Вариант размещения интеркуллера

Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Вариант размещения интеркуллера

Сообщение ksenon17 »

Женя,не понимаю логики,когда человек желая на всем сэкономить,поупает заведомо неподходящие детали. это деньги на ветер...ведь можно банально не покупать то,что не подходит....а нащод того,что ты не видел,что пишут про мазы и камазы,означает,что плохо искал :=):
Димон,на утечку ставится датчик уровня,и все становится под контролем...ну и про воздушный кулер.по-моему,все просто...если твоего кулера при спокойной езде хватает на 100%,то вдвое большего будет хватать на 200% при спокойной и на 100% при НЕспокойной....вот я этой ветке мы и ведем речь о таких кулерх(смари фото в первом сообщении),которых хвататет с мотором в 110 пони при любых режимах использования..лично я.когда лазил по машине с этими мыслями,то примерялся к кулеру длиной 70х27х5...хотя на заднюю панель можно поставить еще длиннее...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Nomid

Re: Вариант размещения интеркуллера

Сообщение Nomid »

у водяного кулера помимо сложности есть еще один немаловажный косяк о котором все забывают, при аварии с повреждением интеркулера, гидроудар и кулак дружбы обеспечены сразу :)
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Re: Вариант размещения интеркуллера

Сообщение Eugeniy »

Стас, ну если не понимаешь - так спроси, никаких секретов от тебя, все расскажу...
а по повожу мазов и камазов - кинь ссылочку, да людям знаний... у мну плохо с поиском, так и не научился еще :shuff:
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
iFree-T3
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:40
Бус: T3 Caravelle. BMW e36
Откуда: РБ Гомельская обл, Мозырь
Контактная информация:

Re: Вариант размещения интеркуллера

Сообщение iFree-T3 »

И мне ссылку про патрубки. Очень давно стесняюсь спросить...

Развернув улитку турбины, патрубки родные не подошли. Поэтому турбину развернул назад. Слив/залив масла не вертикален. Так и езжу. Вот не знаю где и какие патрубки взять
До всего можно дойти, главное не сворачивать
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Вариант размещения интеркуллера

Сообщение Dимон »

iFree-T3 писал(а):И мне ссылку про патрубки. Очень давно стесняюсь спросить...

Развернув улитку турбины, патрубки родные не подошли. Поэтому турбину развернул назад. Слив/залив масла не вертикален. Так и езжу. Вот не знаю где и какие патрубки взять
Установка куллера у всех как то индивидуально получается :=): так как ставят все что найдут, выставляешь как тебе нравится топаешь на рынок и подбираешь от авто х.з какого (но лучше запомнить от куда) патрубок с наддува!!! который тебе ближе всего подходит.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Вариант размещения интеркуллера

Сообщение ksenon17 »

Nomid писал(а):у водяного кулера помимо сложности есть еще один немаловажный косяк о котором все забывают, при аварии с повреждением интеркулера, гидроудар и кулак дружбы обеспечены сразу :)
если в корму кто-то приплывет так,что водяной интеркулер наестся,думаю мотору и так поплохеет,даже без интеркулера....
Eugeniy писал(а):Стас, ну если не понимаешь - так спроси, никаких секретов от тебя, все расскажу...
а по повожу мазов и камазов - кинь ссылочку, да людям знаний... у мну плохо с поиском, так и не научился еще :shuff:
ну так спросил УЖЕ: где логика? :=):
а вот ссылочки давать компьютерщику не по феншую. ищи инфу у разных тазоводов... я такое читаю единожды,и закладок на эти страшилки не делаю..
iFree-T3 писал(а):И мне ссылку про патрубки. Очень давно стесняюсь спросить...
вот пример,например :shuff:
http://chinatuning.ru/pajpingi.html
можешь поискать чО-нить поближе к себе..да хоть ебей,там их тоже полно.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Eгор T
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 10:27
Бус: T3 ,T4,Touran
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Eгор T »

Вопрос Знатокам от чего сердцевина теплообменика
19909692kq.jpg
19909691dm.jpg
19909668ea.jpg
19909667ay.jpg
19909666rd.jpg
19909665zj.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить