ГБО газ пропан на Т-3

маляр-Калуга
Друг клуба
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 16:29
Бус: T3 1.8 бензин ABS
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение маляр-Калуга »

спасибо
С уважением Родичев В В. тел.+79533121313
Аватара пользователя
Shu-Ba
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:22
Бус: T3 Caravelle GL 1986
Откуда: Крым, Симферополь.

Сообщение Shu-Ba »

в салоне балон намного безопаснее при том же ДТП?
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Shu-Ba писал(а):в салоне балон намного безопаснее при том же ДТП?
в десятки раз!!!!
1. он там не деформируется при ударе, так как стенка в нём толще лонжерона.
2. даже если сорвётся с крепления и полетит, на мультиклапане клапаны стоят, они при обрыве магистрали закрывают выходы из баллона.
3. на моей памяти несколько машин, сгоревших именно из за бензина, есть сгоревшие из за солярки и среди них нет ни одной, на которой был бы установлен газ!!!

Самое интересное другое, был случай, ехал хлебовоз- ГАЗ-53, ему в бак сбоку врезалась беха, бензин медленной струйкой из бака потёк вниз и загорелся, сгорели обе машины!!!!!

Если бы там был газ, то облако газа за 5-10 секунд улетучилось и всё!!!!!!

вот такая вот опасность,

Да и салоном автобус не бъётся....
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
Shu-Ba
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:22
Бус: T3 Caravelle GL 1986
Откуда: Крым, Симферополь.

Сообщение Shu-Ba »

Просто в планах была установка балона вместо запаски, теперь вот сомнения. Но с другой стороны если дойдет до деформации балона, думаю водителю уже будет всеравно, если отталкиваться от видео краштестов. Надо будет углубиться в данный вопрос.
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

Shu-Ba писал(а):Просто в планах была установка балона вместо запаски, теперь вот сомнения. Надо будет углубиться в данный вопрос.
Сильно не углубляйся, можно утонуть.
Я поставил под сиденьями, аж два штуки.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Shu-Ba писал(а):если отталкиваться от видео краштестов. Надо будет углубиться в данный вопрос.
Ты фейковые краш тесты не смотри, там лонжероны подпилены и в кузове несколько тонн кирпичей.

видео краш тестов от завода смотри.
1 минута 20 секунд вид снизу!!!!!




Вот это видео №3 само собой забить в поисковик и посмотреть первые 2 от завода не трудно????

3 минуты 30 секунд....

Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
Shu-Ba
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:22
Бус: T3 Caravelle GL 1986
Откуда: Крым, Симферополь.

Сообщение Shu-Ba »

Именно эти видео и смотрел. Не подумайте что я агитирую ставить балон вместо запаски, а так больше для поговорить.

Под диваном тоже вариант но лично мне чет стремновато.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Shu-Ba писал(а):но лично мне чет стремновато.
езди на бензине, у нас чел поймал арматуру в бак, который снизу висит, октавия сгорела вместе с его годовалой дочерью.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
varvar00
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:22
Бус: T 3
Откуда: город-герой Кривой Рог

Сообщение varvar00 »

По поводу баллон вместо запаски. У меня так и стоит (42л) + 20л над коробасом. спереди как бы больше можно но вес его + 2-3 пассажира, чот не то будет с развесовкой. по поводу опасно не опасно. Повторюсь: если будет такой лобовой удар что взорвется баллон, то поверьте вам будет глубоко все равно каким кто будет лежать в деревянном макинтоше жаренным или сырым. :bay: :bay:.
По поводу арматуры: у шкоды баллон ставится вместо запаски внутри багажника, так что при таком раскладе no comments :(
Или я не понял по поводу бака: бензиновый?
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

varvar00 писал(а):Или я не понял по поводу бака: бензиновый?
да.
varvar00 писал(а):если будет такой лобовой удар что взорвется баллон, то поверьте вам будет глубоко все равно
в том то и дело, гансы постарались, чтобы при лобовом Т-3 шёл на таран как Т-34 деформирует всё на своём пути как бульдозер, так что не совсем приятно будет осознавать, что при ДТП ссадины, ушибы и ожоги 3 степени..... :clap2: :clap2: :clap2: :punk: :punk: :punk:

не забываем, там показано лобовое о НЕПОДВИЖНУЮ!!!!! стенку, то есть КАМАЗ, СКАНИЯ, СРЕД, ИНТЕРНАЦИОНАЛ, на ХАМЕР НА КРАЙ! или УАЗ, а любую пузотёрку он в асфальт закатает, а вот если при этом баллон под мордой рванёт, немного неприятно будет.... :punk: :punk:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
Shu-Ba
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:22
Бус: T3 Caravelle GL 1986
Откуда: Крым, Симферополь.

