Самоблокирующийся дифференциал

Nomid

Re: Самоблокирующийся дифференциал

Сообщение Nomid »

да это именно оно, фирма Пелокин делает дифы на многие фольцвагены, правда на обычные переднеприводные ценник порядка 700-800 баксов
Аватара пользователя
Bummer
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:18
Бус: сундук третьей серии'89
Откуда: Жуковский Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Самоблокирующийся дифференциал

Сообщение Bummer »

В таком случае я не понял про то, что там какие-то трубки к вакумнику, рычаги и прочие приблуды... Это может показаться наивным, но я думал, что вот берёшь эту штуку, запихиваешь её на место своей старой и наступает щастье...
в тёмное время суток мы все страдаем от плохих селфи...
89055468745
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Самоблокирующийся дифференциал

Сообщение Саня »

Bummer писал(а):я не понял
Bummer писал(а):Это может показаться наивным
просто определи для себя, что есть автоматическая блокировка, подразделяющаяся в свою очередь на голую механику и с элементами электроники, последнюю опускаем, это на современных и ручную, вот эта на Т-3 есть в стандарте, на Т-3 ставилась в качестве доп опций на заводе, требует специального корпуса КПП, ну и всей приблуды, трубок, системы управления, и пока ты ручку не понянешь, клапан не откроется и не потянет соответствующую вилку, а та в свою очередь муфту в зацепление с корпусом дифа и ничего не заблокируется, но заблокируется жёстко, так, что вывешивани одного ведущего колеса бус всёравно поедет, это и есть заводская блокировка Т-3

Та, что по ссылке это автоматическая блокировка полностью безмозглая, так называемый самоблок, червячный диф, торлсен, последнее слово за правописание не ручаюсь, я впервые о нём услышал на межосевом дифе авоськи кватро обеспечивает различный коэффициент блокировки, в зависимости от того, что изготовитель сделал, позволяет не порвать полуоси.
Если что не понятно, набирай фразы в поисковике тырнета и просвещайся, или поймёш, или окончательно запутаешся, но как учили плавать, или утонет, или поплывёт.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Nomid

Re: Самоблокирующийся дифференциал

Сообщение Nomid »

Bummer писал(а):В таком случае я не понял про то, что там какие-то трубки к вакумнику, рычаги и прочие приблуды... Это может показаться наивным, но я думал, что вот берёшь эту штуку, запихиваешь её на место своей старой и наступает щастье...
Да это обычная червячная блокировка, вещь гораздо прикольнее чем та что с трубками, вакумниками и прочим :) хотя у них и цели разные.

на Т3 с завода ставилось нечто подобное но с другим принципом работы, вот фото с каталога, это дисковая блокировка, грубо говоря обычная планетарная передача в диффе поджимается набором пластинок разной толщины и создает так называемый преднатяг, чем толще пластинки тем преднатяг выше, то есть чтобы провернуть одно колесо относительно другого нужно применить усилие, большее чем величина этого преднатяга. Никаких трубок, вакумников там нет. Хотя может были разные варианты я смотрю 91год.
Изображение
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Самоблокирующийся дифференциал

Сообщение Саня »

Думаю немного не так. не шестерни дифа прижимаются, а имеется набор дисков, прижатых между собой пружинной шайбой, эти диски работают как смоеобразная вискомуфта. при большой нагрузке пробуксовывает, а при не очень большой блокирует колёса.
Пи Си не думал, что и на фольксы такую ставили. :punk: :punk:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Nomid

Re: Самоблокирующийся дифференциал

Сообщение Nomid »

да именно так, типа многодискового сцепления, усилие поджатия регулируется толщиной шайб(поз.5 на рисунке) они закреплены наружной частью в корпусе дифа в пазах, а шайбы поз.6 закреплены внутренней частью в пазах на осях планетарки. Поз.7 это тарельчатые пружины сжимающие пакеты дисков между собой.

Вот на ФВ Поло у меня такая как раз, но по идее это спорт, так как шайбы эти со временем стираются и блокировка перестает работать, надо разбирать и заново регулировать натяг.

Изображение

Для гражданской езды я бы червяк поставил(типа того что товарищ выложил фирмы Пелокин) с ним гемороя меньше в разы, по идее поставил и забыл.
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самоблокирующийся дифференциал

Сообщение izolyator »

блин, а винтовой самоблок очень интересен, хоть 1000$ я бы купил, если б знал как, ручник раздельный -это полумера
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Nomid

Re: Самоблокирующийся дифференциал

Сообщение Nomid »

мне вот интересно а коробку с блокировкой найти реально вообще? моделей то по идее дофига выпускалось
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самоблокирующийся дифференциал

Сообщение izolyator »

я искать уже устал, хочу эту штуку за 30000, да и старая коробка от синхры столько же стоит, так ее еще переделывать надо, чтоб воткнуть
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Nomid

Re: Самоблокирующийся дифференциал

Сообщение Nomid »

на ебее нашел один вариант :)

по моему это самая мегамодная коробка для заднеприводного Т3 5ст с г.п 4,57 и блокировкой :)

http://cgi.ebay.de/volkswagen-t3-t25-ge ... 922wt_1139

а вот синхровская AVK с жесткой блокировкой

http://cgi.ebay.de/VW-T3-TD-SYNCRO-GETR ... 5778wt_905
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Самоблокирующийся дифференциал

Сообщение Саня »

Nomid писал(а):по моему это самая мегамодная коробка для заднеприводного Т3 5ст с г.п 4,57 и блокировкой :)

http://cgi.ebay.de/volkswagen-t3-t25-ge ... 922wt_1139
Блокировка 40%
Ну это на самоблок и похоже
А скольно доставка нидерландов вроде??? стоить будет???
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Re: Самоблокирующийся дифференциал

Сообщение MAE$TR0 »

На большом форуме выкладывали
http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=105
Ближе Нидерландов будет :punk:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bummer
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:18
Бус: сундук третьей серии'89
Откуда: Жуковский Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Самоблокирующийся дифференциал

Сообщение Bummer »

А не может быть такого, что куплю я этот Пелокин, а он к коробке не подойдёт? Или там всё универсальное? Я находил по сети фирмы, занимающиеся изготовлением самоблоков на заказ (в Тольятти), но они, негодяи, на моё письмо не ответили...
в тёмное время суток мы все страдаем от плохих селфи...
89055468745
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самоблокирующийся дифференциал

Сообщение izolyator »

судя по фотке он то что надо для нашей коробки, только у нас первичный вал так близко им пришлось под него выточку делать, на фотке хорошо видно. Я тут писал Красикову, который сделал самоблок, для отечественных машин, переделай под нашу коробку - не хочет одиночные заказы делать, какие одиночные! желающих полно, может мы все на него навалимся, он и дрогнет вот его мыло vcedak@mail.ru
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Nomid

Re: Самоблокирующийся дифференциал

Сообщение Nomid »

я думаю из за этой выточки под вал его конструкция может непрокатить, у негож там шарики катаюцца :)
PRODOS

Re: Самоблокирующийся дифференциал

Сообщение PRODOS »

izolyator писал(а):судя по фотке он то что надо для нашей коробки, только у нас первичный вал так близко им пришлось под него выточку делать, на фотке хорошо видно. Я тут писал Красикову, который сделал самоблок, для отечественных машин, переделай под нашу коробку - не хочет одиночные заказы делать, какие одиночные! желающих полно, может мы все на него навалимся, он и дрогнет вот его мыло vcedak@mail.ru
ща напишу, форумчане подключайтесь!
а может он еще и четвертую и пятую передачу сможет на поток поставить? :idea: :shari:
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Самоблокирующийся дифференциал

Сообщение Саня »

Nomid писал(а):я думаю из за этой выточки под вал его конструкция может непрокатить, у негож там шарики катаюцца :)
Дак уже обычного дифа. шарики помешать не должны, выточка это в торсене, он на много шире.
Своё ИХМО по поводу ДАКов я сказал. повторять не хочу.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Nomid

Re: Самоблокирующийся дифференциал

Сообщение Nomid »

с какого перепугу он уже то??? по моему он самый огромный

проточка в корпусе должна быть у всех дифов для Т3, так как там проходит вал первички, и именно эта канавка может помешать разместить шарики :)

вот посмотри внимательно и пойми разницу :)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самоблокирующийся дифференциал

Сообщение izolyator »

да! не видел я разобранный Красикова, точно там нет места под выточку, а вот червячный можно, у нас же делают червячные, надо поискать производителя и навалиться на него всем форумом
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Аватара пользователя
Farcop
Друг клуба
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:26
Бус: своя

Re: Самоблокирующийся дифференциал

Сообщение Farcop »

Может просто спросить: будет ли ему интересно сотворить , скажем :09: , десяточек :essen: и сколько стоимость такого заказа .
Изображение
Ответить