Кто и что льёт в соляру зимой

Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Злые они!
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Что за керосин, и где его берут? В советское время видел продавали в лампы для освещения . А сейчас где то такое есть? Бензин льется низкооктановый , типа 80 или 92.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

У одного знакомого был халявный керосин.Он мешал на 100л керосина 20л соляры и масла сколько не знаю.Так он ездил на керосине лет пять пока халява не кончилась.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

где есть керосин? Официально. На заправках не видел.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ваще бывает он на заправках...видел в тверской,псковской,рязанской и тамбовской областях на нек. заправках....а так я сам закупился у чела во владимирской области неск. лет назад...купил почти тонну,потихонечку использую до сих пор.....котле дизельный на керосине работает мягко-мягко :punk:
даже 1:2 (на 20л керосина 40 соляры) ...а когда дизель стоял в бусе,то там лил около 20% керосина бак,потом ATF и 80% дизеля.....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

в советское время керосин завозили во все атп (г Волгодонск, Ростовская обл, атп было 6 или 7), а еще на керосине самолеты реактивные летают- а у нас аэродром рядом, В Ростове покупаю фасованый в 5 х- рынок Атлант - рядом с алмазом, на заправках видел , правда в литровой таре, саня а тебе не приходилось видеть ,как в карбовые моторы льют керосин? Когда на бензовозе работал и керосин - был халявой, повадился ко мне дедок на газ 69, раз 2 канистры взял, через время еще 3,Колись, дедок куда деваешь? он говорит - в машину лью! мы афигели.На самом деле - заводил на бензе,( бачек маленький от бензопилы под капотом) а потом переходил на керосин.Стали расспрашивать - говорит -да, мощща теряется и главное не заглохнуть- а так едет, от нас до цимлы -90 км- вот он по полям на своем бобике на рыбалку ездил
89281358один2восемь
Аватара пользователя
DARK VADER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 17:56
Бус: T3 Caravelle 1984 г. ABS
Откуда: Беларусь, Гродна

Сообщение DARK VADER »

На заправках в таре может быть. У нас в Беларуси в канистрачках по 3л продают осветительный на заправках Беларуснефть. Заливал туда 50мл АТФ +антигель и в бак.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

В магазинал в бутылях по 1 л. Осветительный. Цена не помню. А так нам привозят--типа ты дяденька украл? Нет сынок я принес!
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

просто керосин дороже даже,чем 98-й,если его по чесноку покупать :(((((
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Начал делать подогрев на заборник к баку по совету Димы.С ним вообще можно не париться по поводу чем размешать.И ездить на летней.
Последний раз редактировалось санек воронеж 08 янв 2016, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

В прошлом году брал в Ростове фасованый 5л 100 или 120 р, точно уже не помню,этой зимой ещё не покупал,выходит 20р литр.прошлый-это значит уже позапрошлый :bash: 2014!

[upd=1452280544][/upd]
санек воронеж синкро писал(а):Начал делать подогрев на заборник к баку по совету Димы.С ним вообще можно не париться по поводу чем размешать.
Димон плохого не посоветует, только надо было делать сразу на 2 свечи,
..Вдруг одна перегорит-вторая в запасе :punk:
89281358один2восемь
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

От всего не застрахуешься.Я реально на летней в морозы 8 лет откатал на синкре.Ну иногда баловл зимней солярой когда перепадало.Да и если что достану загашник в 5литровой канистре.Два шланга перекинул и в путь.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

я п купил литров 200-400 керосина в радиусе 100км от мск,если не дороже 25р\литр
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

я живу в Папуа новой гвинее...у нас керосина нет...я сейчас в Сочи праздную, за бортом +14С. Какой керосин...
Помню в детстве был керосин, и аэропорты в страницах были, АН- 2 на нём летали...вроде...
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

АН 2 на бензине летают
89281358один2восемь
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

понятно. но в аэропорту и керосин барыжили...Я мелкий был, сделал вывод, что с самолетов, кстати там и вертолеты были...С них тогда керосин получается?
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

Ещё был такой аппарат -керогаз назывался, кушать на них готовили,работал на керосине, чем чище керосин ,тем он меньше вонял,у бабушки сосед работал в цимлянском аэропорту и видимо имел доступ к ГСМ,вот он привозил авиационный керосин , очень ценился.Якобы вонял меньше, чем тот который продавали в керосиновой лавке

[upd=1452284217][/upd]
Михаил казак писал(а):понятно. но в аэропорту и керосин барыжили...Я мелкий был, сделал вывод, что с самолетов, кстати там и вертолеты были...С них тогда керосин получается?
За вертолёты не знаю, надо у Виктора пилота спросить,за ,,кукурузники,,-знаю-подвозил им топливо,когда на полях работали-опрыскивали
89281358один2восемь
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

когда я был малой,то в городе Александров Владимирской губернии была керосиновая лавка...и там продавался тока керосин....в любых количествах,наливом....вместо счетчика литров выступал керосинщик с литровым половником. и таки да,у всех были примусы,керосинки и керосиновые лампы...потом в начале 90-х старый керосинщик помер,и лавка закрылась.......а к нам в глушь пришло лепездричество,и даже некоторое подобие дороги...а то до этого если дождик прошел,а ты не успел проехать 5 км до города,то машины выносили на руках,кучкуясь по неск. машин...и по очереди толпой выносили их на асфальт...причем это с цепями, перевешивая их с машины на машину....во какая житуха была еще каких-то лет 25-30 назад в 100км от мск :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

Полковник люминивый на длинной ручке,Я такой потом видел на цимлянском винзаводе- где вино на розлив продавали
89281358один2восемь
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

да-да-да.....и черпал из привозной бочки,такой же,в каких молоко и квас тогда продавали..... и запах керосина еще метров за 100 до этой лавки на окраине города....но работала лавка тока 3 дня в неделю....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить