Подогреватель двигателя

Аватара пользователя
maxim-37
Друг клуба
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 09:38
Бус: vw t3 multivan
Откуда: Иваново

Сообщение maxim-37 »

парни, подскажите на аппозит гуда воткнуть подогреватель чтобы правильно всё было?
vw t3 multivan 2.1MV 95л.с. АКПП кондей ГУР
hewlett
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:55
Бус: Т3 не один)
Откуда: Москва

Сообщение hewlett »

А что приследуете установкой подогревателя? Что хотите получить?
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Сообщение raxon »

Забор не из бака но с таким забором когда подогреватель стоял в задней части всё работало уверенно 2 года, диаметр топливной магистрали от производителя тот что шёл с подогревателем в комплекте, оригинал ))) а диаметр я точно не знаю но на память примерно 0.8-1.5 мм там отверстие в трубке, по поводу завоздушивания, Иногда едешь по городу (темп. двиг. 50-60 грд.) оборотов побольше прибавил мотору и через несколько секунд 10-20 после этого, рукой чувствуешь холодный воздух идет из печки(подогреватель в это время работает) еще секунд 10 и снова горячий, позже когда двигатель прогревается до 60-70 такого не происходит при любых оборотах, да мотор до 90 вообще не нагревается зимой (TDI 1Z), летом всё нормально 90 стоит на показометре, при выключеном моторе подогреватель нормально работает, спокойно за 45 мин. нагревает двигатель до 70 градусов при минус 16 на улице.

Короче уже решил поставлю подогреватель в моторный отсек под полку аккумулятора, наклоню его сколько позволяет мануал вроде 45* единственный геморрой опять проводку переделывать пздц пол дня потеряю, сделаю под сам котёл ящик от грязи чтоб не летело на него и чтоб добраться до мозгов было просто не отцепляя патрубки да там и оставлю навсегда.

maxim-37: смотря какой, если лунфей то в обратку под расширительный бачёк, если мокрый типа вебасты или подобных то ставят за заднюю фару, на морду, ну и как я выше написал но вот только не уверен что место у опозита есть под акумом
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

У паразита аккум под сидухой в салоне.
деник-п
Друг клуба
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 12:11
Бус: vw-t3 90г.в
Откуда: Гомель. Р.Б.

Сообщение деник-п »

Вмешаюсь и я.На грузовик ремонтировали вебасту,правда фен да сдесь без разницы, там нам сказали насос должен ближе к баку быть а не к печке.Типа ему толкать легче чем сосать.Как то так.
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Сообщение raxon »

Насос топливный стоит у самого бака если это мне, а помпа у самого котла (ниже его по уровню) патрубками перед ним, как и положено по инструкции
Аватара пользователя
maxim-37
Друг клуба
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 09:38
Бус: vw t3 multivan
Откуда: Иваново

Сообщение maxim-37 »

hewlett хочу сыкономить бензин на прогреве из-за этого подумываю поставить подогреватель.
vw t3 multivan 2.1MV 95л.с. АКПП кондей ГУР
Аватара пользователя
Павел-55
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 08:08
Бус: Nissan X-Trail 2005
Откуда: Волгоградская 8-937-727-01-22

Сообщение Павел-55 »

вот здесь выбирайте http://podogrev72.ru/
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение