DF проблема с фазами

Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: DF проблема с фазами

Сообщение кубанец »

pitmanf2d писал(а):А про клапана-так я не навязываю,каждый дрочит как он хочет,(особенно в день святого вазелина!)С праздником!!!
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Дима77
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:23
Бус: VW T-3 1.9 DF
Откуда: Сморгонский район. Беларусь.

Re: DF проблема с фазами

Сообщение Дима77 »

Так вот слушай ,при правильном уровне масла и правильной длине щупа там падает пару капель масла.
Про клапана ты не парав. Знаеш в рабате двигателя между тактом выпуска и тактом впуска есть маленький такой маментик как продувка, это когда впуск уже открывается а выпуск ещё не закрылся :=):
А ты говоришь о какой то регулировке по адному клапану :book:
Аватара пользователя
pitmanf2d
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 18:46
Бус: T-3 DJ,T-4 ACV,T-5 AXC
Откуда: kishinev
Контактная информация:

Re: DF проблема с фазами

Сообщение pitmanf2d »

Пацаны,вам интересна полемика или дискусия????Вы в миру чем занимаетесь?
viber ,vhatsApp +37369255060.Александр.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: DF проблема с фазами

Сообщение Dимон »

Народ! хватит перегавкиватся :=):
Если бы создателю темы было бы интересно в реалии то у всех почти есть в подписи телефон. :09:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Дима77
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:23
Бус: VW T-3 1.9 DF
Откуда: Сморгонский район. Беларусь.

Re: DF проблема с фазами

Сообщение Дима77 »

Я согласен что тема ушла долеко . Но извените , если у человека все не правильно включая уровень масла в двигателе , зачем давать советы как делать не правильно ? :zlyuka:
Это моё мнение. Если ктото считает по другому то извините. :=):
oneass

Re: DF проблема с фазами

Сообщение oneass »

Спасибо большое за советы! Очень здорово, что бусоводы не остаются равнодушными)) В скором времени постараюсь попробовать, учтя ваши советы. Надо время найти, чего чертовски не хватает. Сейчас еще и Пробусовку 2013 готовим (в ближайшее время презентуем), поэтому совсем зашиваюсь(

Еще раз хотелось бы спросить, если есть у кого-нибудь мастер по оппозитам, чтобы я мог привести бусю на ремонт к нему в Москве, то буду очень благодарен.
Средства есть, а времени совсем нет(
племянник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:59
Бус: Т3
Откуда: кривой рог

подниму тему

Сообщение племянник »

Аналогичная проблема. Разобрал движек, метки совпадают, но обнаружил 3 гидрика которые с трудом выбил из колодцев, думаю причина была в них. А так регулировал клапана раз... много))). на холостых более менее работал, добавляешь газу хлопок в карб или плевок.
rabinovich

Сообщение rabinovich »

А штанги от этих трёх не погнуло и какова причина , что их закусило ? Разобрались ?
племянник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:59
Бус: Т3
Откуда: кривой рог

Сообщение племянник »

штанги не погнуло, нижняя часть подношенна, надо было фаску снять, но не досмотрел. Жду прокладки и опять на сборку, прокладок заказываю 2 комплекта)))
племянник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:59
Бус: Т3
Откуда: кривой рог

Сообщение племянник »

Отпишусь, лучше поздно чем никогда. Проблема была в распределителе зажигания. Родного не было, поставил москвичевский (под эл. зажигание). Выставляешь как положенно-заводишь и как будто фазы перекос, провернув трамблер на положение раннее-движек заработал песня (причем провернул очень сильно). Но при этом положении вообще не заводится. Нашел и поставил родной распределитель-все заработало отлично. Люди подсказали что в мегазине и на рынке тоже не знают что под видом москвичевского нам продают волговские ( у них разный угол опережения зажигания). Пока больше не эксперементировал, собираю агрегат на родном трамблере.
SAN53
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 17 май 2014, 09:49
Бус: мультиван Т3
Откуда: Беларусь, Добруш

Сообщение SAN53 »

племянник, я москвичёвский трамблёр пытался вкорячить на MV, пока не выявил что он противоположного вращения и центробежный регулятор работать не будет :hihi:
племянник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:59
Бус: Т3
Откуда: кривой рог

Сообщение племянник »

насчет вращения чет как то не смотрел)))
Ответить