Сколько ходят оппозиты T-3

Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Женя' тут Василий Карабасович продает новые стартеры редукторные по 4 тыс.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

Спасибо Вить пока не надо.Я пока что с гидриками разбираюсь и то времени на всё нет.У меня 2 года стоял китайский стартр АТС прошёл огонь и воду.
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

мотор то с кукана завёл или нет.
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

Седня проезжал возле Дикси девушка выезжая из парковки врезалась в водительскую дверь.С 21.00 5 часов ждали гаи они так и не приехали.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Бус , девушка, ночь ......
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

Две девушки с ними один поддатый парень который утверждал что вина моя и ничего платить они не будут.
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Так и разъехались?
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

В конечном итоге у них на Шевроле Авео от аварийки сел аккумулятор парень голосовал машины в надежде что кто то станет прикуривать в 12 ночи я помог им завести машину взял денег за битую дверь и они с толкача завели моё авто.
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

Седня проверил компрессию 11бар в каждом горшке.1700км после капиталки!
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Маловато((. Кольца притираются 300 км, максимум 500. За 1700 все уже давно притерлось. У меня после 330 тыс., недавно померял, 13 очков показало. Может гидрики до конца клапана не открывают..
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

C гидриками были проблемы приходилось менять и регулировать.Хочу проехать тысячи 2-3 и ещё отрегулировать.Поршня с гильзами не менял были заменяны только кольца вкладыши головки итд итп.По поводу поршневых колец впервые слышу что за 300км они притираются.
Аватара пользователя
822OPCH
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 08:58
Бус: VW T3 kamper 2.0 CU 1982г
Откуда: РФ, Свердловская область, г.Серов

Сообщение 822OPCH »

Позвольте мне тоже "вклиниться" в обсуждение. На моём стоит двухлитровый воздушник CU, перебирал его позатом году. как забрал у знакомого. Сколько отходил - неизвестно, тросик спидометра был неисправен. Достался ещё один двигатель-донор в нагрузку.Проведя полную дефектовку деталей из обоих моторов собрал один: заменены были поршневые кольца, вкладыши вкруговую коленвала и распредвала. Собирал всё на резьбовой герметик (названия не знаю, подогнал друг из вагонного депо, его используют в резьбовых фиксациях при ремонтах вагонов). Заменил клапана на головках, новые гидрокомпенсаторы, они, кстати не сразу заработали, хотя и прокачал их по руководству. Особо пришлось повозиться со шпильками на головках, на столько прикипели, почти все пришлось пересверливать. Понравилась поршневая при вывесовке: максимальная разница была всего 1,5 грамма! Пока накатал всего около 50 тыс. км, т.к. зимой он стоит на приколе, холодно в нём. Скоро установлю фен, попробую зимой передвигаться. По мотору моё мнение: не смотря что стоит коробка четырёхступка (передачи длинные), двигатель вполне справляется, езда становится вольяжной, как и положено "песионеру", при желании можно и рвануть на перекрёстках. Сперва напрягала моргающая лампочка давления масла на холостых на прогретом, подключил механический манометр: на холодном Х.Х. 5-6 очков, на горячем Х.Х. 1,5-2 очка, на оборотах - около четырёх постоянно, датчик под замену. Подтёков масла на блоке нигде нет, даже намёков.... Я мотором доволен.... Кстати, после зимовки, когда впервые завожу мотор, гидрики ужасно стучат, пока мотор не прогреется, потом о себе больше не напоминают, до следующей зимовки....
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

822OPCH, а масло вы какое льёте? Не марку, а обозначение?
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
822OPCH
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 08:58
Бус: VW T3 kamper 2.0 CU 1982г
Откуда: РФ, Свердловская область, г.Серов

Сообщение 822OPCH »

согласно по инструкции: 20W-50, Маннол-сафари. После обкатки залил сперва 5W-40, но из-за того, что датчик аварийного давления масла "ерундил", думал, что давление в движке слабое и перешёл на минералу-сафари. На днях проведу замену на синтетику - скоро зима, хочу проверить его в морозы.
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

Я на Маннол Сафари зимой и летом ездил горя не знал.
Аватара пользователя
822OPCH
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 08:58
Бус: VW T3 kamper 2.0 CU 1982г
Откуда: РФ, Свердловская область, г.Серов

Сообщение 822OPCH »

не знаю как оно себя вести будет при холодном запуске: при -25 эта минералка с такой вязкостью, наверно, солидолом становится, стартер не провернёт движок, или на холодную что нибудь выдавит при запуске...
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

5 моих бывших Фольцов работали на Маннол Сафари без проблем.Было что бензин замерзал но масло никогда.
Аватара пользователя
Alexey39
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:07
Бус: VW T3 Scirocco MK1 Golf MK1
Откуда: Калининград

Сообщение Alexey39 »

прошлую зиму отъездил на 20W50. туго заводился при -25 -27 градусов при температурах выше вообще не напрягаясь.
T3 VANAGON [s]2.1 MV[/s] 2.0 AGG АКПП
Аватара пользователя
822OPCH
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 08:58
Бус: VW T3 kamper 2.0 CU 1982г
Откуда: РФ, Свердловская область, г.Серов

Сообщение 822OPCH »

У нас в последние годы часто морозы стали давить более -35 градусов. В такие дни машины ездят те, кто ставит в тёплый гараж, или имеют электроподогрев, или карбюраторные (кто следит за машинами), большинство инжекторов не запускаются, кто то бережёт, у кого то электроника не позволяет. Поэтому масло буду менять в круговую для морозов. Иногда после сильных морозов температура поднимается почти до нуля. Вот такие погодные скачки у нас на Урале в последнее время....
Timka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 12:35
Бус: VW Transporter T3 1988г

Сообщение Timka »

Всем привет:) Тут что-то в начале писали про гильзы от ГАЗ-53. Можно об этом поподробнее:) А то разковырял движок свой, а тм либо гильзы менять с поршнями, либо растачивать и ремонтные ставить, но вот засада не могу найти ни гильзы стд размера, ни поршня ремонтгные:(
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение