Владельцам Солексов посвящается...

Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Re: Владельцам Солексов посвящается...

Сообщение Tchka. »

темболее у меня озон).. если только карбюрщику показать СПИРТы эти.. интересно че он пробормочет
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Владельцам Солексов посвящается...

Сообщение ksenon17 »

primus писал(а): хотелось бы посмотреть фотку кого-то, стоящего на голове возле своего авто :)
если я сам встану на голову,о это и будет настоящий развод :lol: так что должно быть фото кого-то другого..причем сегодня вроде как последний день по условиям,чтобы получить пару ксеноновых лампочек :=):
pilotsu писал(а):
ksenon17 писал(а):Витя,отдай призовой тезке :punk:
Стас - приз идет к тебе.
а почему не отдать сразу Стасону? уж если это МОЕ,то почему не выполнить то,о чем я прошу? :09:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Владельцам Солексов посвящается...

Сообщение Виктор Викторович »

Стас ты не понял.
Юбилейный - он не дополнительный. Просто за него возвращены деньги.
А Стасон не стал себе заказывать, а принял выжидательную позицию.
Он отзывов Ваших ждет.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Владельцам Солексов посвящается...

Сообщение ksenon17 »

лучше б дали дополнительный комплек. и его отправить самому спецу по солексан на тест-драйв...имхо это самое логичное и полезное....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Re: Владельцам Солексов посвящается...

Сообщение Tchka. »

думаю что со стасом после отзывов возьму комплект как раз на испытание карбюраторщику.. посмотрим че он скажет.. в край поставлю отцу на таз эти спирты)) посмотрим как таз себя поведет))
89296423387 Виктор
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Владельцам Солексов посвящается...

Сообщение Стасон »

мужики, я ничего не выжедаю, я бы с удовольствием взял себе, и возьму чуть позже. чесно говоря с финансами напряг, меня эта стройка раздвает, экономлю на всем, в этом году - сложил простенки, забетонировал потолок, провел газ, воду, канализацию, поштукатурил стены. денег нет :( а еще надо и надо....
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Владельцам Солексов посвящается...

Сообщение Стасон »

кстати есть малые дифузоры от пирбурга 2е , готов подарить мастеру для изготовления опытных спиртов,если он согласится конечно. испытатели есть?
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Re: Владельцам Солексов посвящается...

Сообщение Tchka. »

Стас как я тебя понимаю.... у самого предстоит 60 квадратов кладки все стяжки электрика санузлы плитки штукатурка лестница .. ппц кроче
89296423387 Виктор
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Владельцам Солексов посвящается...

Сообщение Стасон »

а
пока у меня спирты собственного изготовления, я их ставлю только
вовторую камеру. с телефона фото не получается закинуть, вечером с компа
попробую
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Владельцам Солексов посвящается...

Сообщение Стасон »

Tchka. писал(а):Стас как я тебя
понимаю.... у самого предстоит 60 квадратов кладки все стяжки электрика
санузлы плитки штукатурка лестница .. ппц кроче
а у меня всё с нуля... уже два года мучаюсь... а тут еще надо и резину на буса, и то и то...
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Владельцам Солексов посвящается...

Сообщение ksenon17 »

я с 2005 "мучаюсь" со стройкой :lol: этот процесс невозможно закончить,его можно толко остановить(с) :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
primus

Re: Владельцам Солексов посвящается...

Сообщение primus »

Могу сразу сказать, что говорят по-поводу СПИРТов карбюраторщики. Сначала - это все фигня, выкинь нафиг. Через неделю - че, работает? А сколько экономия? Хм. Еще через неделю - а дай мне координаты человека, у которого брал. И понеслось.

Недавно вот как раз отправлял две партии 10+20 штук двум карбюраторщикам со стажем. Дедки лет под 60. Дедушка на установке зарабатывает 40-50 грн, да на двух СПИРТах 20. Итого за пару часов с перекурами реально 200 грн поднять, особо не напрягаясь.

