кривые руки или СЛУШАЙТЕ ДИЗЕЛИСТОВ

penjabi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 16:02
Бус: VW T3 1.7D
Откуда: МОСКВА.ТУШИНО.

Re: кривые руки или СЛУШАЙТЕ ДИЗЕЛИСТОВ

Сообщение penjabi »

Всем привет,
Вчера позвонил в бошсервис, спросить сколько будет стоить ремонт моего тнвд, с мотора 1.7,.
Дяденька мне сказал , что полный ремонт с заменой плунжерной пары, всех резинок и регулировкой обойдется мне в 30 т.р...
Аватара пользователя
серёга малыш
Друг клуба
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 01:50
Бус: транспортёр-3 1.9 y
Откуда: Ленинградская область.Приозерский р-он.д Раздолье

Re: кривые руки или СЛУШАЙТЕ ДИЗЕЛИСТОВ

Сообщение серёга малыш »

Привет всем! Проблемка была .1.5 месяца после морозов ,потёк ТНВД.Знакомый занимается ремонтом(лет 10 знаю его) Поменял прокладки,втулку,снял ,поставил насос,резинки. Взял 6 000рупий. А так в деревне у нас ,каждый "специалист".Только после ремонта куча запчастей остаётся.И всем колхозом думают .Откуда??? .Каждый занимается своим делом.
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Re: кривые руки или СЛУШАЙТЕ ДИЗЕЛИСТОВ

Сообщение sergibus71 »

в Москве и цены повыше.если будет желание Penjabi ,то можно переправить к нам(бываю проездом на грузовике на а107-а108,а на мкад не прохожу,ну если сам со снятием и установкой справишься,то можно в двух проверенных местах(тел. могу дать на предмет политики цен)починить.
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: кривые руки или СЛУШАЙТЕ ДИЗЕЛИСТОВ

Сообщение diesel maniac »

шансов на замену плунжерной пары не так много.
в бош это в реутов или на филях , остальные гораздо хуже и разводят.
себе делал 2 раза в реутове , по 10000р обходилось.
892бIII58II Александр
denzas
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 20:08
Бус: WV T-3, 1.9 DI 1987 г.в.
Откуда: Беларусь, г. Лепель

Re: кривые руки или СЛУШАЙТЕ ДИЗЕЛИСТОВ

Сообщение denzas »

серёга малыш писал(а):Привет всем! Проблемка была .1.5 месяца после морозов ,потёк ТНВД.Знакомый занимается ремонтом(лет 10 знаю его) Поменял прокладки,втулку,снял ,поставил насос,резинки. Взял 6 000рупий. А так в деревне у нас ,каждый "специалист".Только после ремонта куча запчастей остаётся.И всем колхозом думают .Откуда??? .Каждый занимается своим делом.
А почему тогда почти каждый пытается САМ отремонтировать своё авто, задаёт кучу вопросов, просит помочь? И ещё есть хорошая пословица "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам". А ВСЕ СТО и сервисы хотят заработать денег (обмануть), т.к. в большинстве случаев вы не проверите работу на 100 процентов.
"Каждый занимается своим делом." Даже не хочу комментировать.
Dim2401
Друг клуба
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:38
Бус: Нет ничего
Откуда: Питер

Re: кривые руки или СЛУШАЙТЕ ДИЗЕЛИСТОВ

Сообщение Dim2401 »

denzas писал(а):
серёга малыш писал(а):Привет всем! Проблемка была .1.5 месяца после морозов ,потёк ТНВД.Знакомый занимается ремонтом(лет 10 знаю его) Поменял прокладки,втулку,снял ,поставил насос,резинки. Взял 6 000рупий. А так в деревне у нас ,каждый "специалист".Только после ремонта куча запчастей остаётся.И всем колхозом думают .Откуда??? .Каждый занимается своим делом.
А почему тогда почти каждый пытается САМ отремонтировать своё авто, задаёт кучу вопросов, просит помочь? И ещё есть хорошая пословица "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам". А ВСЕ СТО и сервисы хотят заработать денег (обмануть), т.к. в большинстве случаев вы не проверите работу на 100 процентов.
"Каждый занимается своим делом." Даже не хочу комментировать.
Не согласен , если у тебя в сарае нет - приборов для проверки произв.насоса,спец ключей, пару забытых насосов, стенд для проверки форс, опыт на поломки,.,, потому-что каждый суслик агроном, возит свои переделки, почените- помогите" Влезс кувалдой насос чинить , но не работает". Хорошо отремонтированый насос дает прибыль на каждом метре твоего движения :box:
89522647364
Аватара пользователя
жук_vw_t3_91
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:06
Бус: Volkswagen Das Auto
Откуда: Казахстан,Астана,другое
Контактная информация:

