Кто и что льёт в соляру зимой

Аватара пользователя
salavat51
Друг клуба
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 21:30
Бус: t3 AAZ 1985 Pritsche 89 KY
Откуда: Питер Ржевка-Пороховые

Завелся с трудом

Сообщение salavat51 »

К хорошему привыкаешь быстро,до сегодняшнего утра не знал проблем с заводкой машины.Благо стоит мокрая автономка-выставил таймер на нужное время,спустился к машине впритык по времени,а тебя уже стекла отогреты,салон теплый и даже свеча накала не срабатывает.Но так было до этого утра,на дворе -23,вроде не такая критичная температура.
Выйдя из подьезда,увидел замерзшие окна и понял ,что автономка не завелась.Если бы не надо было отвозить жену на работу,пошел бы домой,но попробовал завести-со второй попытки с трудом начал пыхтеть мой дизель.Виной всему думаю ДТ с последней заправки- сам виноват хоть и гарантировали зимняк,все равно надо было добавить антигеля.
Мораль такова- никому не верь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Салават +7 9944061905
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Михаил казак писал(а):На 40 литров солярки 10 литров бензина. Как VAG рекомендует.
Разговаривал сегодня с мастером который ремонтирует головки.Зовут его Игорь Васильевич ему 62года.Вот он мне сказал.Ребята вы сначала определитесь что у немцев называется бензин.То что сейчас у нас продается на заправках так это супербензин если перевести на немецкий.А БЕНЗИН у немцев это наш уайтспирит или что-то типа керосина.Так что если кто желает что бы полопались кольца можете лить 30% бензина.
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

salavat51 писал(а):К хорошему привыкаешь быстро,до сегодняшнего утра не знал проблем с заводкой машины.Благо .Виной всему думаю ДТ с последней заправки- сам виноват хоть и гарантировали зимняк,все равно надо было добавить антигеля.
Мораль такова- никому не верь
Когда брал подогреватель, можно было взять и бачек под топливо( д.т в моём случае) ,решил сэкономить, врезался в бак.Сейчас думаю - зря! 20 л. Проверенного топлива на зиму хватило бы, а так лотерея на заправках
89281358один2восемь
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Берем пачку соды и полпачки лимонной кислоты на полведра воды и все в бак! Шипучка-горючка! Фиг потухнет! :idea:
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

Разговаривал сегодня с мастером который ремонтирует головки.Зовут его Игорь Васильевич ему 62года.Вот он мне сказал.Ребята вы сначала определитесь что у немцев называется бензин.То что сейчас у нас продается на заправках так это супербензин если перевести на немецкий.А БЕНЗИН у немцев это наш уайтспирит или что-то типа керосина.Так что если кто желает что бы полопались кольца можете лить 30% бензина.[/quote]
Саня, читал мануал по мерсам, именно такой рецепт! Бензин - низко октанововый, мануал 80 г.г.Не утвеждаю ,что так надо делать. В советские времена при наличии керосина, бензин никогда не использовал, только в исключительных случаях когда морозы прихватывали далеко от дома(АТП). И пропорции бенза были в два раза меньше керосиновых.П.С машины были все отечественные ,грузовые
89281358один2восемь
Аватара пользователя
salavat51
Друг клуба
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 21:30
Бус: t3 AAZ 1985 Pritsche 89 KY
Откуда: Питер Ржевка-Пороховые

Сообщение salavat51 »

рожденный в СССР писал(а):можно было взять и бачек под топливо( д.т в моём случае) ,решил сэкономить, врезался в бак.Сейчас думаю - зря! 20 л. Проверенного топлива на зиму хватило бы, а так лотерея на заправках
Идея конечно хорошая,но осуществлять ее в данный момент не буду- слишком холодно,прогреть гараж до 0 час времени минимум уйдет.
У меня тоже врезана в обратку около бака- возможно есть какой конденсат в этой нижней точке
Салават +7 9944061905
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

У меня стоит бензиновая вебаста и отдельный съемный бак, шанс что вебаста откажется работать из за плохого топлива сведен к минимуму :=):
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

- слишком холодно,прогреть гараж до 0 час времени минимум уйдет.
Укупи автономку для гаража и за час нагреешь до +20 :clap2:
89281358один2восемь
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Dимон писал(а):и отдельный съемный бак
И где он??? :haha: :haha: :haha:
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

Ключевое слово -съемный! :rolf: :rolf:
89281358один2восемь
Аватара пользователя
salavat51
Друг клуба
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 21:30
Бус: t3 AAZ 1985 Pritsche 89 KY
Откуда: Питер Ржевка-Пороховые

Сообщение salavat51 »

рожденный в СССР писал(а):Укупи автономку для гаража и за час нагреешь до +20
Пользуюсь инфракрасной газовой горелкой,редко газовой пушкой(она весь кислород мгновенно сжигает).80куб.м. в бетоне трудно согреть-большая теплоотдача
Салават +7 9944061905
ездок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Бус: Дока Т-3 AAZ
Откуда: Мурманск

Сообщение ездок »

Мужики не лейте вы всякую гадость в соляру от этих присадок только хуже,не верите попользуйтесь а потом топливный фильтр вскройте,столько всякой гадости будет .На заправке требуйте сертификат качества на зимнее топливо,я сам с Воронежской области родом но живу на севере и сам сталкивался с ситуацией на заправке когда спрашиваешь зимнее,а они в ответ у нас всесезонное до -18,от таких заправок лучше держаться подальше.А самое первое дело при холодах хороший аккумулятор,стартер и свечи.Случалось раньше ездили мы в мороз на летнялей соляре на рыбалку так у нас бак выносной в салоне стоял,да чуть не забыл топливный фильтр от какойто японки ставили и вместо датчика воды ставили свечу накала.
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

Да есть у меня такая горелк,а по-моему 2 к.в, и баллон 5 литровый, в гараже не использую - Кумар все равно присутствует, для выездов на зелёня использую- шулюм ,уху сварить.ОВ 65 рулит, единственный минус - топливо! 1,2л,ч,гараж 4 *7 высота 3.50.за бортом -20 в гараже за час работы +20.с
89281358один2восемь
Аватара пользователя
bai-rustam
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:28
Бус: t-3
Откуда: санкт-петербург

Сообщение bai-rustam »

тема огонь. вчера -25 было пошёл заводить. автаномка отработала, завел, думаю жизнь удалась. проехал метров 150 и все, обороты не развивает, на холостых работает с перебоями. топливо 50 летней, 50 зимней.постоял час поторохтел, результата ноль.раньше слышал добавляли тормозухи в бак, т.к. надо было ехать, плесканул грамм 100 тормозухи дот4. через час все пришло в норм. сегодня пришел проверется. автономка отработала, завел, огонь. все работает норм. никого не агитирую, но так, может кому полезно будет.
Последний раз редактировалось bai-rustam 07 янв 2016, 14:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

*Михалыч* писал(а):*Михалыч* » 16 минут назад
Dимон писал(а):
и отдельный съемный бак
И где он???
На своем месте, а вот жгут для свечей накала так и могу найти :rolf:
IMAG0719.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Вот что морозы с людьми делают! :haha: К концу зимы нашел! :haha: :haha:
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

ездок писал(а):да чуть не забыл топливный фильтр от какойто японки ставили и вместо датчика воды ставили свечу накала.
Они примерно все однотипные, себе поставил с хундая :shari:
Дима 1426.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
ездок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Бус: Дока Т-3 AAZ
Откуда: Мурманск

Сообщение ездок »

ДА такой,он еще с подкачкой очень удобно при замене фильтра.Смотрю тема затихла не иначе как потеплело :clap2: У нас тоже потеплело вчера ночью по области было -42 много машин не завелось даже не дизельных.Сегодня-12, снег пошел, смотрю во дворе аккумуляторы заряженные ставят на место,посаженные в ноль пытаясь запуститься по морозу.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Serega2000000 писал(а):Я смотрю очень много жадных, чтобы просто антигель купить и добавить. Выдумывают тормозуху и всякую дрянь. Я добавляю антигель Хайгир, все работает. Я осмелюсь посоветовать немного масла двухтактного подливать, т.к. зимняя соляра сухая, для ТНВД вредновата.
И я тоже был нежадным когда то лет так 15 назад,когда сдобренная вышеуказанным антигелем соляра прмерзла до парафина. Размораживал ее единственным действующим препаратом-"Размораживатель топлива"(вроде так называется),и на него если поискать есть замена-тогда цена была не особо низкая. Стал тогда эксперементирвать -соляра с тем антигелем замерзала а с керосином нет. Так вот к чему все это я? ДА! Стал поле этого жадным! Не хрен отдавать деньги пиндосам и прочим мууууу..лам! Есть керосин и его уже никто незабодяжит!
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

+100 500! проверенная зимняя или керосин!кому нравится , есть лишние баблосы - добавляйте бензин,Аргументы? в 90 г г помнят многие какое топливо было на заправках, да и сами заправки, так вот, есть у нас военный аэродром, есть аэродром - значит есть самолеты,тогда еще война в чечне шла, самолеты летали - если был керосин, был керосин его естесственно продавли на ,,лево,, рецепт приготовления был прост - на тонну - 70 масла м -14 г2 к( благо и депо тепловозное под боком было) и на таком ,, коктеле,, наши дизеля ездили! приезжает фермер зза топливом- ему говоришь керосин гольный! отвечает - а что делать пахать надо иначе писец! И ПОКУПАЛИ !пахали, на сколько хватало насоса- не знаю, имея своего бензовоза такой бякой не заправлялся, Вопрос - тем кто добавляет бензин в д,т- что будет если бенз хорошо не смешается с д,т? и насос хапнет чистого бензина?

[upd=1452269662][/upd]
в 2002 году мой наливник попал в криминальную хронику, по нтв показывали- операция фсб по захвату расхетителей армейской собственности, фуражки тогда полетели,,,,,
89281358один2восемь
Ответить