Сообщение Shu-Ba »

Просто оставлю тут, у производителей совсем другое мнение. Говорят что балон наоборот служит дополнительным ребром жесткости.

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Shu-Ba писал(а):Говорят что балон наоборот служит дополнительным ребром жесткости.
Бак под давлением в 5 атм!!!! ребром жёсткости быть не может!!!!!!

не он возьмёт на себя часть энергии при ударе, это не вопрос, но ставить его под риск быть раздавленным это полный ИДИОТИЗМ!!!!!!!
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

[quote="Shu-Ba"]Говорят что балон наоборот служит дополнительным ребром жесткости.
сорри,за оффтопик,вспомнилось из армейского юмора: к верхнему днищу круглого бака приварено треугольное отверстие диаметром 5 см........
просто не понимаю,как баллон может служить ребром жесткости :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Shu-Ba
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:22
Бус: T3 Caravelle GL 1986
Откуда: Крым, Симферополь.

Сообщение Shu-Ba »

Видимо также как и запаска )), а так это вопрос не ко мне а к экспертам из видео. Хотя если брать во внимание то из чего делают современные авто и балон со стенкой 4мм который спокойно выдерживает 16 атмосфер, имеет место быть такое утверждение.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Shu-Ba писал(а):Видимо также как и запаска )), а так это вопрос не ко мне а к экспертам из видео. Хотя если брать во внимание то из чего делают современные авто и балон со стенкой 4мм который спокойно выдерживает 16 атмосфер, имеет место быть такое утверждение.
1. если запаска взорвётся ничего страшного не будет!!! она просто отработает как упругий деформируемый элемент.
2. если баллон всёже взорвётся??? если при уходе с трассы встретится камень????? в аккурат по центру по баллону????

В этой ситуации лучше перессать, чем обосраться!!!!!
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

Саня писал(а):В этой ситуации лучше перессать, чем обосраться!
Саша, это ты так думаешь. некоторым легче потом за парой вёдер воды сбегать и замыться.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
DARK VADER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 17:56
Бус: T3 Caravelle 1984 г. ABS
Откуда: Беларусь, Гродна

Сообщение DARK VADER »

Приветствую всех!
Подскажите, под задний диван какой по диаметру баллон встаёт без переделок (подъема) дивана?
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

DARK VADER писал(а):Подскажите, под задний диван какой по диаметру баллон встаёт без переделок (подъема) дивана?
Таки стоят 2 баллона, один стандартный на 65 литров под диваном, второй сразу за спинкой, диаметр я не мерил, можно померить в любом магазине, на 50 и 65 диаметр одинаковый, разная длина.
Лень мерить баллон, можно тупо померить рулеткой расстояние от пола, до низа дивана.
Есть моя тема про установку ГБО, там всё в картинках, даже фильма есть, можно посмотреть, если лень читать. :shari: :shari: :shari:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
DARK VADER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 17:56
Бус: T3 Caravelle 1984 г. ABS
Откуда: Беларусь, Гродна

Сообщение DARK VADER »

Рулетка показывает 27 см снаружи, от пола до низа дивана. Как-то маловато.
Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:53
Бус: T3 SubaruBus, NISSAN PATROL
Откуда: Москва

Сообщение Bandit »

при удалении ножек у меня такой встал http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1815
приетом осталось место для доп печки поставленной вертикально
типа этой -http://www.konsulavto.ru/cat/avtozapcha ... -o-oao-gaz
от любопытных глаз закрыл балон листом пластика
P.S. если кому нужно, то стоявший ранее 65л диаметром 300 мм готов подарить, но самовывозом
7228388
Ответить