На Аукро мои СПИРТы уже по 200 грн продают. Народ особо не парится, даже мои фотки с сайта стырил. И разлетаются как горячие пирожки.

Раз уж речь зашла о ремонте. Как раз вот на даче затеял. Полностью подтверждаю вышесказанное - денег засасывает как стопицоткиловатный пылесос :)

Может кому пригодится. Небольшие так сказать поделки своими руками.

Ворота из профнастила Printech. Технология себя оправдала, буду делать забор из этого профнастила. Смотрится просто потрясно.

Бетономешалка своими рукам. Несмотря на небольшой объем, полностью себя оправдала при укладке стяжки во дворе.

Виброрейка своими руками. А это ваще просто улетная вещь. Я делал полусухую смесь, с добавлением пластификатора для более прочного бетона. Без виброрейки усадить такую смесь просто невозможно.

В ближайшем будущем выйдет продолжение забавного сериала под названием "прокатный станок для профильных труб своими руками", "буровая установка ударно-канатного бурения своими руками" и "мини-трактор из мотоблока Зубр своими руками". Следите за рекламой :)
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Владельцам Солексов посвящается...

Сообщение юрасик »

Стройка... , стройка... . Я каждый день на стройках, то на одной, то на другой.
Витя, огромаднейшее спасибо, заполучил сегодня СПИРТы.
Появится время начну эксперименты, типа; соберу бензомотор из 1,9D и внедрю СПИРТы.
Primus, я как-то задал вопросик на счет как сделали газ со СПИРТами, а в ответ тишина.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Владельцам Солексов посвящается...

Сообщение ksenon17 »

а нех было пол темы сносить так быстро :har:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
primus

Re: Владельцам Солексов посвящается...

Сообщение primus »

Есть два способа подачи газа в карбюратор. Первый - в нижней части карба в обе камеры врезаются штуцера, второй - сверху, над кастрюлей, ставят специальный распылитель. Второй вариант хоть и дороже, но лучше - газ подается с нескольких отверстий.

Некоторые умельцы переделывают карб вместе со СПИРТом под работу с газом. Для этого снимают карб, Вынимают пружинку с малого диффузора, и сверлят одновременно карб и ножку малого диффузора там, где раньше стояла пружинка. При этом бензин подается с одной ножки, а газ с другой. Ну и предварительно втулку выпрессовывают, после сверления, врезки в карб штуцера и снятия фасок втулку ставят обратно.

Я лично этого не делал, но народ мне отписывался, говорит - все чудесно работает.
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Владельцам Солексов посвящается...

Сообщение Стасон »

Примус есть распылители для родного карба на 1.8 пирбург 22/26, готов подарить для переделки в спирт. Всё данные по карбу могу предоставить, могу и карб подарить, всёравно неисправен. Может кто на форуме возьмется испытать
primus

Re: Владельцам Солексов посвящается...

Сообщение primus »

Стасон писал(а):Примус есть распылители для родного карба на 1.8 пирбург 22/26, готов подарить для переделки в спирт. Всё данные по карбу могу предоставить, могу и карб подарить, всёравно неисправен. Может кто на форуме возьмется испытать
Не надо мне дарить, мне его ставить некуда )) Могу взять, попробовать сделать СПИРТы и вернуть обратно. Просто если окажется толщина стенок маленькая, или токарь не захочет сверлить единичный экземпляр, то просто верну обратно.
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Владельцам Солексов посвящается...

Сообщение Стасон »

мне тоже ставить некуда. может кто из бусоводов хочет себе такие спирты, всёравно воляется без дела
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Re: Владельцам Солексов посвящается...

Сообщение filin207 »

С удовольствием попробую поставить и испытать распылители и СПИРТЫ для питбурга. СТАСОН если подаришь буду очень благодарен.
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Re: Владельцам Солексов посвящается...

Сообщение Tchka. »

блеать я тоже хочу))))
89296423387 Виктор
Ответить