долго крутит в холод

Ответить
Аватара пользователя
Nikita369
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 12:30
Бус: Т3 бусиЛьда 5.0 V8
Откуда: Москва

долго крутит в холод

Сообщение Nikita369 »

Всем привет!
Как похолодало сразу стала хуже машина заводиться, хотя на улице только +8, боюсь представить что будет в мороз.
Кто подскажет куда смотреть? по дизелям не спец, не было никогда у меня их..
Мой бус: viewtopic.php?f=102&t=19733
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCpUxg4 ... subscriber
Аватара пользователя
оксана
Друг клуба
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:07
Бус: Т-3
Откуда: москов. обл. губино

Сообщение оксана »

смотри свечи накала
тел:8-903-713-25-05 Оксана 8-905-513-23-41.Сергей.
Аватара пользователя
AlteLieberostetnicht
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 01:45
Бус: VW T3 1.9d 1984 фургон

Сообщение AlteLieberostetnicht »

Да и мне тоже интересно. Должны наши машины на холодную заводиться с газом или без? А то иногда без газа заводится. Иногда особенно сейчас утром после прохладной ночи приходится подгазовать после запуска или вообще заводить с газом. Как должно быть по нормальному? Когда только помыл бак и фильтр поменял всегда заводилась без газа.
Аватара пользователя
Nikita369
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 12:30
Бус: Т3 бусиЛьда 5.0 V8
Откуда: Москва

Сообщение Nikita369 »

оксана писал(а):смотри свечи накала
вот я тоже думал про них, а что именно смотреть, напряжение на них?
я уж думал может махнуть их на новые тупо..

[upd=1474440484][/upd]
AlteLieberostetnicht писал(а):Да и мне тоже интересно. Должны наши машины на холодную заводиться с газом или без? А то иногда без газа заводится. Иногда особенно сейчас утром после прохладной ночи приходится подгазовать после запуска или вообще заводить с газом. Как должно быть по нормальному? Когда только помыл бак и фильтр поменял всегда заводилась без газа.
у меня в тёплое время всегда без газа заводилась, причём очень быстро, реально с полоборота. а как похолодало началось вот такое..
с газом пробовал особой разницы не заметил
Мой бус: viewtopic.php?f=102&t=19733
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCpUxg4 ... subscriber
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Сообщение dima4312 »

смотреть :
предохранитель.
визуальную целосность.
напряжение.
силу тока.
реле свечей проверить. тут есть темы по свечам,реле накала.вроде как все доступно расписано.
по зиме то, при минус двадцать с лишним, там и с газом и с запасным акумулятором иногда.а пока, вроде зажигание включил, до десяти досчитал и чих,чих заработалааааааа. удачи.
Все идет по плану.89271396855
Cofman
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:27
Бус: Caravelle 83 1,9 TD
Откуда: Msk

Сообщение Cofman »

Nikita369 писал(а):от я тоже думал про них, а что именно смотреть, напряжение на них?
По книжке есть метода как проверить работоспособность...НО, интереснее и надежнее выкрутить каждую и на аккум - греет - норм. Есть истории где сопротивление свечи показали ОК, а по факту когда выкрутили - одна не работала. :09:
svyzist
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 22:32
Бус: T3
Откуда: Истра

Сообщение svyzist »

неделю назад столкнулся с проблемой очень плохого старта на холодную. С газом, без газа - без разницы, только дыма больше или меньше из трубы. Поначалу саляру смотрел (думал что завоздушивает насос и т.п) Затем полез в электро коробку в двиглоотсеке, там стоит маленькая реле и большая. Так вот проверил целостность контактов этого(большого) реле (у него много контактов и два из них здоровенные) и обнаружил обгорелости от нагрева изза плохого контакта этих двух больших ножек. Почистил поджал и поехал. Если не помогает, то свечи выкручивать и проверять, а может и вовсе поменять на новые, перед зимой то. Запускается без газа.
ludan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:39
Бус: WV Т-3 1.9D 83 г.Т-4 ABL 01 г.
Откуда: Минск

Сообщение ludan »

Возьми кусок провода, от аккумулятора брось на прямую на свечи накала, секунд на 10, если запустится хорошо, меняй реле, если нет, выкручивай свечи, и менять лучше комплектом.
Ответить