правильную ВМТ выставить. Но у меня распредвал относительно коленвала не был сбит, как только поймали ВМТ, так и стопор распредвала задний вошел в паз. А вот на ТНВД - сразу стало понятно почему не заводился - отверстия под стопор были мимо друг друга (ремень перескочил)
АЛЕKС-андр
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 17:35
Бус: Т-3 дока 1,6 дизель
Откуда: Лен обл Гатчинский р-он п.Тайцы

Сообщение АЛЕKС-андр »

diesel maniac, посмотреть у кого нибудь метки на снятом или разобранном.
движок этот с В-2,сцепление мое (с доки),так вот....... с применением хитрого глаза именуемого "ЛУПА" была проведена операция на кухонном столе -диска моховика родного (с в-2)там тоже никакой метки НЕТ,поставить его не правильно (с проваротом не возможно-там отверстия не совпадут,совпадают только в одном положении-то биш смешение отверстий)блин как то мудренно написал :book: надеюсь поймете.
vagmax,снимаешь поддон и к плоскости шатуна прикладываешь линейку.надо выставить положение коленчатого вала так что ,бы зазор между пломкостями левой и
правой стороной блока цилиндров был одинаков
а это вообще садомазахизм

все достал он меня, этот двигун, сниму головку выставлю - если не поедет - металолом рядом принимают

[upd=1422970464][/upd]
beerbelly,
у тебя вариан как то попроще, это б я уже нашол бы - а тут сбито все все!!!!!!!!

[upd=1422987221][/upd]
Даю наводящий вопрос - маховик транспортеровский становится только в одном положении, а корзина????????????????????????не знаю мне сказочно повезло или это факт- трехугольник (недвижимая стрелка)у меня стоит в кожухе маховика (если стоиш у двигателя -то получается к передку)а вот движимая метка НЕ НА МАХОВИКЕ!!!!!!!!! :bash: А НА КОРЗИНЕ- ТАКОЙ ВЫСТУП,совместил все метки натянул ремень -ПРОВАРАЧИВАЕТСЯ КЛЮЧЕМ :clap: :clap: :clap: Завтра секс день :krovat: все на место и попробую завести :bash:
Попробую сфотографировать но не знаю получится ли? Туда глаз суешь становится как у рака - а как фотик всунуть не знаю -ПОПЫТАЮСЬ :diablo:

[upd=1422987636][/upd]
кстати- нулевка шкурка делает чудеса!!!!!я нашол на В2 маховике метку!!!!!!!!там ноль и черточка,но у него стартер входит с другой стороны и так назвать юбка шире(от венца до края маховика -вот там и стоит,.....а на транспортеровском - стартер сзади и юбку фактически не видно-она узенькая-ну просто мини :cray: (может с торца есть но туда надо глаз вставить отдельно от головы - с зеркалом тож не видно)
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Сообщение diesel maniac »

может тогда уж собрать как задумано ? с родным маховиком , сцеплением и т.д.
будешь выкидывать - свистни )))
892бIII58II Александр
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение