Турбина замена или ремонт?

Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6030
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Турбина замена или ремонт?

Сообщение *Михалыч* »

Всем бусоводам доброго времени суток!
Проблемма такова, есть бусик с двигателем 1,6 тд, но турбина мертвая еще от предыдущего хозяина. Его устраивало, меня не очень. Решение проблеммы: тупо заказать новую(ценник равен контрактному мотору), взять б/у на разборке(??? ресурс), попробовать отремонтировать(??? ресурс, да и качественно где???).
Может кто сталкивался с проблеммой и знает потайные ходы?
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Турбина замена или ремонт?

Сообщение Михаил казак »

Производитель турбины(ККК)утверждает,что их турбины ремонту не подлежат,только 100% замена на новую.У самого дилемма:новая ККК(25 т.р.),или контрактный двиг с турбиной.Кстати тот же производитель(ККК) говорит о ресурсе турбины: около 100 т.км.А сколько прошла турбина с разборки?
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6030
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Турбина замена или ремонт?

Сообщение *Михалыч* »

Вот и я о том же!!! :diablo: Говорят не много, на глазах дохнуть стала.
Leopolis
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 14:01
Бус: Т3 TDI Sharan TDI
Откуда: Львiв

Re: Турбина замена или ремонт?

Сообщение Leopolis »

Михаил казак писал(а):Производитель турбины(ККК)утверждает,что их турбины ремонту не подлежат,только 100% замена на новую.У самого дилемма:новая ККК(25 т.р.),или контрактный двиг с турбиной.Кстати тот же производитель(ККК) говорит о ресурсе турбины: около 100 т.км.А сколько прошла турбина с разборки?
Отдавал турбину в ремонт - два года и 50 тыс без проблем, полет нормальный.
Про ресурс новой турбы в 100 ткм - сомневаюсь, на одном из моих турбодизелей пробег был больше 500 ткм, турбе хоть бы хны. На других своих ТД я про турбину и не вспоинал.
Турба - очень простая в устройстве и соответственно в ремонте. Сложность в балансировке, и то - турбореставраторы бьют себя пяткой в грудак - типа щас нет у них никаких проблем с простыми турбами. Только с хитрыми - с изменяемой геометрией что-ли...
Долгая жизнь турбы как по мне - это в первую очередь правильное масло.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Турбина замена или ремонт?

Сообщение Михаил казак »

Я думаю что при правильном подходе,и масле,и если Вы сами ездите,очень может быть.А производитель обязан перестраховаться.
stuks

Re: Турбина замена или ремонт?

Сообщение stuks »

у нас в кениге "заводской" ремонт турбы-15000р. у меня уже двое товарищей отдавали на ремонт,никто не жалуется. но все турбы приходят со скрученым вниз давлением....
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Турбина замена или ремонт?

Сообщение Trali-Vali »

Я чинюсь здесь http://www.turbotechservice.ru/
Нужно позвонить и узнать о наличии ремкомплекта :punk:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
cabrio
Начальник Транспортного Цеха
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03 май 2009, 08:27
Бус: vw-T-2 1978
Откуда: москва

Re: Турбина замена или ремонт?

Сообщение cabrio »

Trali-Vali писал(а):Я чинюсь здесь http://www.turbotechservice.ru/
Нужно позвонить и узнать о наличии ремкомплекта :punk:
+1 мы тоже всегда возим к ним,и новые берем у них :clap2:
Аватара пользователя
Limousine
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 07:42
Бус: VW T3 1.9 TDi AHU
Откуда: Гродно,Беларусь+Ровно,Украина

Re: Турбина замена или ремонт?

Сообщение Limousine »

Я свою тоже отдал в ремонт, пришлось менять ротор и обе крыльчатки - цена вопроса 275 у.е.. Долго скал чтоб без посредников, а то они лишнюю сотню баксов себе дерут - и в итоге отправил напрямую в Мелитополь, на завод турбокомпрессоров. Дали гарантию на 6 мес.
Сейчас заканчиваю капремонт мотора и поэтому о ресурсе турбика ничего сказать пока не могу, т.к. ещё не выезжал :red:
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6030
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Турбина замена или ремонт?

Сообщение *Михалыч* »

Звонил сейчас в турботехсервис говорят ремонт 12500 и я забуду о своих проблемах. Думаю...
Сейчас конечно хочется потратить меньше денег, как бы не пришлось платить вдвойне!!!
hotbug

Re: Турбина замена или ремонт?

Сообщение hotbug »

Я тоже за замену старого агрегата на новый. Вот только качество старых запчастей намного лучше новых, вот и приходится задумываться. Недавно разбирал мотор в диагностику от Жука годов семидесятых, оказался настоящий немец и не разу с завода ещё не ремонтировался (это я про мотор). Так вот пока разбирал чуть не кончил, на каждой детали вплоть до самой маленькой шпонки стоит клеймо VW. Парни это что то. Не знаю с чем это можно сравнить но такой мотор мне попался в первые за 15 лет обслуживания подобных машин. Мотор не смотря на то что ему уже за 40 идеальный, не считая небольшой коррозии низа картера (но это почти у всех), все гайки и болты отвернулись как будто его вчера на заводе собрали. Износа ноль, но я всё же заменил коренные и шатунные вкладыши на новые, ну и конечно все резинки прокладки и сальники тоже.
Что то я отвлёкся. Про турбины. Вот что я могу предложит одноклубникам, цена указана с доставкой в Москву, качество Jp Group, это уже сами решайте доверяете или нет. Но я себе за такую цену обязательно поменяю турбинку как придёт.
Изображение

Снизу то же самое :punk: Просто скопировал штоб сохранить у нас.Т-В
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Barmaley
Модератор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 07:23
Бус: Т3 ABL , Нива
Откуда: Озерск

Re: Турбина замена или ремонт?

Сообщение Barmaley »

А какую на Т3 ставить ???
тел: +79995706892
Данила Мастер
fёdor

Re: Турбина замена или ремонт?

Сообщение fёdor »

Вопрос к hotbug: и сколько будет стоить турбина на двигатель JX (1.6TD) для Т3?
hotbug

Re: Турбина замена или ремонт?

Сообщение hotbug »

Не знаю у меня в каталоге такой нет
fёdor

Re: Турбина замена или ремонт?

Сообщение fёdor »

Печально, будем значит брать восстановленную :cry:
basik

Re: Турбина замена или ремонт?

Сообщение basik »

hotbug, а где можно заказать, эту турбину! За 300- очень не плохо :clap: А как с доставкой в регионы?
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Турбина замена или ремонт?

Сообщение Михаил казак »

Тоже вопрос:Jp Group,-это кто производит,Китай?И какая подойдёт на 1,6TD?У меня мотор от ауди CY(1,6TD).Может там плиту переходную можно примудрить?А то я пока без турбины езжу...
hotbug

Re: Турбина замена или ремонт?

Сообщение hotbug »

Парни, всё что касаемо тех вопросов, подойдёт не подойдет это не ко мне. Моя специфика это аэркулед (воздушки). Если эта запчасть есть в каталоге и на складе то я её могу заказать, ждать 3-4 недели. Могу отправить в регионы транспортной компанией.
FroGGa

Re: Турбина замена или ремонт?

Сообщение FroGGa »

Андрей, сорри за офф топ, у меня на подходе автомобиль с воздушкой, не против, если по некоторым вопросам за рукав подергаю?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение