Т3 задняя ступица

Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

шлицы с полуосями как дружат :red: да
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

K_vladm писал(а):Про токарку не могу сказать отдельно - я платил сразу и за токарку и фрезерные и координатные работы.
Я вроде писал про стоимость всего
Извеняюсь! Сумму 35 000 проглядел :red: получается общая сумма в районе 55 тыс! Не очень бюджетно! + в впереди еще ходовые испытания. Удачи в проекте!ждём результатов испытаний :witch:
89281358один2восемь
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

K_vladm, Здравствуйте!Как нивовод со стажем,хочу обратить ваше внимание на не надёжность нивовской ступицы в силу слабой конструкции!Она изначально спроектирована под вес трёх дверной нивы 2121,на шниве её обрывает запросто ,я проверяю на свой шниве люфты передних колёс при каждом удобном случае и то один раз влетел в яму на скорости и чуть не убился нафиг,тормозов нет,жуткий скрежет и вибрация,словил обочину,хорошо деревьев не было!На короткой ниве такого не было,три года скакал по буеракам и не заглядывал в эти узлы.Мне кажется качество зап. частей упало и вес шнивы сказывается!У приятеля тоже на шниве уже две ступицы оборвало!А у автобуса полная масса больше шнивы на 550кг.Так,что увидеть заднее колесо впереди буса у вас теперь ещё больше шансов!Почитайте нивовский форум,люди как там только не изгаляются с этими ступицами(переделывают под ивеко подшипники и т.д.ит.п.) суть в том что мало металла в месте посадки внутреннего подшипника и там срезает заподлицо.
K_vladm
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:15
Бус: WV T3 фургон
Откуда: Белгород

Сообщение K_vladm »

Знаю эту проблему - поэтому и использовал усиленную ступицу с увеличенным диаметром под подшипник и в целом она намного более толстая против штатной - 12 мм у меня получился фланец против 7 у штатной.
Я понимаю, что пока не поездишь не узнаешь что и как. Ну должен кто-то быть кто набьет первые шишки...:)

[upd=1455363193][/upd]
monsterochek, вот фотографии штатной переделанной ступицы и усиленной - штатная справа. Прошлым летом я начал с неё переделку, но понял что по озвученной вами причине я сильно промахнулся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,8 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

Очень и очень не скромный бюджет сией переделки :nozik: .
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Так это я так понимаю полностью самодельная ступица,просто под нивовскую гранату?

[upd=1455386289][/upd]
И какие же надо туда подшипники ставить???Да работа проделана грандиозная!! Желаю вам что бы эти ступицы ходили у вас вечно! :clap:
Аватара пользователя
vladimir
Друг клуба
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:10
Бус: vw t3 syncro caravelle 2.0 ADY
Откуда: г киров

Сообщение vladimir »

за такие бабки можно купить 10 родных ступиц ,,,сколько же времени придется их изьезживать , а не экспериментировать,,
тел 89195225552
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Мне тоже кажется что такие загоны ни к чему.K_vladm не хотел вас обидеть.Но подождем испытаний.
K_vladm
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:15
Бус: WV T3 фургон
Откуда: Белгород

Сообщение K_vladm »

Не разделяю вашу уверенность, Владимир, по поводу 10 ступиц. Конечно же я искал б/у и смотрел цены на новые. Те что были б/у были ненамного лучше чем мои родные. А новые смотрел в Германии - вал ступицы 219 евро и сама ступица 278, то есть почти 1000 евро на две стороны. По-моему разница есть. В моем случае нужен был и корпус подшипника, т.к. обнаружилось через полгода как отдавал на станцию машину менять подшипники, что задние крышки корпуса были выломаны криворукими ремонтниками и затем чугун был заварен дуговой сваркой с медной проволокой. На новый корпус подшипника цену узнавать даже не стал.
Два новых корпуса сделать мне стоило 22 тысячи, что занимает значительную часть бюджета. В эту сумму входят также и суппорты.
Получается что я в моем случае решаю три дела сразу: Устраняю люфты на родных шлицах, устанавливаю дисковые тормоза, и меняю подшипники на один ступичный. Поэтому это нужно рассматривать не как просто замену ступицы.

monsterochek - нет, переделывал не под гранату нивовскую, а использовал её как вал со шлицами к родной гранате.

Про загоны - эту машину использую как инструментальный ящик на колесах, с её помощью я имею работу. Не работает машина, значит у меня трудности с работой - я монтажник вентиляции и отопления. И эта переделка отнюдь не от нечего делать.

Поверьте я не огрызаюсь, а объясняю почему я за это взялся:)
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Удачи вам отпишитесь как все будет работать. :clap: :ruli: :clap:
Олег Хохол
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 22:17
Бус: wv t3 transporter
Откуда: Оренбургская обл. г.Кувандык

Сообщение Олег Хохол »

Очень даже не бюджетно получается :nozik:
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

А переднюю ступицу готовую от чего нибудь ВАГовского переднеприводного никто не пробовал к рычагу приколхозить?
Аватара пользователя
volzleg
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 10:11
Бус: T3 1.6D фургон
1
T3 1.6 D
Откуда: г Минск

Сообщение volzleg »

проще аудюшный подрамник с кватро приколхозить к кузову :idea:
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Stepan1 »

РЕКЛАМА писал(а):А переднюю ступицу готовую от чего нибудь ВАГовского переднеприводного никто не пробовал к рычагу приколхозить?
Тут где-то была тема про волговскую ступицу. так что при желании можно, думаю. Только вот зачем?
denzas
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 20:08
Бус: WV T-3, 1.9 DI 1987 г.в.
Откуда: Беларусь, г. Лепель

Сообщение denzas »

Переднеприводная волга?
Brigadir1979
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:36
Бус: VW T3 1.6D CS
Откуда: СПб

Сообщение Brigadir1979 »

Всем привет! Объясните по подробней тему про один 207 и два 107 подшипника. Уж очень заинтерисовало, как раз сзади хрустит подшипник! Т.е. я вставляю один внутренний 207 (или оставляю родной, внутренний), а наружный, вместо конусного, два 107-х. Между 207 и двумя 107 ставлю две внутренних обоймы от родного роликого наружного подшипника, правильно? Тогда размеры (ширина 2-х 107 = 18 мм. и посадочного места в ступице = 18 мм. не сопадают, один из подшипников не будет плотно сидеть!) Может имеет смысл поставить 207- 1шт + родная втулка VAG+ 7000107 - 2 шт., что скажите?
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

если не грузишь можно и один 107 .проверено год полёт нормальный.
Brigadir1979
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:36
Бус: VW T3 1.6D CS
Откуда: СПб

Сообщение Brigadir1979 »

А не чё протачивать не надо, типа? Всё делается без доп. работ?
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

тему с7 страницы поизучайте .вопросы отпадут
Brigadir1979
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:36
Бус: VW T3 1.6D CS
Откуда: СПб

Сообщение Brigadir1979 »

Поизучал уже с первой страницы! Так просто не ответить?
Ответить