Re: кривые руки или СЛУШАЙТЕ ДИЗЕЛИСТОВ

Сообщение жук_vw_t3_91 »

Хорошо отремонтированый насос дает прибыль на каждом метре твоего движения :box:
тут уж каждый согласиться, бывает и такое что некоторые, а может и многие работают на своей машине.
Сломалась, времени на ремонт нет, по себе знаю. Человек не будет тебя ждать конкуренция велика и каждый срыв это потеря репутации и прибыли.
И в таких случаях понимающий человек и умеющий крутить правильно гайки, сможет все сделать хотя бы для того что бы не потерять клиента "(в этих машинах нужно проевлять смекалку,-слова из этого же форума)"
Для каждого из нас не хватает информации, не той которая в интернете, а которая применяется в практике.
Я сам с помощью форума отремонтировал, настроил и эксплуатирую моно впрыск с превеликим удовольствием, и ни каких проблем. http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopi ... 47&t=12858 спасибо всем кто помогал :drink2:
А про тнвд типа VE я скажу проще и легче в ремонте и настройке ни чего не видел еще. :09:
переехал Акмолиская обл. г.Акколь
есть страшные веши в жизни:-кпп автомат с дизельным двигателем
тупик-это кагда лень искать выход
denzas
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 20:08
Бус: WV T-3, 1.9 DI 1987 г.в.
Откуда: Беларусь, г. Лепель

Re: кривые руки или СЛУШАЙТЕ ДИЗЕЛИСТОВ

Сообщение denzas »

жук_vw_t3_91 писал(а):
А про тнвд типа VE я скажу проще и легче в ремонте и настройке ни чего не видел еще. :09:
Золотые слова!
Аватара пользователя
серёга малыш
Друг клуба
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 01:50
Бус: транспортёр-3 1.9 y
Откуда: Ленинградская область.Приозерский р-он.д Раздолье

Re: кривые руки или СЛУШАЙТЕ ДИЗЕЛИСТОВ

Сообщение серёга малыш »

denzas писал(а):
серёга малыш писал(а):Привет всем! Проблемка была .1.5 месяца после морозов ,потёк ТНВД.Знакомый занимается ремонтом(лет 10 знаю его) Поменял прокладки,втулку,снял ,поставил насос,резинки. Взял 6 000рупий. А так в деревне у нас ,каждый "специалист".Только после ремонта куча запчастей остаётся.И всем колхозом думают .Откуда??? .Каждый занимается своим делом.
А почему тогда почти каждый пытается САМ отремонтировать своё авто, задаёт кучу вопросов, просит помочь? И ещё есть хорошая пословица "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам". А ВСЕ СТО и сервисы хотят заработать денег (обмануть), т.к. в большинстве случаев вы не проверите работу на 100 процентов.
"Каждый занимается своим делом." Даже не хочу комментировать.
Человеька знаю много лет.Ему доверяю.Делает то ,что сломается.Своего клиента не обижает.Раз обманет ,теряет репутацию.А это ,его хлеб.Смысла обманывать нет.Если надо скину телефончик.
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: кривые руки или СЛУШАЙТЕ ДИЗЕЛИСТОВ

Сообщение diesel maniac »

ну ну , лечите тогда сами себе зубы .
сам же лучше сделаешь.
повторяю ещё раз , всё это дилетантство.
нет стэнда , инструмента и опыта - иди в бош сервис . квалифицированный труд должен стоить денег.

а тут оказывается ещё и реклама :bay:
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
серёга малыш
Друг клуба
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 01:50
Бус: транспортёр-3 1.9 y
Откуда: Ленинградская область.Приозерский р-он.д Раздолье

Re: кривые руки или СЛУШАЙТЕ ДИЗЕЛИСТОВ

Сообщение серёга малыш »

diesel maniac писал(а):ну ну , лечите тогда сами себе зубы .
сам же лучше сделаешь.
повторяю ещё раз , всё это дилетантство.
нет стэнда , инструмента и опыта - иди в бош сервис . квалифицированный труд должен стоить денег.

