трещина блока

Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: трещина блока

Сообщение diesel maniac »

купи лучше у меня блок :red:
892бIII58II Александр
Бормоталкин

Re: трещина блока

Сообщение Бормоталкин »

двиг) умер наканец))) блок уже не спасает)щяс в поисках нового дрыгля) ну и коробки пятиступки) ибо 4ка чет неустраивает))) надоело втыкать по забытью третью вместо 5й :lol:
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: трещина блока

Сообщение Саня »

Бормоталкин писал(а): ну и коробки пятиступки) ибо 4ка чет неустраивает))) надоело втыкать по забытью третью вместо 5й :lol:
В 5 ступке 5-я там же, где в 4-х ступке 4-я так что ничего не изменится, кроме скорости как бы на 4-й.
добавится 1 передача на против задней. :shari: :shari: :shari:
Ну а по движку. так дешевле найти 1,8 зебинку, на крайняк 1,6 зебинку, до кучи газ 1 поколение и будет летать. даже с 4-х ступкой.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: трещина блока

Сообщение юрасик »

Зебинка и дешевле будет.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
Rars.
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:59
Бус: Т2, Т3-CS-86
Откуда: Питер, север.
Контактная информация:

Re: трещина блока

Сообщение Rars. »

По поводу течи из-под сливной пробки: накрути фумку на пробку, резьбовую часть, и масло найдет другую дырку...
Но, работать надо...)))
Не шалю, никого не трогаю, починяю примусы.
8-95-три ноля-491-ноль-4
Бормоталкин

Re: трещина блока

Сообщение Бормоталкин »

Rars. писал(а):По поводу течи из-под сливной пробки: накрути фумку на пробку, резьбовую часть, и масло найдет другую дырку...
Но, работать надо...)))
фумка не спасет)))), изза крайне хитрожопого отверстия слива масла!!! но я замазал нахер поксиполом сливное отверстие, чтобы вылить масло теперь прийдется выкручивать болт полностью :lol: а он порядка 5-6 см длиной, хорошо хоть резьба не по всей длине
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: трещина блока

Сообщение Саня »

Бормоталкин писал(а):
Rars. писал(а):По поводу течи из-под сливной пробки: накрути фумку на пробку, резьбовую часть, и масло найдет другую дырку...
Но, работать надо...)))
фумка не спасет)))), изза крайне хитрожопого отверстия слива масла!!! но я замазал нахер поксиполом сливное отверстие, чтобы вылить масло теперь прийдется выкручивать болт полностью :lol: а он порядка 5-6 см длиной, хорошо хоть резьба не по всей длине
Бл... не форум а ссборище извращенцев мазохистов. :lol: :lol: :lol: :lol: :clap: :clap: :clap: :crazy: :crazy: :punk: :punk: :punk: :clap2: :clap2:
там же на конус затягиваться должно, ничего не должно подтекать. :shuff: :shuff: :shuff:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Бормоталкин

Re: трещина блока

Сообщение Бормоталкин »

нету никакого конуса :bombb: прямой болт, порядка 6см длиной, половина от головки с резбой половина гладкий, гладкая часть входит в корпус маслоподдона
:mlya: это не обьяснить))) могу тока какнить сфоткат болт)))) сливное отвестие уже не сфотаю ибо замазанно )))
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: трещина блока

Сообщение Виктор Викторович »

Бормоталкин писал(а):двиг) умер наканец))) блок уже не спасает)щяс в поисках нового дрыгля) ну и коробки пятиступки) ибо 4ка чет неустраивает))) надоело втыкать по забытью третью вместо 5й :lol:
про коробку : дизельную коробку пятиступку купишь за немалые деньги, но по забытью будешь искать шестую передачу.

А про блок хороший подумай, поршни новые расточка и поехал.
иначе купишь типа хорошщий мотор, а ему жить осталось 10 тыр км и по новой двиг делать...
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Бормоталкин

Re: трещина блока

Сообщение Бормоталкин »

оното верно, любой бу двиг котяра в мешке, но раз так сложилось то воткну 1.9 1Y все кобылков больше да и крутящий момент повыше.

по поводу бизина не хатю я бизин машина работает а не жоповоз, да и перегестрировать документы ненада ибо визуально двигателя 1.9 с 1.6 одинаковые, на дороге мент проверить не имеет право, а во время тех осмотра специально обученный мен.. ээ полицейский должен мля знать досконально буквенное обозначение двигателей концерна фольцваген,в чем я глубоко сомневаюсь! да и как щяс эти осмотры никто не проходит))) ибо страховщики их тупо продают так без осмотра машины такчто не устраивайте хоть в этой ветке войну бизина и топлива сатаны :lol: я четко знаю что мне нужен дизельный дрыгль, единственное с моделью дрыгля в раздумьях, ahu aaz или 1Y , склоняюсь к последниму ибо первые два с турбинкой а дополнительных запчастей для турбины мне снять неоткуда, а покупать не вижу смысла
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: трещина блока

Сообщение Виктор Викторович »

1Y прет что надо. лишь бы хватило на долго. А если бус в работе как конь в мыле, то капиталок не избежать.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
denzas
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 20:08
Бус: WV T-3, 1.9 DI 1987 г.в.
Откуда: Беларусь, г. Лепель

Re: трещина блока

Сообщение denzas »

Саня писал(а):там же на конус затягиваться должно, ничего не должно подтекать.
Прав на все 100. :punk:
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: трещина блока

Сообщение Михаил казак »

На 50%
Там два варианта. :=):
denzas
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 20:08
Бус: WV T-3, 1.9 DI 1987 г.в.
Откуда: Беларусь, г. Лепель

Re: трещина блока

Сообщение denzas »

Спасибо, будем знать.
Бормоталкин

Re: трещина блока

Сообщение Бормоталкин »

Алоха народ)

простояв полгода бус наконец обрел новое сердце, тоесть купил новый двиг(УРЯЯЯ) :clap: двиг достался тяжко( были мытарства, одно кидалово,отчяяния и ..цензура..)
новый двиг зовется 1X от гольф3 обьем 1.9, сейчас в процессе инсталяции, я бы даже сказал в ожиданияя мелких пакостей иинсталяции ибо я его уже ЗАСУНУЛ на штатные лапы крепления двигателя встал как родной несмотря на разницу в 10 лет!
коробас конектится проверял, НО пришлось выкинуть стоявшее сцепление ибо оно не такое сапсем, повесить свой маховик и заказать новую корзину поскольку старая сделала ек после клина дрыгля!

меняю впускной коллектор на от 1.6 который стоял у мну подходит, тот что висел на двигле уперся скатина в раму и не давал Сердцу места для хождения туда сюда( при езде 100% оторвался бы), поменял 2 патрубка ОЖ третий под вопросм скорейвсего тоже поменяю ибо непойму нахрена на новом тонкая трубка отходит и куда ее конектить, тоже от 1.6 беру.

заменил крепление генератора также от 1.6 потому как гена отсутсвовал, а родной в новое крепление не встает, заменить на гене шкив под поликлиновый ремень, до этого был просто клин( едет, заказанно)

вроде все НАдеюсь :shuff: процес впихивания сфоткал)) посжа выложу

P.S. народ поставте свечку, скрестите пальцы, ну или че там еще сделайте))) шоб усе получилось, ибо завтро приходять последние деталько и предстоить окончательная сборка, и ключиком тык тык)))))
Бормоталкин

Re: трещина блока

Сообщение Бормоталкин »

о забыл
Продам от старого двигателя который работал(причем замечю четко)
ГБЦ
ТНВД
Форсунки
могу вынуть если нада 3 поршня шатуны болты)))
выпускной коллектор нивдугу продавать не буду, выкину
ко всему приложу фото
Бормоталкин

Re: трещина блока

Сообщение Бормоталкин »

ау механики дизилисты отзовитесь, направте нуба несусветного :cry:

Вопсчем собрал поставил все прикрутил, залил, насосался солярки, и наконец завел новый двигатель Но. моторчик завелся тарахтит но если давануть педаль газа ниче не происходит, если сделать несколько резких нажатий в пол, то вроде как двиг пытается набрать обороты но или падает до первоначальных либо глохнет!

братья товарисчи поопытней напрвте в кокой стороне капать че покрутить стукнуть обматерить шоб заработало :shuff:
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: трещина блока

Сообщение Виктор Викторович »

тнвд рабочий ?
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Бормоталкин

Re: трещина блока

Сообщение Бормоталкин »

он стоял на двигателе, отсутствовал только гена

такшо хз, рабочий или нет
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: трещина блока

Сообщение Виктор Викторович »

Воздух еще может быть в топливной системе.
На холостых типа нет забора воздуха, а как газнул - пошло сосать..
А так на холостых работает ровно ?
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение