Дёргается на трассе

Ответить
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Дёргается на трассе

Сообщение moiseev »

Вчера мотался из НН в Мск. Прошёл порядка 1000 км. При движении по трассе возникла проблема, дёргается бус. Почему, так и не понял. Давишь газ, всё хорошо. Чуть отпустил педаль, начинает дёргать. Опять надавил, пару раз дёрнется, опять нормально. Останавливаюсь, холостые обороты просажены на 150-200. Нажимаю газ, отпускаю, восстанавливаются. В городском цикле такого не бывает. Пробовал заправлять разный бензин, мало влияет. Уже на обратном пути заправил газпромовский G-drive, заметно лучше. Приехал домой, забыл о проблеме, в городе нет замечаний по работе. Движок MV 2,1. В городе расход около 15 л, по трассе жрал не более 9 л при скорости 100-120. Вопрос к уважаемому сообществу: что это было и нужно ли что-нибудь делать?
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:16
Бус: syncro 2.1
Откуда: moscow

Re: Дёргается на трассе

Сообщение puh »

расходомер ****не корректная его работа.Если температура была ниже ,то дерганий было бы больше,Попробуй заглушить приток холодного воздуха и взять его от коллектора,Подходит патрубок от уаза г-образный,Одевается прямо на лопату. забирает теплый воздух оттуда.а выход из воздухозаборника закрой.чтобы не проходил.Там и так по низу сифонит.
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дёргается на трассе

Сообщение moiseev »

Расходомер новый. Но бус долго стоял перед продажей. Для начала всё почищу. Спасибо за указанное направление.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Ответить