а тут оказывается ещё и реклама :bay:
Тут нет никакой рекламы.Все знакомые мои довольны им.Стенд,инструмент,толковые руки всё ,это присутсвует.Опыт большой.Недавно стенд ,поставили .В финки купил.Все виды насоса ремонтирует.Сам один раз пытался отремонтировать.Так ТНВД по всему гаражу разлетелся.Значит ,это не моё.Рекламы никакой.
ю ц
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:43
Бус: т3
Откуда: питер

Re: кривые руки или СЛУШАЙТЕ ДИЗЕЛИСТОВ

Сообщение ю ц »

спорить не буду ни с кем .знаю насос ve., разобрать и собрать ,поменять резинки могу .и не чего там сложного нет .у меня вопрос сложнее можно ли насос левого вращения переделать в насос правого вращения. Если возможно, то что надо изменить, если нет, то почему??? :shuff:
Аватара пользователя
жук_vw_t3_91
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:06
Бус: Volkswagen Das Auto
Откуда: Казахстан,Астана,другое
Контактная информация:

Re: кривые руки или СЛУШАЙТЕ ДИЗЕЛИСТОВ

Сообщение жук_vw_t3_91 »

ю ц писал(а):спорить не буду ни с кем .знаю насос ve., разобрать и собрать ,поменять резинки могу .и не чего там сложного нет .у меня вопрос сложнее можно ли насос левого вращения переделать в насос правого вращения. Если возможно, то что надо изменить, если нет, то почему??? :shuff:
точно утверждать не буду там подкачивающий насос в другую сторону качает а плунжер встанет
переехал Акмолиская обл. г.Акколь
есть страшные веши в жизни:-кпп автомат с дизельным двигателем
тупик-это кагда лень искать выход
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,8 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: кривые руки или СЛУШАЙТЕ ДИЗЕЛИСТОВ

Сообщение юрасик »

ю ц писал(а): У меня вопрос сложнее можно ли насос левого вращения переделать в насос правого вращения.
Изобретать велосипед не надо, он уже запущен в производство. По твоему вопросу; и крутиться будет, и даже подавать признаки жизни, но работать не будет, слишком много чего надо заменить, легче купить уже готовый.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
ю ц
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:43
Бус: т3
Откуда: питер

Re: кривые руки или СЛУШАЙТЕ ДИЗЕЛИСТОВ

Сообщение ю ц »

спасибо за ответыц, но хотелось бы побольше конкретики :09:
Pipe
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:09
Бус: t3 cs

Re: кривые руки или СЛУШАЙТЕ ДИЗЕЛИСТОВ

Сообщение Pipe »

Уважаемые, сами мы псковские, специалистов по топливной не имеем :cray: присоветуйте, кому отдать в ремонт - переборку ТНВД от атмосферного 1.9 в северо-западном регионе. (СПб, прибалтика).
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Привет,ребята!Задавал уже тут вопрос,попробую ещё..На фланце крепления выходного патрубка турбины(6) к впускному коллектору (5) есть смотрящий вверх штуцерок(обведён красным)..
турбинка.JPG

Похоже,из него брызжет масло,низ стоЯщего над ним воздушного фильтра весь в масле..
DSCN3015.jpg

Что за симптомы,что это за штуцер,для чего он?Подскажите,дизелисты,пожалуйста!Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Сообщение князь »

На него одевается шланчик как на обратку и идет на корректирующий привод ТНВД, энто такая штуковина в задней верхней части ТНВД (при условии что стоит родной) При увеличении давления турбины от туда воздух подается на корректор и таким образом увеличивается подача топлива во время работы на больших оборотах. Я к нему подцепил датчик контроля давления турбины, а родной насос стоит ждет своего часа, т.к двигатель JX был выброшен в утиль.
syncro - это диагноз!
Аватара пользователя
Vanone
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:18
Бус: T3 Caravelle_C
Откуда: Tallinn, EST

Сообщение Vanone »

ну насос я собрал, прокачал воздух и даже завел :clap: :clap: :clap: но нормальные холостые только когда педаль в пол.. а так глохнет сразу((((( метки стоят верно.. хз что за беда)
+три72 пять819 три три три два. Иван
denzas
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 20:08
Бус: WV T-3, 1.9 DI 1987 г.в.
Откуда: Беларусь, г. Лепель

Сообщение denzas »

90 процентов не правильно поставил рычажок на шлицы (не на своё место). Или всё-таки метки.
Ответить